Главная страница » Как отключить пароль при входе в windows 10?

Как отключить пароль при входе в windows 10?

by admin

Как отключить пароль при входе в windows 10?

Есть желание загружать рабочий стол в Windows 10 быстро, пропуская экран с запросом для входа? Хотите пропустить ввод пароля от своей учётной записи при каждой загрузке операционной системы (ОС) при включении ноутбука или системного блока? Это можно устроить! Вы можете отключить запрос пароля при входе и сконфигурировать работу Windows 10 на загрузку в автоматическом режиме рабочего стола или же стартового экрана без ввода кода.

В чем преимущество этого? При входе в программную среду без пароля аккаунт не требует его ввода. Также теперь Вам не нужно помнить код и набивать его на клавиатуре, затрачивая несколько секунд при загрузке. Таким образом, Windows 10 будет загружать рабочий стол быстрее, хоть и всего на пару секунд. В чем недостаток такого подхода? К информации на вашем компьютере без запроса пароля теперь будет легче получить доступ.

Процесс настройки входа в Windows 10 на автомате похож на те же действия в предыдущих версиях — Windows 7 и 8. Поскольку оба приведенных ниже подхода применимы и к локальному пользователю и пользователю учетной записи Microsoft, то можно пользоваться одной и той же инструкцией.

Мы уже написали о недостатке отключения пароля, а потому советуем вам так поступить только в случае когда вы единственный пользователь компьютера. Если же ПК используют ваши родственники, то убирать пароль не стоит.

Итак, чтобы включить автоматический вход в Windows 10 без пароля используйте один из приведенных ниже способов. Итак, вот как убрать запрос пароля при входе в Windows 10.

Способ № 1 для автоматического входа без пароля

Это простейший способ убрать запрос в Windows 10 из экрана входа.

На значке «Пуск» нажмите правую кнопку мыши и выберите «Выполнить». Это же окно можно вызвать, если одновременно нажать клавишу со значком пуск Windows и клавишу R. В появившемся диалоговом окне нужно ввести Netplwiz. После чего нажмите клавишу для ввода команды «Энтер».

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 1)
Теперь на экране появится окно с «Учётными записями». Снимите флажок «птичка» напротив записи «Требовать ввод имени пользователя и пароля». Для закрепления действия нажмите кнопку «Применить». После откроется окно «Автоматический вход в систему».

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 2)
В данном диалоге нужно ввести действующий пароль и ниже его же повторно и нажать на кнопку «Ок».

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 3)
Удостоверьтесь в том, что птичка в окошке пропала. Чтобы увидеть изменения в действии нажмите на значке «Пуск» правой кнопкой мыши (пкм) и выберите левой кнопкой мыши (лкм) «Завершение работы или Выход» — «Выход» или же «Перезагрузка».

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 4)

Способ № 2 чтобы в реестре windows 10 отключить при входе пароль

Реестр виндовс от версии к версии не сильно претерпевает изменения в отличие от внешней графической оболочки. Так что данный метод позволяет достичь того же результата.

Для того чтобы им воспользоваться, откройте редактор для реестра. Дл этого Вам нужно добраться до окна «Выполнить», как описано выше. Нажмите «Win»+»R» и введите Regedit, нажмите на клавишу «Ок».

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 5)
В открывшемся редакторе проследуйте к следующему подразделу:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

Как отключить пароль при входе в windows 10?
(картинка 6)
Cправа в редакторе в алфавитном порядке есть параметр DefaultUserName. Правее него указано название вашей учётной записи. Дважды клацнув (лкм) по нему Вы сможете увидеть его в поле «Значение».

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 7)
Нажмите «отмена» и вернувшись в главное окно редактора реестра, в правой части окна отыщите параметр DefaultPassword. Этой записи может не быть. Если это так, то создайте её, щёлкнув (пкм) на пустом пространстве. Далее нажмите кнопку «Создать», выбрав «Строковый параметр» (String Value). Переименуйте его в DefaultPassword. Дважды клацнув (лкм) по созданной записи введите в поле «Значение» пароль. Нажмите на кнопку ОК.

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 8)
Теперь необходимо изменить вход в систему на автоматическое значение. Для этого измените запись AutoAdminLogon. В поле «Значение» впишите «1» вместо «0».

Как отключить пароль при входе в windows 10?

(картинка 9)
На этом всё! Перезагрузите свой ПК и убедитесь, что в вашей Windows 10 теперь рабочий стол открывается без запроса пароля. Чтобы в windows 10 не отключить ничего лишнего, лучше используйте первый способ.

Александр, www.kak-sdelat.su

Видео «Вход в windows 10 без пароля автоматически»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий