Главная страница » Как продлить молодость кожи женщины?

Как продлить молодость кожи женщины?

by admin

Как продлить молодость кожи женщины?

Каждая женщина мечтает о том, чтобы быть красивой и здоровой многие годы. Порой это естественное желание так и остается мечтой, ведь наш организм расходует свои ресурсы на борьбу со стрессами, вредным влиянием загрязненной окружающей среды, а порой мы просто не знаем, как обеспечить телу правильный уход. Но чувствуем, что это возможно. Ведь все знают, что клетки организма обновляются…

Мы думаем, что «вечная» молодость доступна только состоятельным женщинам, которые могут позволить себе регулярные посещения салонов красоты, фитнес-центры и даже пластическую хирургию. На самом деле это не так. Продлить молодость и красоту вполне по силам любой женщине, если она этого хочет. Как продлить молодость кожи женщины – это важный вопрос и рецепты, которые мы выносим на ваш суд, просты, доступны и, что самое главное, могут изготавливаться в домашних условиях.

1) Омолаживающий бальзам. Для создания этого «эликсира молодости» вам потребуется 3 стакана овса, 1 стакан шиповника, 2 ст. ложки березовых почек и 1 ст. ложка брусничного листа. Все вышеперечисленные ингредиенты нужно смешать. Поместить в стеклянную посуду и залить кипящей водой объемом приблизительно 1 литр.

Затем дайте бальзаму настояться в течение часа, процедите через марлю или ситечко. Курс приема следующий: первую неделю нужно принимать в теплом виде 4 раза в день по 50 г, желательно до приема пищи. На второй неделе количество бальзама увеличьте до 100 г, на третьей – до 150 г. Повторять курс можно не ранее, чем через 1-2 месяца.

2) Омолаживающая ванна. Смешайте 1 пачку поваренной, а лучше морской соли и половину пачки питьевой соды. Капните в смесь спиртовой раствор йода (5-10 капель) и добавьте по столовой ложке оливкового масла и чая. Принимать такую ванну нужно 15-20 минут, при этом рекомендуется расслабиться и думать о чем-нибудь хорошем.

3) Чтобы ваше личико выглядело чистым и свежим, регулярно используйте маску от пигментных пятен. Также эта маска помогает снять воспаление кожи. Маска удивительно проста: просто натрите на мелкой терке огурец и нанесите полученную кашицу на лицо. Держите 15-20 минут, после смойте теплой водой. Маска эффективна, если делать ее не менее недели.

4) Маска против морщин. Подходит для любого типа кожи. Чтобы ее приготовить, возьмите оливковое масло и лимонный сок, смешайте в равных частях. Частота применения – 1-2 раза в семь дней.

5) Отшелушивающая маска – мощный стимулятор омоложения клеток кожи женщины. В состав входит 100 г сливок и 350г обыкновенной поваренной соли. Маску нужно втирать в кожу интенсивными круговыми движениями. Результат будет виден сразу же после того, как вы смоете маску теплой водой – кожа станет более свежей и гладкой.

6) Маска, снимающая отеки век. Нужно приготовить настой ромашки, залив 4 ст. ложки сырья 1 стаканом кипятка. Дать настояться, затем остудить и смочить ватные тампоны, затем поместить их в холодильник на 15-20 минут. Накладывать на веки, держать до тех пор, пока тампоны не нагреются.

7) Еще одна маска от пигментных пятен. Немного размочите в воде корочку ржаного хлеба и протирайте ею пигментированные участки кожи лица, затем смойте.

8) Маска для ног, которая помогает при трещинах на пятках. Для начала примите горячую ванну, пусть кожа ступней немного размягчиться, затем наложите на участки потрескавшейся кожи кашицу из хлебного мякиша, смоченного в столовом уксусе, разбавленном водой.

Оберните пленкой, наденьте носки и ложитесь спать. Утром остатки компресса смойте теплой водой. Вариант второй – яблоко, измельченное на терке, нужно смешать с 100 г пива и 50 г предварительно растопленного сливочного масла. После нанесения маску оставьте на 15-20 минут. Повторяйте процедуру в течение недели.

9) Скраб домашнего приготовления для рук и ног. 2 ст. ложки оливкового масла необходимо перемешать с 60 г. соли (идеально подойдет морская соль). Втирайте в кожу ног и рук 1 раз в 7 дней.

10) Маска для ухода за руками. Возьмите оливковое масло и сахар и смешайте в пропорции 1:1. Массируйте руки 15-20 минут, потом смойте.

11) Маска против выпадения волос. Вам понадобятся яичный желток, коньяк и мед (соответственно, 1 столовая и одна десертная ложка). Составляющие маски перемешайте и смажьте полученной смесью кожу головы. Через 20 минут смойте маску, волосы вымойте шампунем.

12) Маска для снятия отеков и улучшения цвета лица. Перемешайте пшеничную муку, молоко и тертый сырой картофель, взятые в одинаковой пропорции. Подержите четверть часа, смойте прохладной водой.

13) Маска против морщин вокруг глаз. Приготовьте картофельное пюре, затем отварите фасоль до тех пор, пока она не начнет терять форму. Смешайте пюре с фасолью, растолките. Наносите полученную кашу на кожу вокруг глаз.

Надеемся, что наши простые, но действенные рецепты помогут вам сохранить молодость кожи и привлекательность надолго, не прибегая к помощи косметолога или пластического хирурга. Будьте молоды, красивы и счастливы!

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий