Главная страница » Какой хороший чай для похудения купить?

Какой хороший чай для похудения купить?

by admin
Какой хороший чай для похудения купить?
Последнее время очень много разговоров ведется о поразительных свойствах чаев для похудения. Всевозможные рекламные брошюры, буклеты и даже сюжеты на телевидении обещают просто потрясающий эффект от их применения. Тут же возникает вопрос — Какой хороший чай для похудения купить, а то глаза разбегаются… Но об этом далее. Сейчас хочу сказать другое. Все рекламщики умалчивают об еще одном потрясающем свойстве подобной продукции – цене.

Стоят такие чаи, действительно не мало, а вот обещанный результат, чаще всего, не приносят. Специалисты, всерьез занимавшиеся изучением состава чаев для похудания, утверждают, что ничем особенным эти смеси не примечательны, а механизм их воздействия на организм основан на слабительном эффекте.

Действительно, травяные составы, которые на самом деле сложно назвать чаем, включают большое количество мочегонных и слабительных веществ. Результат соответствующий – регулярное употребление такого чая может привести к кратковременному и очень незначительному снижению веса за счет слабительного, а также мочегонного действия.

Однако, какой ценой это достигается?

Во-первых, это очень сильное обезвоживание организма, что может в дальнейшем пагубно отразиться на общем состоянии человека, привести к необратимым изменениям, невосполнимым потерям.

Во-вторых, нарушение стула в результате слабительного действия, способствует не только выведению шлаков, но также очень многих веществ, очень важных и полезных для организма. Последствием такой непродуманной, насильственной чистки может стать нарушение электролитного баланса.

Одно из самых значительных изменений – снижение уровня калия в крови, что влечет снижение порога утомляемости, постоянной мышечной слабости, нарушение нормального режима работы почек.

Однако, огульно обвинять чаи для похудания, утверждать что они приносят только вред, то же было бы неправильным. Основная проблема здесь заключается в неправильном их применении.

Так, ответственные специалисты уже устали повторять простую истину, согласно которой чай способствующий похудению – это лишь вспомогательное средство, применяемое в сочетании с другими мероприятиями по коррекции веса. Рассматривать их как основное и единственное оружие борьбы с лишними килограммами нельзя. В этом – то все и дело!

Таким образом, чтобы избежать описанных проблем, необходимо всего-то на всего внимательно читать описания чаев для похудания, прилагаемую к ним инструкцию по применению и строго соблюдать основные рекомендации.

Однако, не стоит забывать еще об одной проблеме, которая касается всех современных товаров. Это большое количество подделок, когда некачественные изделия продаются под известной всем, широко разрекламированной маркой.

Как отличить действительно качественный чай для похудения от дешевой подделки, способной нанести вред здоровью?

Для этого достаточно знать несколько простых правил.

1. Не стоит верить обещаниям быстрого успеха – не покупайте средства, обещающие сжечь жиры, а заодно избавить от целого комплекса хронических заболеваний, которыми якобы страдает каждый современный человек.

2. Внимательно изучайте приведенный на упаковке состав. В настоящем целебном чае не может быть большого количества ароматизаторов, стабилизаторов и красителей.

3. Покупайте чай для похудения только в лицензированной аптеке, имеющей сертификат качества продаваемых товаров.

Но даже соблюдение всех указанных правил все равно не гарантирует вам приобретение по-настоящему качественного товара – настолько высок сегодня уровень подделок.

Так что, если вам так уж приспичило использовать в своей диете чудодейственный чай, лучше приготовьте его самостоятельно. Тем боле, что это не так уж сложно.

Вот несколько рецептов.

Рецепт 1. Готовят смесь: 3 части коры крушины, часть корня одуванчика, часть плодов петрушки, часть плодов фенхеля, часть листьев перечной мяты. Отчерпните столовую ложку и ее залейте стаканом кипятка, держите на огне 15 минут, далее настаивайте до полного охлаждения, затем процедите. Принимайте 2 месяца натощак по 2 ст. ложки каждое утро.

Рецепт 2. Состав смеси: 3 части свежих листьев крапивы, 7 частей сухих ягод рябины, (можно заменить листвой шиповника). Столовую ложку заливают стаканом кипящей воды, кипятят 10 минут, затем настаивают 4 часа, после чего процеживают. Пьют по 0,5 стакана трижды в день между приемами пищи.

Рецепт 3. Состав смеси: листья березы (10 г), листья ежевики(80 г), листья мать-и-мачехи (10 г). Это количество смеси заливают кипятком (пропорция 1 к 20), держат на огне 15 минут, настаивают до охлаждения, процеживают. Принимают отвар дважды в день – перед завтраком и обедом. Дозировка – 1 стакан.

Рецепт 4. Состав смеси: стальник колючий (50 г); горечавка синяя (50 г), тысячелистник (50 г), листья зверобоя (50 г), шишки хмеля (50 г), цветки зверобоя (50 г), , листья подорожника (50 г). К 2 ст. ложкам добавляют 1/2 лимона, заливаем 100 мл кипятка, дают остыть до комнатной температуры, процеживают. В день можно употреблять не больше 75 мл такого чая.

Рецепт №5. Состав смеси: кора крушины (3 ч), листья мяты (2 ч), листья крапивы (3 ч), корень аира (1 ч). Столовую ложку заливают стаканом кипятка, спустя 4 часа процеживают. Принимать за 30 мин до еды трижды в день. Дозировка – 100 мл.

Внимание!!! Магазинные и домашний чай для похудения нельзя принимать при обострениях заболеваний желудка и кишечного тракта, почках в камнях, пониженном иммунитете, а также при беременности и в период кормления.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий