Главная страница » Воры на даче — делают что хотят? Советы как защитить дачу от воров

Воры на даче — делают что хотят? Советы как защитить дачу от воров

by admin

Вопрос защиты загородного дома всегда был актуальным для владельцев дачных участков. На протяжении долгого времени единственными средствами, при помощи которых обеспечивалась неприкосновенность дачного имущества, были решетки на окнах и замки на дверях. Потом были графики дежурств, дежурства только сторожей. Однако, при долгом отсутствии хозяев ни то ни другое не останавливало злоумышленников. В последнее время во многих садовых товариществах появились специальные охранные службы, но и они часто оказываются бессильными, так как охраняемая территория настолько велика, что 2-3 дежурных просто не в состоянии обеспечить постоянный контроль каждого участка. Так неужели проблема безопасности дачи так и останется неразрешимой? Думаете и поныне везде воры на даче — делают что хотят? Советы как защитить дачу от воров – разубедят вас в этой мысли. А мы с редакцией сайта www.kak-sdelat.su постараемся сделать это за пару минут, пока вы не дочитаете до конца!

Для тех, кто обеспокоен проблемами безопасности всерьез, есть хорошая новость – не так давно в продаже появились системы защиты, основанные на использовании GSM-сигнализации. Они то и помогут вам защитить дачу от воров! Основу системы составляют охранные датчики, реагирующие на взлом, то есть несанкционированное открытие дверей или окон, а также на движение непосредственно внутри помещения.

Другими словами, такую защиту можно вполне назвать двухуровневой, так что если по каким-то причинам не сработают датчики одного типа, их обязательно подстрахуют другие. Кроме того, по желанию можно дополнить систему пожарными датчиками, реагирующими на задымление помещения или повышение температуры до критических значений.

Таким образом, системы безопасности на основе GSM-сигнализаций являются комплексным средством защиты, в чем и заключается одно из ее достоинств, которое и не позволит чтобы воры на даче разгулялись. Но главное преимущество подобных систем состоит в возможности осуществления дистанционного контроля за состоянием охраняемого объекта.

Сигнал о несанкционированном проникновении или других нарушениях нормального режима функционирования посредством спутников передается хозяину дачи в любую точку, где бы он в данный момент времени не находился. Такую оперативность оповещения обеспечивает оснащенность охранной GSM-сигнализации мощной выносной антенной.

Кроме того, сигнал тревоги может поступать не только хозяину дачи, но и так называемым доверенным лицам. Ведь если сам хозяин находится слишком далеко, то не сможет оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию. В таком случае совсем не лишним окажется дублирование сигнала на пульт ближайшего отделения милиции или поста вневедомственной охраны. Тогда помощь всегда прибудет вовремя.

Но что делать, если дача находится слишком далеко от населенных пунктов? На этот случай разработчики системы тоже предусмотрели интересное решение. GSM-сигнализацию можно запрограммировать таким образом, что при срабатывании датчиков проникновения или движения, система автоматически включает различные звуковые устройства, например, сирену или имитацию лая собаки.

Если системы оборудуют особо чувствительными датчиками, которые реагируют на вибрацию оконных стекол или потолка входной двери. Такие датчики срабатывают еще на стадии попытки проникновения в дом, когда единовременное включение света во всех комнатах дома способно эффективно отпугнуть злоумышленников. И это тоже позволяет надежно защитить дачу.

В случае встраивания в систему GSM-сигнализации пожарных датчиков, их можно сблокировать с устройством включения автоматической системы пожаротушения, если таковая, конечно, имеется.

Позаботились разработчики данной системы и о возможности бесперебойной работы всех приборов в автономном режиме. Ведь отключение света для дачных поселков явление не редкое. На эти случаи предусмотрено питание от аккумуляторной батареи, емкости которой достаточно для сохранения работоспособности системы на протяжении нескольких дней. На такой случай нужно предусмотреть включение ламп и радиоприемника тоже от аккумуляторных батарей. Так что если воры сами решать отрезать вам электричество, то это им мало поможет… и охранная сигнализация не пустит воров на дачу.

Воры на даче - делают что хотят? Советы как защитить дачу от воров

Кроме того, предусмотрен дистанционный контроль за состоянием системы – послав простой запрос, хозяин тут же получит СМС с отчетом о напряжении на датчиках, уровне заряда батареи, балансе денежных средств и прочей необходимой информацией.

Среди дополнительных полезных функций охранная GSM-сигнализация предоставляет возможность дистанционного управления четырьмя внешними устройствами. Так, например, с ее помощью можно регулировать температуру отопительного котла или запрограммировать график работы насоса системы автоматического полива огорода и сада.

Таким образом, GSM-сигнализация позволяют не только наладить эффективную охрану дачного домика, но и поддерживать порядок на прилегающей территории, выполняя все необходимые действия автоматически и дистанционно.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий