Главная страница » Об оконных жалюзи на пластиковое окно

Об оконных жалюзи на пластиковое окно

by admin
Об оконных жалюзи на пластиковое окно
Жалюзи – это современный способ защититься от яркого солнца или любопытных глаз, а разнообразие используемых материалов и дизайнерских решений позволяет сделать это красиво. Жалюзи крепятся на любые окна, из любого материала и любой формы, благодаря правильно подобранному креплению. Например, для столь популярных пластиковых окон используются специальные конструкции, карниз в которых крепится непосредственно на оконную раму в верхней и нижней её частях. Таким образом, жалюзи плотно прилегает к стеклу, что позволяет с легкостью добиваться оптимальной степени освещенности, и органично дополняет оформление и окна, и всего внутреннего убранства помещения.

Оконные жалюзи на пластиковые окна могут быть разными. Добавить шарма и очарования любому интерьеру можно с помощью вертикальных, горизонтальных, рулонных жалюзи, римских штор или плиссе.

Горизонтальные жалюзи состоят из множества горизонтальных пластин, а точнее ламелей шириной от 16 до 50 см. Их, как правило, производят из таких материалов как пластик, алюминий или дерево, а каркас, на который они крепятся, может быть стальной или алюминиевый. Классическая система управления включает шнурок, чтобы поднимать и опускать ламели, и фиксатор, чтобы установить угол раскрытия. Жалюзи можно оснастить и автоматической системой регулировки с электроприводом и пультом дистанционного управления. Горизонтальные жалюзи подходят как для офиса, так и для дома. Универсальный вариант защиты от солнца наилучшим образом сочетается со шторами любого типа, защищая и их от выгорания на ярком солнце.

В отличие от горизонтальных вертикальные жалюзи могут быть использованы как самостоятельное средство оформления оконного пространства с функций защиты от солнца. Помимо классических материалов, пластика и дерева, широко используется ткань различной фактуры и всевозможных оттенков, что открывает огромные возможности для создания особой атмосферы. Можно выбрать воздушный материал светлых оттенков и создать легкое затемнение в помещении или темную плотную ткань, чтоб получить полумрак. Конструкция устройства состоит из небольшого числа деталей. На карниз (самым прочным считается алюминиевый) с помощью свободно передвигающихся бегунков крепятся ламели. Каждая из них снабжена грузиком в нижней части для большей сопротивляемости ветру. Между собой все пластины соединяются посредством одной боковой цепочки, а с помощью другой они раздвигаются и собираются. При желании можно выбрать автоматическую систему контроля для полного удобства.

Для изготовления рулонных штор применяется ткань со специальным пылеотталкивающим слоем и защитой от ультрафиолета. Регулировать степень освещенности просто – штора наматывается на вал настолько, насколько это необходимо, таким образом, ограничивая поступающее в помещение количество света. Как нельзя лучше подходят для создания уюта в детских, спальнях или кабинетах.

Не менее популярны и удобны в использовании и римские шторы, тканевые жалюзи с вшитыми жесткими планками. Используя специальный цепочный механизм, штора собирается небольшими складками в несколько аккуратных слоев. Материал пропитывается особым составом, который защищает их от выгорания и не позволяет впитывать пыль. К плюсам этого варианта также относится не только простота использования, но и легкость в уходе, т.е. снять их, постирать и снова закрепить на окне не представляет никаких трудностей.

Жалюзи плиссе – отличный вариант солнцезащиты для окон любой формы, мансардных, панорамных, арочных, французских и многих других. Среди прочих плюсов данной системы особая пропитка, защищающая ткань из полиэстера или полиэфира от пыли и влаги, долгий срок службы и огромное количество цветовых решений для любого интерьера. Кроме того, широко используется напыление, металлизованное или перламутровое, для улучшения светоотражающей функции и, следовательно, сохранения прохлады в комнате. Только жалюзи плиссе имеет систему «день-ночь», которая состоит из 2-х тканевых слоев – одного с низкой степенью прозрачности, другого с высокой для создания полного затемнения. Процесс управления зависит от выбранного варианта и может осуществляться с помощью веревки, цепочки, специальной ручки или электропривода.

Елена, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий