Главная страница » Как встретить новый год с грудным ребенком?

Как встретить новый год с грудным ребенком?

by admin

Как встретить новый год с грудным ребенком?

Многие считают, что с появлением маленького ребенка можно забыть о праздниках, веселье и гостях. А как же в этом случае быть с Новым годом? Даже народная примета гласит: как встретишь Новый год, так его и проведешь! Получается, что весь грядущий год будет скучным и унылым? Многие мамочки именно так и подумают, даже при условии, что ребенок на искусственном кормлении, мало плачет и хорошо спит.

На самом деле из любой ситуации есть выход. Самое главное иметь желание.
Новый год – праздник семейный, так что его можно встретить с самыми близкими (с теми, к кому привык ребенок). Это выгодно ещё и тем, что ребенка можно оставить с родным человеком, чтобы выйти посмотреть на салют. Тем более, что с 0.00 до 3-4 часов у малюток самый крепкий сон. Если ребенку более 7 недель, то количество гостей можно увеличить до ближайших друзей.

Первое, что делают перед праздниками – покупки. Тут всё зависит от того оставить ли малыша у бабушек или брать с собой. Если ребёнок всё же отправится за покупками с вами, то следует использовать слинг и выбрать только один-два магазина. Чтобы сэкономить время лучше все покупки делать заранее (до предновогодней давки и ажиотажа).

От кормящей мамы никто не будет требовать пышного стола, потому необходимо позаботиться о лёгких и быстро готовящихся закусках. В случае, если хочется всего и много, то лучше разделить обязанности приготовления между теми, с кем вы планируете встречу праздника. По крайней мере, учитывая обстоятельства, по одному салатику каждая приглашённая может и принести.

Те, кто кормит грудью, задаются вопросом: что можно съесть и выпить так, чтобы ребёночек потом не мучился газиками и животом? На самом деле есть можно всё, но в маленьких порциях.

А вот с алкоголем уже сложнее. Шампанское употреблять не рекомендуется. Лучше выпить половину бокала вина. Перед употреблением спиртного напитка лучше покормить ребенка и сцедить молоко для следующего кормления. Ваш бокал вина «выветрится» уже через 2-3 часа.

Теперь о том как лучше совместить гостей и ребенка. Малыша лучше держать на руках (или усадить рядом на специальный детский стульчик) до тех пор, пока у него есть желание.

Если ребенок капризничает, нужно уединиться с ним в комнате на 10-15 минут, чтобы успокоить, покачать, приложить к груди. Если есть слинг или специальная одежда, то покормить ребенка можно и сидя за праздничным столом. Не стоит дожидаться 12 вместе с ребенком, если в это время он обычно спит. Режим для грудничка очень важен. Спать его лучше уложить в комнате с большей изоляцией от шума уличных салютов.

Rad_Cat, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий