Главная страница » Бездействие системы: процесс из диспетчер задач грузит процессор

Бездействие системы: процесс из диспетчер задач грузит процессор

by admin

Недавно получил несколько писем от «чайников». Все они, как один, спрашивали о том, что такое «Бездействие системы» и почему оно — это бездействие — занимает такой большой процессорный ресурс (до 99%). Признаюсь, что меня очень рассмешил этот вопрос. Однако моё веселье сменилось печалью в тот момент, когда я прошелся по онлайн-форумам на эту тему.

Подавляющее количество пользователей считают, что «Бездействие » — это нечто ненормальное, сильно грузящее систему событие. Шок! А самое потрясающее было в том, что онлайн-«гуру» с пеной на ушах (и на других частях тела) утверждали, что «Бездействие» — это нечто негативное, схожее с вирусами и прочей хренью!

Вот я и решил написать статью про бездействие системы, процесс из диспетчер задач грузит процессор почему рассказать, поскольку то засилье откровенного бреда на примитивную тему просто поражает воображение. Итак!

Вы столкнулись с какой-то проблемой: например, системные «тормоза», которые, якобы, взялись «из воздуха». Или же у вас «завис» какой-то системный процесс. Вы нажимаете комбинацию клавиш «Ctrl+Alt+Del» и вызываете «Диспетчер задач».

Просматривая процессы, вы обращаете внимание на то, что последняя строчка в разделе «Процессы» — «Бездействие системы» — показывает вам, что это самое бездействие составляет, например — 90%.

Не могу понять одного: что именно вас шокирует?! Неужели трудно «догнать», что «бездействие» — это тот момент, когда на вашем компьютере не запущены программы? Они не запущены, а значит — система бездействует на определенный процент!

Соответственно, чем больше программ и приложений у вас запущено — тем меньше процент бездействия системы! Вот именно уменьшение процента вас должно настораживать, а не его увеличение.

И если вы заходите на онлайн-форум с этим вопросом, а вас начинают уверять, что бездействие — это что-то не то, то можете сразу покидать форум: умных там нет!

Итог: «Бездействие системы» — это просто отображение процента незанятого ресурса системы и не более того! Это абсолютно адекватный процесс, который не имеет абсолютно никакого отношения к каким-либо вирусам, троянцам и прочей нечисти.

Вы это можете легко проверить, если кликните вкладку «Приложения» и посмотрите, что именно у вас работает в данный момент. Например, у вас включен браузер, который берет некоторый процент системного ресурса, например — 5% (повторяю — это пример).

Переходим на вкладку «Процессы» и видим, что процент бездействия системы составляет 90-95%. Что не понятно? Кстати: ещё один нюанс, который ставит «чайников» в тупик — это скачки в строчке «Бездействие «, например, от 99% до 82% и назад. Это — тоже нормально!

Бездействие системы: процесс из диспетчер задач грузит процессор

Надеюсь, теперь вопросов у вас не возникнет. Всего вам доброго и удачи!

dzummer, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий