Главная страница » Беспроводной дистанционный звонок для дачи на забор

Беспроводной дистанционный звонок для дачи на забор

by admin

Помню в детстве, когда мы приезжали на дачу к моей бабушке, то приходилось долго стучать чем-нибудь металлическим в запертую калитку – звук был наинеприятнейший, так что еще долго потом соседские собаки не могли успокоится и на нервной почве облаивали каждого проходившего мимо. Затем, на даче появился обычный дверной звонок. Он работал от электросети и потому от калитки к нему тянулся электропровод.

Мало того, что он портил внешний вид дачи, так еще в дождливую погоду он намокал, из-за чего в каком-то участке цепи происходило замыкание, в результате чего звонок начинал без умолку заливаться трелью и ему было абсолютно все равно какое время суток на дворе.

В общем, эта проблема долгое время оставалась для нас настоящей головной болью. Но в наши дни решить ее можно легко и просто – приобрести беспроводной звонок. Сегодня выбор подобных технических устройств достаточно богат, широк и разброс цен на них. И как показывает опыт беспроводной дистанционный звонок для дачи на забор – лучший вариант решения на данный момент вышеописанной проблемы.

Беспроводной дистанционный звонок для дачи на забор

Впрочем, мы с редакцией сайт www.kak-sdelat.su можем заметить, что цена на звонки не всегда отражает качество изделия. За сравнительно небольшие деньги можно приобрести прибор, обладающий вполне удовлетворительным набором качеств. А можно и наоборот, купить самый дорогой образец только для того, чтобы через короткий промежуток времени убедиться – большинство его функций вам совершенно не нужны.

Так что выбирая беспроводной звонок, исходите в первую очередь из своих потребностей и соотносите их с ценой изделия, а чтобы облегчить вам выбор предлагаем ознакомиться с основными полезными функциями подобных изделий.

Прежде всего, стоит обратить внимание на внешнее оформление прибора. Любой беспроводной звонок состоит из двух частей: передатчика и приемника. Внешний вид передатчиков не отличается большим разнообразием – чащей всего это просто панель с кнопкой. Однако, в некоторых моделях вызывающая кнопка оборудована подсветкой, которая незаменима в темное время суток, особенно, если на улице отсутствует освещение.

А вот при оформлении приемной части беспроводного радиозвонка изготовители проявляют максимум фантазии, придавая этой детали самый разнообразный внешний вид – от обычного пластмассового корпуса до птиц, удивляющих своим разноцветием. Какой именно вариант лучше выбрать – это дело исключительно вашего вкуса и давать здесь какие то советы бессмысленно.

На что, действительно, стоит обратить внимание выбирая приемное устройство, так это предельное расстояние, на котором приемник сможет получать сигнал, исходящий от передатчика. Кстати, продумывая расположение обеих составляющих беспроводного звонка, нужно учитывать, что высокие металлические конструкции для сигнала становятся непреодолимой преградой. Так что если между калиткой и жилым домом имеется гараж или забор из профнастила, то придется поискать другие варианты размещения беспроводного звонка.

Еще одна важная характеристика приемного устройства – степень его автономности. Большинство моделей беспроводных звонков снабжены стационарными приемниками.

Они устанавливаются внутри дома, чаще всего крепятся к стене на высоте чуть больше человеческого роста. Такие устройства подключаются к обычной электросети со стандартным напряжением в 220 вольт. Но встречаются и беспроводные звонки с совершенно автономными приемными устройствами, работа которых обеспечивается за счет питания от батареек.

Такой вариант очень удобен для тех, кто является любителем уединенного отдыха, в поисках которого часто отправляется в дальний угол участка – в беседку или на берег искусственного пруда. В таких местах, как правило, сигнал от обычного стационарного приемного устройства не слышен, а вот переносной приемник, прихваченный с собой на прогулку, никогда не подведет.

В этом случае правда, стоит еще раз упомянуть о максимальном радиусе действия устройства, который должен с запасом покрывать расстояние от калитки до самой дальней точки дачного участка.

Сточки зрения автономности наиболее рациональный вариант – комбинированное приемное устройство, которое может быть подключено к сети, а при необходимости переключается на питание от батареек. Надеемся, что полученная информация поможет вам сделать правильный выбор.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий