Главная страница » Как сделать юин на новую аську?

Как сделать юин на новую аську?

by admin
Как сделать юин на новую аську?
Всемирная паутина уже давно накрыла весь мир, и с каждым днем интернет сообщество становится все больше. Общение приобретает поистине грандиозные масштабы. Помогают этому различные программы, заметно упрощающие процесс передачи информации. Одна из таких разработок – протокол мессенджера обмена мгновенными сообщениями ICQ или попросту «Аська», как с любовью прозвали ее русскоязычные пользователи.

Правда, некоторые новички опасаются самостоятельно браться за установку и настройку подобных программ, считая, что для них, «чайников», это слишком сложная задача. На самом деле это не так и сегодня обзавестись Аськой может любой, даже самый неопытный юзер, только вчера освоивший клавиатуру и научившийся правильно пользоваться мышью.

Из достоинств, которые свойственны аське, следует выделить высокую функциональность при относительно небольшом объеме, не очень высокую нагрузку на систему, а также минимальный объем расходуемого при общении трафика. Правда, значительная часть мегабайт «съедает» постоянно всплывающая реклама, которая к тому же очень сильно раздражает некоторых пользователей. Хотя её вроде как и официально убрали из мессенджера, но порой она в нём всё же есть.

Итак, по делу… Как сделать юин на новую аську? Для того, чтобы стать обладателем Аськи есть несколько довольно простых способов. Самый распространенный – установка на компьютер соответствующего программного обеспечения, скачать которое можно с официального сайта разработчика. Находится он по адресу www._icq._com (выделите адрес и вставляя в адресную строку браузера уберите нижние подчеркивания в адресе, так как по правилам этого сайта размещать ссылку в прямом виде никак нельзя). Там, на главной странице находится ссылка, по которой можно скачать самую свежую версию программы. Обновляются они регулярно и тем, кто хочет идти в ногу со временем, нужно время от времени возвращаться на сайт, чтобы получать доступ к последним достижениям. Впрочем, мессенджер и сам сообщит вам о необходимости обновиться.

После того, как установочный файл скачен, остается только запустить его и следовать всем инструкциям, выполняя инструкции мастера установки. Ничего сложного он от вас не потребует, однако чтобы всё прошло гладко достаточно просто соглашаться со всеми настройками, предложенными по умолчанию.

При первом входе в программу, нужно будет зарегистрироваться в системе. Для этого достаточно перейти на страницу www._icq._com/_register и заполнить там несколько полей регистрационной формы, после чего вам как новому пользователю будет присвоен UIN (юин или уин), то есть универсальный идентификационный номер, состоящий из 9 цифр. С его помощью знакомые смогут отыскать вас среди огромного количества других клиентов ICQ и внести в своей список контактов. Как только это произойдет, вы сможете полноценно общаться с ними, используя все предоставляемые программой возможности – текстовые сообщения, аудио, видео, отправку смс на телефон.

Единственным, но очень весомым минусом такого варианта является то, что на официальном сайте для скачивания предоставлен только англоязычный вариант программы. Поэтому у тех, кто не владеет иностранными языками, могут возникнуть проблемы. Справедливости ради скажем, что для нормальной работы с английской версией ICQ достаточно будет минимума знаний – справится даже школьник, первый год изучающий эту дисциплину в школе. К тому же, интерфейс программы очень прост, нагляден и понятен интуитивно, так что разобраться с основными функциями можно не зная даже ни одного английского слова (agree – согласен, next – далее, ок — всё готово).

Для тех же, кто хочет обзавестись русской Аськой, выход тоже есть. Например, можно зайти на сайт www._rambler._ru и завести почту в этом домене. В ходе этого процесса вам будет предложено создать учетную запись ICQ где вы и получите юин на аську. Там же можно скачать русифицированную версию программы. Многие предпочитают такой вариант ещё и потому, что считают удобным пользоваться одним логином и паролем для входа в почту и аську. В остальном программа ни чём не отличается от базовой версии.

Не забывайте также, что обладатели выделенной интернет линии получают возможность пользоваться внутренними ресурсами провайдера. При этом у большинства из них существуют специальные сайты, где можно скачать различное программное обеспечение. Наверняка, там имеется и аська.

Заметим также, что последнее время у обладателей мобильных телефонов с функцией появилась GPRS появилась возможность пользоваться аськой прямо из телефона. Переписываться при помощи этого мессенджера заметно проще, удобнее и дешевле, нежели отправлять смс-сообщения. Это тем более замечательно, что мобильный интернет со времен своего появления заметно подешевел.

Наиболее популярный и распространенный вариант мобильной аськи – JIMM. Особенность в том, что при его использовании владелец оплачивает только передачу данных своему оператору сотовой связи, который по совместительству является и провайдером. При этом учитывается только объем отправленного сообщения, а не время, которое пользователь провел в интернете, поэтому можно не спешить и набирать сообщение спокойно. Хотя всё же, перед подключением лучше уточнить тарифы вашего оператора на услугу мобильного интернета. Скачать JIMM можно на страничке www._jimm._org_/downloads

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий