Главная страница » Как вывести пятна от пота?

Как вывести пятна от пота?

by admin
Как вывести пятна от пота?
Большинство людей в современном мире довольно активно живут – работают, посещают спортивный зал, ходят в магазины, на прогулки. На фоне такого стремительного движения может наблюдаться повышенное потоотделение – оно портит не только одежду, проявляясь в виде пятен, но и создает неприятный запах.

Довольно трудно отстирать на белой одежде следы от пота, вокруг образуется ореол желтого цвета, практически не поддающийся воздействию обычного мыла. Но все же, есть способы, с помощью которых можно справиться с данной проблемой.

Как вывести пятна от пота на белой одежде?

Рецепт №1

Перед тем, как приступать к удалению желтых пятен от пота, воспользуйтесь аммиачным раствором и бензином. Первое, что нужно сделать, это смочить ватный тампон либо отрезок материала в бензине, после чего обработайте пятно и тщательно протрите это место тряпочкой, смоченной в растворе аммиака. Особое внимание следует уделить контурам пятна, именно они имеют неприятный желтый цвет. Если не оттереть их как следует, они опять появятся после того, как одежда подсохнет. Теперь нужно простирнуть вещь в мыльном растворе, а затем тщательно прополоснуть в теплой воде.

Рецепт №2

Желтый ореол от пота на светлых вещах можно отделить с помощью тряпочки, смоченной в трехпроцентной перекиси водорода. Затем прополощите вещь в теплой воде и подсушите. Если пятно полностью не отстиралось, снова повторите процедуру.

Рецепт №3

В том случае, если вы хотите избавиться от пятна на хлопчатобумажной или шерстяной, шелковой ткани, понадобится раствор поваренной соли. Для приготовления такого чудодейственного средства нужно растворить столовую ложку соли в стакане чистой, теплой воды. Теперь смочите марлю и протрите то место, где остались пятна от пота. Затем прополощите вещь в теплой воде, а затем хорошенько высушите. Для цветных изделий такой способ не следует применять, он подходит только для белой ткани.

Рецепт №4

Для того, чтобы избавиться от пятен, возникших из-за пота, воспользуйтесь раствором из буры или нашатырного спирта. Нужно смешать чайную ложку одного из этих средств со стаканом воды. Ватным тампоном, смоченным в растворе, тщательно протрите пятно, а затем прополощите вещь в теплой и чистой воде.

Рецепт №5

Пятна на шелковой ткани выводятся с помощью смеси из денатуратата и десятипроцентного нашатыря – соотношение должно быть один к одному.

А теперь давайте узнаем, как вывести пятна от пота не цветной одежде?

Способ №1

Пот с цветных тканей можно вывести с помощью нагретого утюга. Положите вещь с пятном на его горячую поверхность, затем натрите мылом без красителей и с помощью мокрой щетки уберите загрязненное место.

Способ №2

Для шерсти лучше использовать мыльный раствор. Возьмите кусочек хозяйственного мыла и положите его в таз, затем залейте горячей водой, вспеньте. Теперь в этом растворе нужно замочить вещь, после чего простирать. Затем чайную ложку щавелевой кислоты разведите в стакане теплой воды, опять замочите шерстяную ткань и, спустя несколько минут, прополощите одежду в теплой водичке.

Способ №3

Для выведения пятен от пота с цветной одежды, обработайте поверхность ткани перекисью водорода, после чего вывесите одежду на солнце. Через час прополощите в теплой воде.

Способ №4

Хорошо справляется с пятнами на цветной одежде крепко разведенная поваренная соль. Она мягко воздействует и не нарушает структуру ткани, сохраняет цвет, прекрасно удаляет желтоватые разводы.

Способ №5

Довольно эффективна смесь из куриного желтка и денатурата. Ее нужно нанести на пятно и оставить до образования корочки. Теперь аккуратно соскоблите ее с помощью тупого металлического предмета, а потом прополощите одежду. Если желток не хочет удаляться, его нужно убрать с помощью подогретого глицерина – смочите им пятно, и следы удалятся.

Для того, чтобы удалить пятна от пота с синтетических тканей, достаточно просто постирать вещь. Замочите ее в мыльном растворе с теплой водой, а затем руками простирайте одежду, используя порошок или обычное хозяйственное мыло.

Перед тем, как прибегать к помощи данных рецептов, попробуйте отстирать вещь в стиральной машинке или вручную. И только после того, как вы убедитесь, что пятна не исчезли, займитесь их выведением, используя один из вышеперечисленных способов.

Monro, www.kak-sdelat.su

Далее видео «Вкладыши от пота для одежды»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий