Главная страница » Как выразить симпатии парню?

Как выразить симпатии парню?

by admin
Как выразить симпатии парню?
Ни для кого не секрет, что миром правит любовь. Она способна творить настоящие чудеса, вдохновлять на подвиги, менять людей в лучшую сторону. Именно ей посвящают песни и стихи, фильмы и книги. Принято, что инициатором серьезных отношений выступают представители сильной половины – парни начинают ухаживания, приглашают на свидание, добиваются расположения девушки. От представительниц слабого пола первого шага ждут крайне редко, но как быть, если прекрасной половине человечества понравился мужчина, ведь его инициативы можно так и не дождаться.

Но в последнее время все больше в мире распространяются идеи равноправия полов, женщины стали довольно часто самостоятельно проявлять симпатию к мужчине, который им по-настоящему понравился. Как выразить симпатию парню? Да совсем не сложно, ведь существует целых 7 способов для этого и они помогут красиво и элегантно дать понять избраннику, что он нравится.

Способы проявления симпатии

1. С помощью улыбки

У женщин очень подвижная мимика, лицо отлично отражает степень заинтересованности в происходящем. В женском арсенале есть довольно грозное оружие – это улыбка. С ее помощью можно влюбить в себя целый мир, это первый сигнал о том, что девушке приятно общаться с человеком. Улыбайтесь почаще, девушки.

2. Зрительный контакт

Взгляд – не менее мощное оружие. Женский взгляд может гипнотически воздействовать на избранника. Но нужно быть аккуратной, осторожной, наконец. Ведь перебарщивать здесь нельзя – слишком долгий и пристальный взгляд может испугать, достаточно целеустремленного взгляда в течение нескольких секунд. Итак, начинаем покорять мир с помощью улыбки и взгляда.

3. Развиваем навыки восприимчивости

Нужно уметь быть наблюдательной. Вы должны понять, нравитесь ли тому, с кем вы хотите встречаться. Присмотритесь, улыбнулся ли в ответ на вашу улыбку мужчина? Ищет ли он ваш взгляд? Не стоит быть слишком напористой и настойчивой, все должно идти постепенно и естественно.

4. Если избранник не отвечает взаимностью

Не отчаивайтесь, ведь возможно, он просто очень застенчивый или неуверенный в себе. Вы застали его врасплох, и он растерян, его наполняют самые противоречивые мысли, он не может сосредоточиться. Ваш избранник работает вместе с вами или учится в одной школе, институте? Значит, вы можете подавать ему сигналы довольно часто, но не стоит показывать слишком явно, насколько вы заинтересованы. Если вы хотите понравиться парню, то проявите максимальную терпеливость, добавьте немного женской хитрости, выберите правильную тактику, и тогда успех вам обеспечен.

5. Беседа

Будьте собой, не пытайтесь произвести впечатление на мужчину. На начальном этапе достаточно легкого и непринужденного общения – во время разговора ищите глазами его взгляд. Не пытайтесь задержать собеседника, если разговор по каким-то причинам не клеится. Главное – покажите, что парень вам очень симпатичен.

6. Друзья из вашей компании

Открыться о своих чувствах вы можете только тому человеку, которому доверяете на сто процентов. Поэтому не лучшим решением будет поделиться со всеми друзьями из вашей общей компании о том, как вам нравится ваш избранник. Иначе в какой-то момент в компании может прозвучать фраза о том, как вы неравнодушны. Так вы вместе со своим объектом обожания можете оказаться в неудобном положении.

7. Не стоит преследовать того, кто снится вам по ночам

Не превращайтесь в тень своего избранника. Вам не нужно видеть его круглые сутки, даже если очень хочется. Иначе ваше проявление симпатии превратится в настоящее преследование. Возьмите себя в руки, пожирайте любимого глазами, но не слишком долго – пусть это будет небольшим, тонким намеком.

Конечно, многие девушки мастерски владеют перечисленными методами выражения симпатии, но если мужчина вами все-таки не заинтересовался, то не стоит настаивать – переключитесь на кого-то другого, ведь в любви важно, чтобы это чувство было обоюдным.

Жесты симпатии

Язык тела может рассказать о многом. Каждому приятно чувствовать, что к нему испытывают настоящую симпатию, что это не притворство. Согласно психологическим исследованиям, при первой встрече первое впечатление о вас зависит в пятидесяти пяти процентах от внешности и языка тела, в тридцати восьми – от манеры разговаривать и тембра голоса, и в семи процентах – от того, что же именно вы говорите.

Во время ухаживания как мужчины, так и женщины, используют обольщающие жесты. Некоторые жесты симпатии могут откровенно показать намерения. Другие, более скрытые, спрятаны от чужих глаз. Большинство этих жестов происходят рефлекторно и неосознанно. Такая особенность человека является основой для чтения намерений вашего партнера.

Существует два главных правила, которые помогут прочитать жесты:

— Не рассматривайте каждый жест отдельно, это нужно делать в сочетании, в комплексе с другими жестами;

— Если слова человека противоречат его жестам, то доверяйте именно жестам, а не словам.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как девушка проявляет симпатию к парню»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий