Главная страница » Как правильно выбрать строительную компанию застройщика загородного дома для дачи?

Как правильно выбрать строительную компанию застройщика загородного дома для дачи?

by admin

Тенденция последних лет такова, что вновь строящееся загородное жилье становится все более сложным по форме, конструкции, используемым материалам и пр. Если раньше частный дом представлял собой обыкновенный пятистенный сруб и кирпичную кладку, то сегодня он состоит из множества достаточно сложным конструктивных элементов.

Поэтому в наши дни частным застройщикам все чаще приходится прибегать к услугам специальных компаний, профилем которых является возведение одно или двухэтажных домов. За прошедшее десятилетие появилось много подобных фирм предоставляющих услуги для строительства дома дачи за одни деньги, но разного уровня качества. Так что к решению этого вопроса в наше время нужно подходить основательно, внимательно изучая всю информацию о претендентах. Исходя из этого и возникает вопрос о том, как правильно выбрать строительную компанию застройщика загородного дома для дачи.

Главная ошибка, которую допускают при анализе имеющихся вариантов, это повышенное внимание к расценкам. Конечно же, суммарная стоимость работ имеет большое значение, особенно для малобюджетных проектов. Однако, основывать выбор застройщика только на его прейскуранте – в корне неверный подход.

Как правило, те, кто ориентируется на цены, придерживаются мнения, что чем дороже обходятся услуги той или иной организации, тем качественнее они будут. Но, к сожалению, в наши дни это правило давно не действует и подчас нанять строительную компанию с профессиональной бригадой опытных мастеров, может обойтись дешевле, чем наспех сколоченную «шарашку», для приличия прикрывающуюся громким названием и купленной в обход законов лицензией.

Из этого вытекает совет – не стоит ориентироваться на общую стоимость, попросите подробную калькуляцию всех запланированных расходов, изучая которую, обратите внимание на цены по всем видам работ и элементам здания. Часто недобросовестные застройщики намеренно не предоставляют более подробную информацию, ограничиваясь лишь подсчетом конечной суммы. За таким подходом, наверняка, скрывается попытка обмана, так что нужно настойчиво потребовать более подробной информации. Если же человек, представляющий компанию застройщика начинает юлить, пытаясь избежать конкретных разговоров, лучше сразу забыть об этой фирме, какими бы причинами они не оправдывали такое поведение.

Если же вы получили на руки подробный перечень всех предстоящих расходов, то советуем обратить внимание на такие его пункты, как:

Во-первых, все обозначенные строительные материалы должны обладать соответствующими сертификатами качества. При этом стоит заранее обсудить с поставщиком механизм контроля со стороны заказчика или его представителя, ведь зачастую бывает так, что в смете указывается одно изделие, в непосредственно при строительстве используется другое, менее качественное. Строители таким образом экономят, а заказчик получает некачественный результат.

Во-вторых, в контракт обязательно включается пункт, обговаривающий стоимость дополнительных услуг, то есть доставку необходимых стройматериалов, а также обеспечение условий труда строительной бригады – проживание на месте стройки, питание, приобретение необходимого инструмента и т.д. Имейте ввиду, если подобные расходы не указаны в предлагаемом договоре, это совсем не означает, что вам не придется их оплачивать. Скорее всего, они «всплывут» чуть позднее, когда отказаться от договора с нанимаемой организации будет уже невозможно.

Давая советы относительно выбора проекта загородного дома и застройщика для его воплощения, нужно обязательно предостеречь потенциальных заказчиков от чрезмерного стремления к инновациям. Новые строительные технологии и материалы сегодня широко рекламируются через различные каналы. При этом подробно расписываются их преимущества, но умалчивается о том, что некоторые новинки так и не прошли необходимых испытаний. При этом не забывайте, что традиционные материалы, например, древесина или кирпич, проверены временем и значимых поводов отказываться от них нет.

Как правильно выбрать строительную компанию застройщика загородного дома для дачи?

Ну и напоследок перечислим основные признаки, которые помогут вам выбрать застройщика заслуживающей доверия. Прежде всего, это:

— срок работы на строительном рынке – он должен быть не менее 10 лет, на протяжении которых предприятие не меняло название, учредителей, юридические адреса и т.д.;

— регулярное участие в специализированных выставках, а также наличие базы данных с фотографиями выполненных проектов и отзывами клиентов, реальность которых можно было бы проверить;

— возможность получения продукта данной компании в кредит с привлечением банка с устойчивой репутацией;

— низкий уровень предоплаты – как правило, на это решаются только фирмы, уверенные в высоком качестве своей работы;

— предоставление гарантий;

— собственные, а не нанимаемые со стороны рабочие бригады.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий