Главная страница » Маленькие телевизоры на кухню – какой выбрать?

Маленькие телевизоры на кухню – какой выбрать?

by admin
Маленькие телевизоры на кухню – какой выбрать?
Большинство хозяек не против, чтобы на кухне стоял телевизор – ведь так и фильмы любимые можно посмотреть, и лакомства приготовить. Благодаря современным технологиям, их движению вперед, модели телевизоров постоянно обновляются – теперь вы можете купить маленький телевизор на кухню, который будет иметь качественное изображение и высокую четкость. Обратите внимание на ЖК телевизоры, которые будут прекрасно смотреться на кухне или в спальне.

Какой телевизор выбрать на кухню?

Чаще всего кухня отличается не слишком большими размерами, а значит, модели телевизоров должны быть легкие и компактные. Стоит заранее подобрать оптимальную диагональ экрана ТВ – для этого умножьте длину кухни в метрах на коэффициент 6. Если расстояние до монитора составляет четыре метра, то диагональ телевизора для кухни должна быть в двадцать два – двадцать четыре дюйма.

Полноценную тумбу или полку для ТВ довольно проблематично установить, если на кухне мало места. Поэтому весьма уместно будет повесить его на стену, ведь маленькие жк телевизоры на кухню компактны и легки, отличаются малым весом и толщиной. Закрепите ту или иную модель на кронштейне.

При выборе ЖК-телевизора, важно подобрать правильный уровень цветопередачи и контрастность.

Также важен и параметр яркости изображения. Оптимальный для просмотра показатель – от четырехсот до четырехсот пятидесяти кд/м2.

Не искажают сигнал и исключают мерцание экрана цифровые модели, причем при любом освещении. А значит, картинка всегда будет яркой и четкой, чистой.

Обратите внимание на бренд товара – он оказывает существенное влияние на цену телевизора. А значит, нужно выбрать золотую середину.

Вы можете выбрать модели с дополнительными возможностями – это и FM-радио, и возможность подключения к компьютеру, и русифицированное меню, телетекст и часы, а также множество других дополнительных функций, удобных и очень полезных.

Полезные советы по выбору телевизора для кухни

1. Для кухни лучше выбирать не слишком большие телевизоры, маленький будет наиболее уместен.

2. Для стандартной квартиры комфортнее всего будет смотреть телевизор на расстоянии полтора – два метра.

3. Лучше всего закрепить ту или иную модель на кронштейне, ведь вы постоянно двигаетесь на кухне, а значит, вращающийся кронштейн наиболее подойдет для кухни.

4. Выбирайте технику с широким углом обзора – так вы будете смотреть все программы без каких-либо искажений.

5. Вода шумит в мойке? Или другие звуки на кухне заглушают и искажают остальные звуки на кухне? Вывод: выбирайте модели с отличным качеством звука и громкости.

6. Вам нужен чувствительный тюнер, или общая антенна на кухне.

Обезопасьте телевизор от жира и влаги

Современные специальные кухонные приборы могут переносить высокую температуру, они жироустойчивы и не потеют от пара из кастрюль, но к сожалению, современные телевизоры не предназначены для кухни.

Выбирайте технику с водонепроницаемой поверхностью – чаще всего ее оснащают крупными кнопками, с помощью которых можно настроить меню и переключать каналы. Они защищены от попадания влаги, кроме того, в комплекте есть влагонепроницаемый пульт. В дополнение к такой технике предлагаются специальные средства, которые чистят экрна от жировых загрязнений и пара – это специальные салфетки и удобные, эффективные спреи.

Есть много оригинальных моделей, которые по конструкции похожи на ноутбук. Нижняя часть крепится к твердой поверхности, а верхняя подвижна – ее можно вращать и поворачивать под самыми разными углами. Теперь вы сможете смотреть ТВ, занимаясь необходимой работой на кухне. У основания есть встроенный USB-разъем, а также DVD и CD входы — вы не только можете смотреть телепередачи, но и наслаждаться просмотром любимого фильма с диска.

Модели, встроенные в кухонную мебель

Существуют телевизоры, которые можно встроить в мебель на кухне. Закажите ту или иную модель, и мастера встроят телевизор в кухонный гарнитур.

При выборе обращайте внимание на характеристики и дизайн, чтобы телевизор оптимально вписывался в общий интерьер.

Самым оптимальным выбором станут белые, черные или металлические по цвету модели.

Вы можете заказать маленький ТВ с обрамлением техники в тон мебели. Для установки в дверце шкафа делается ниша, которая подходит для монитора – в нее вставляется супертонкий экран, который закрепляется четырьмя специальными шурупами. Здесь главное – правильно выбрать место. Телевизор должен показывать идеально с любого угла на кухне. Благодаря тому, что дверцы шкафа подвижны, экран будет перемещаться в разных направлениях.

Холодильники, в которые встроен телеэкран

В очень маленьких по размеру кухнях нет возможности установить даже небольшой, компактный ТВ. И здесь прекрасным решением будет приобретение холодильника со встроенным тонким телеэкраном. Здесь следует выбирать проверенные бренды, которые заслуженно пользуются популярностью. Так вы будете уверены в качестве и сможете заменить экран, если вдруг он поломается или полностью выйдет из строя.

Выбираем водонепроницаемую и беспроводную модель

Такие модели состоят из двух блоков – аналогового Wi-Fi тюнера и жидкокристаллического экрана в пятнадцать дюймов диагонали. Такой тюнер можно закрепить в любом месте, а монитор будет перемещаться туда, куда вам необходимо. С таким экраном вы можете мыть посуду и жарить лакомства, резать салаты за столом – теперь ваш телевизор всегда будет под рукой.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Маленький телевизор на стену кухни»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий