Главная страница » Как выбрать газовый котел для загородного дома?

Как выбрать газовый котел для загородного дома?

by admin
Как выбрать газовый котел для загородного дома?
Если у владельца загородного дома имеется возможность подвести к своему жилищу газ, то это позволяет решить многие бытовые проблемы. Ведь сегодня голубое топливо используется не только на кухне, для приготовления пищи, но также при отоплении дома и организации горячего водоснабжения. Для этого достаточно установить в бойлерной специальный агрегат – газовый котел. На сегодняшний день ассортимент подобных изделий поистине огромен, так что каждый сможет подобрать для себя именно такую модель, которая будет максимально удовлетворять его требованиям. Однако, не все знают, как правильно выбрать газовый котел для отопления загородного дома и на что нужно обращать первоочередное внимание.

Страна-производитель

Придя в магазин, чтобы купить какую-нибудь бытовую технику, мы первым делом интересуемся у продавца, где произведена понравившаяся нам модель. Газовые котлы – не исключение. По этому признаку их можно разделить на две категории: отечественные и импортные. Первые выгодно отличаются более низкой ценой, зато продукция зарубежных компаний, как правило, значительно превосходит отечественные аналоги по качеству.

Кроме того, они характеризуются более высоким КПД, а следовательно, экономичностью. То есть при осуществлении одних и тех же функций импортный котел расходует меньше газа. Так что их более высокая цена окупается в процессе эксплуатации.

Еще одна важная характеристика оборудования от всемирно известных производителей – более широкий набор возможностей, а также надежная автоматика, которой они оборудованы. Это очень важный аспект, так как каждый из нас понимает, что на безопасности экономить не стоит.

Наши не сдаются

Как мы уже говорили, единственным недостатком импортных газовых котлов является их высокая цена. Учитывая непростое экономическое положение большинства российских семей, этот минус может запросто перечеркнуть все плюсы. Поэтому, несмотря на все преимущества, потребители все чаще обращают взгляды к отечественным моделям. Тем более, что последнее время среди них появляются довольно неплохие образцы.

Газовый котел «Данко»

Одна из таких новинок – продукция предприятия ЗАО «Агроресурс», расположенного в украинском городе Ровно. Производство здесь основано по европейской технологии с использованием соответствующего оборудования и комплектующих, которые поставляются всемирно известными заводами по производству газо-котельного оборудования. Причем поставки осуществляются напрямую, без посредников, что позволяет существенно снижать себестоимость конечно продукции.

Инженерный персонал предприятия проходили обучение на ведущих заводах мира, а рабочие имеют высокий уровень квалификации. Поэтому качество котлов отвечает самым жестким стандартам и требованиям, которое предъявляются к изделиям подобного рода.

Основные характеристики газовых котлов «Данко»

Прежде всего, стоит сказать о высоком КПД. По этому показателю продукцию украинского завода можно сравнить с изделиями мировых лидеров в данной сфере. Такой результат достигается за счет использования очень высококачественного теплообменника. Его закупают в Италии, где он и был разработан. Теплообменник изготовлен их особых материалов и имеет оригинальную форму, которая и обеспечивает максимальную эффективность прибора.

Для изоляции теплообменника применяется специальный материал – ІSOVER. Он производится во Франции и соответствует всем требованиям, которые предъявляются сертифицирующим организациями Евросоюза к данной продукции. Главное его достоинство – высокая степень энергосбережения, благодаря которой вырабатываемая в теплообменнике энергия расходуется только по назначению, а не уходит на обогрев открытого пространства.

Автоматика, которой снабжены газовые котлы «Данко», производится в Германии. Эта страна и ее заводы уже давно стали символом надежности и высокого качества. При помощи встроенной системы управления пользователь может легко управлять работой котла, задавая нужные параметры – температуру в отапливаемых помещениях, уровень нагрева горячей воды в титане и т.д.

Предусмотрено также несколько режимов работы, что позволяет наиболее рационально использовать котел. Можно даже программировать оборудование, регулируя интенсивность его работы исходя из погоды за окном или времени суток.

Одной из главных проблем, с которой приходится сталкиваться при эксплуатации газовых котлов, является неудовлетворительное качество воды. Особенно, это касается ее жесткости, из-за чего в системах отопления или водоснабжения быстро образуется накипь и оборудование выходит из строя. В продукции серии «Данко» эта проблема решена очень эффективно – все котлы снабжены электронным преобразователем воды марки «Кольчуга». Он надежно предотвращает образование накипи на внутренних стенках трубопровода.

Таким образом, бытовые газовые котлы серии «Данко», произведенные ЗАО «Агроресурс», характеризуются европейским уровнем качества, при этом цена их вполне сопоставима со стоимостью подобного оборудования, произведенного на различных предприятиях России.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий