Главная страница » Диеты для снижения веса

Диеты для снижения веса

by admin
Диеты для снижения веса
Каждая женщина мечтает прекрасно выглядеть. И если вдруг появляется даже парочка лишних килограммов веса, у многих начинается просто паника. Для того, чтобы похудеть, нужно правильное питание, занятия спортом – это лучшие способы поддерживать себя в идеальной форме, при этом не навредив своему здоровью.

Существует множество диет, с помощь которых можно реально сбросить вес, но не все они безвредны, а от некоторых можно даже поправиться – как только человек начинает питаться, как раньше, вес возвращается, еще и с парой-тройкой лишних килограммов.

Давайте остановимся именно на тех диетах, которые эффективны и безопасны.

Диета №1 – Банановая.

Такой способ сжигания лишних калорий является самым простым и понятным. Здесь вам не придется подсчитывать баллы, сверяться с таблицами. В меню – обычные бананы, которые вы можете запивать обезжиренным кефиром. Такой рацион питания даже полезен при заболеваниях сосудов и печени, а также желчного пузыря.

Диета №2 – Творожная.

Все мы знаем, что обезжиренный творог является невероятно полезным для здоровья продуктом. Суть данной диеты заключается в том, что каждый день нужно кушать по полкилограмма творога. Также можно добавить в меню, как и в первой диете, обезжиренный кефир.

Диета №3 – Болгарская.

Здесь вам не потребуется сильно ограничивать себя в потреблении пищи. Важно выбирать однотипный набор продуктов.

На завтрак скушайте кусочек нежирного мяса и два яйца, а также хлеб грубого помола. Выпейте чай.

В обед съешьте рыбу и овощной салат, опять хлеб. А еще отведайте вкусное яблочко или апельсин.

На ужин – нежирное мясо, два яйца всмятку и хлеб. На десерт у вас будет салат из фруктов, кроме бананов и винограда.

Во время диеты можно пить в неограниченном количестве воду и зеленый чай.

Диета №4 – Овсяная.

Эта диета также безопасна. С ее помощью можно нормализовать обменные процессы и вывести из организма токсины. На завтрак, обед и ужин нужно кушать по тарелке овсянки. В перерывах между такой едой скушайте какой-нибудь фрукт – апельсин или яблоко, грейпфрут или грушу. Пейте негазированную минеральную воду, зеленый чай.

Диета №5 – Ананасовая.

Наверняка, многие знают о том, что ананас содержит множество витаминов. Но еще в состав этого фрукта входит фермент стройности – бромелин, который эффективно сжигает жиры. В день во время диеты вы можете скушать не более двух килограммов ананасов. Кроме этого разрешается кушать такие диетические продукты, как обезжиренный творог и немного нежирного мяса, хлеб грубого помола также разрешается.

Все диеты, которые приведены выше, рассчитаны на недельный курс. С их помощью вы приобретете грациозную фигуру, при этом не навредив своему здоровью. Довольно безопасной для организма является кефирная диета. Если регулярно проводить трехдневные кефирные программы, то исключается вероятность набрать вес после диеты. Главным плюсом здесь является то, что сильная разгрузка в данной диете чередуется с умеренно низкокалорийным питанием, организм не испытывает стресс. Это гипоаллергенная диета.

Три варианта кефирной диеты

Вариант №1

Продолжительность диеты в этом случае составляет не более трех дней. Разрешается пить только кефир – в день от литра до полутора. Выпивайте его в шесть приемов через равные промежутки времени.

Вариант №2.

Эта кефирно-овощная или кефирно-фруктовая диета рассчитана на пять – шесть дней. Полтора кефира выпиваем за день, но здесь еще добавляем килограмм фруктов или овощей. От цитрусовых лучше отказаться, так они плохо совместимы с кефиром.

Вариант №3

Кефирная диета Ларисы Долиной. Рассчитана на неделю. Все блюда готовятся без соли и сахара.

Итак, день первый: кушаем пять сваренных картошек и запиваем все это полтора литрами кефира.

День второй: сто грамм вареной курицы и снова полтора литра кефира.

День третий: сто грамм отварного мяса, опять кефир в том же объеме.

День четвертый: сто грамм вареной рыбы и полтора литра кефира.

День пятый: кефир и фрукты, овощи – исключаем бананы и виноград.

День шестой: целый день пьем кефир.

День седьмой: кроме минеральной воды, ничего не употребляем.

Если вы решили похудеть, то выбирайте только безопасные диеты, ведь главное – не навредить своему организму.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий