Главная страница » Готовые пластиковые окна для дачи пвх

Готовые пластиковые окна для дачи пвх

by admin

Окна – важный конструктивный элемент любого здания. От них зависит уровень сбережения тепла в зимний период, летом же на них возлагается обеспечение воздухообмена в объемах, достаточных для правильной вентиляции. Одним словом, от того, насколько хорошее окно установлено в том или ином помещении, зависит его комфортабельность. Поэтому так важно снабдить дачный домик хорошими, качественными окнами и лучший выбор в этом плане – профили ПВХ. Почему, именно готовые пластиковые окна для дачи пвх, спросите вы? Давайте попробуем разобраться вместе на страницах сайта www.kak-sdelat.su.

Конкурент у пластиковых профилей сегодня один – деревянные рамы с двойным или одинарным остеклением. Говоря о деревянных окнах, можно перечислить много недостатков, которые не позволяют считать их идеальным вариантом для использования на даче.

Во-первых, это невозможность обеспечить полную герметичность. Это вызвано свойством дерева со временем усыхать и растрескиваться, особенно, если изначально для была выбрана не качественная и плохо просушенная древесина. В результате появляются щели, сквозь которые тепло очень быстро уходит из помещения – придется либо мерзнуть зимой, либо значительно увеличивать расходы на отопление.

Пластиковые окна полностью лишены этого недостатка. Плотность прилегания друг к другу отдельных деталей окна обеспечивается за счет использования резиновых прокладок. В результате достигается полная, абсолютная герметичность пластиковых окон.

Это позволяет сохранять тепло внутри здания зимой, а летом надежно защищать его от зноя и проникновения пыли. А так как пластиковые конструкции со временем не деформируются, а для изготовления уплотняющих прокладок используется высококачественная резина, изначально разработанная для применения в авиастроении, то окна ПВХ сохраняют свойственную им герметичность на протяжении всего периода эксплуатации.

Срок службы – это второе преимущество пластиковых изделий над деревянными. Дерево, как бы хорошо оно не было обработано антисептиками и другими специальными составами, со временем все равно оказывается подверженным гниению. А в условиях дачи к этой напасти присоединяется еще одна – насекомые-древоеды, способные за пару лет любую деревянную конструкцию превратить в груду трухи.

Пластик же абсолютно не подвержен влиянию влажности и не разрушается под воздействием солнечных лучей – все эти разговоры о том, что при повышенной температуре пластиковые детали якобы выделяют опасные для здоровья вещества – миф от первого слова и до последнего.

Третье преимущество пластиковых окон над деревянными заключается в повышенной шумоизоляции, которая обеспечивается окнами ПВХ. Причина этого, заключается с одной стороны все в той же герметичности пластиковых окон, с другой стороны это объясняется низкой звукопроводимостью материала, из которого изготавливают прозрачную часть таких окон.

Вместо обыкновенного стекла, которое традиционно используется в деревяннх окнах, проемы окон ПВХ заполняются стеклопакетами из прозрачного пластика, изготовленного по специальной технологии. Он хорошо пропускают внутрь помещения солнечный свет – ничуть не хуже обычного стекла, но при этом становится практически непреодолимой преградой для звуковых волн.

К тому же, на сегодняшний день производятся не только двойные, но и тройные стеклопакеты, звуконепроницаемость которых приближается к 100 %. При использовании в пластиковых окнах таких тройных стеклопакетов достигается просто идеальная шумоизоляция. При этом на освещенности помещения увеличения количества слоев пластика в стеклопакете никак не сказывается.

Четвертое преимущество – разнообразие конструктивного исполнения окон. В пластиковых окнах используются как традиционные распашные механизмы открывания, так и откидные, благодаря чему можно легко проветривать помещение, не открывая окно полностью, что очень важно в холодный период времени.

Готовые пластиковые окна для дачи пвх

В те времена, когда пластиковые окна только появились на нашем рынке, к их недостаткам принято было относить не слишком широкую цветовую гамму – окна ПВХ производились только стандартно белого цвета.

Сегодня это совершенно не является проблемой и благодаря нанесению на пластиковый профиль тонких декорирующих пленок, сегодня окна ПВХ могут быть любого цвета и фактуры, в том числе их частенько стилизуют под деревянные рамы.

Разнообразие вариантов конструктивного исполнения и декорирования внешнего вида пластиковых окон приводит к тому, что цены на данный вид изделия находятся в самом широком диапазоне, что позволяет каждому подобрать окна для дачи ВПХ, исходя из своего материального положения и вкуса.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий