Главная страница » Развлечения для всей семьи на новый год

Развлечения для всей семьи на новый год

by admin

Совсем скоро в дома людей нагрянет праздник Нового года. И помимо всех предшествующих ему хлопот, во многих семьях задумываются над тем, чем заняться во время новогодних каникул, особенно если есть дети. И здесь нужно отметить, что для совместного отдыха родителей и детей, а иногда даже бабушек и дедушек, наилучшим образом подойдет зимняя прогулка.

У кого порой не появляется желание слепить пару снежков и бросить их вдогонку закутанному малышу или модно одетому сыну-подростку? Игра в снежки является одним из самых популярных зимних развлечений, и её легко устроить на свой лад.

Кроме обычной «перестрелки» вы можете занять свою семью почти олимпийским видом спорта – бросками в кольцо. Для этого вовсе необязательно искать специальную корзину: можно использовать любой предмет круглой формы с нужным диаметром. Например, старое ведро без днища, бутыль для воды или пластиковый обруч. Прикрепив «подручное средство» к столбу или дереву, можно смело приступать к соревнованиям.

Ещё одно занятие – игра в следопытов, которая больше всего подходит для зимнего периода, поскольку наиболее чётко следы выделяются именно на снегу. Если ваш ребенок ещё не умеет различать следы животных или птиц, то это мероприятие будет для него не только увлекательным, но также и познавательным. Кроме того, внимание малыша можно обратить и на другие следы, к примеру, на след его сапожек, санок, машины, ведерка или какой-либо другой игрушки. Если же «следопыт» уже достаточно опытен, ему можно предложить вариант этой игры, предполагающий отгадывание владельца следа.

При достаточно рыхлом снеге можно поиграть с детьми в поиски клада, в качестве которого отлично подойдет любая резиновая игрушка. Участник, который нашел её первым, становится водящим – ему выпадает возможность спрятать клад от остальных.

Но зимний отдых представляет собой не только спортивные занятия. Прогулка по заснеженным улицам и паркам может принести не меньше удовольствия. Если ваше чадо ещё не понимает красоты зимней природы, предложите ему во время прогулки конкурс: кто больше сможет вспомнить стихов или песен о зиме и новогодних праздниках.

Другой вариант – взять фотоаппарат и поручить маленькому «корреспонденту» сделать фоторепортаж о вашем совместном времяпровождении на свежем воздухе. Эти зимние кадры будет особенно интересно пересматривать в другие времена года.

Если вы отправляетесь с детьми на прогулку в лес или парк, не забудьте захватить с собой орешки и семечки, ведь вам может посчастливиться покормить белочек и птичек. Мжете заранее заготовить и кормушку из пластиковой бутылки… Так, даже обычная прогулка принесет свою пользу: часто ли у городских детей появляется возможность выходить на личный контакт с живой природой?

TatyanaKov, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий