Главная страница » Травяные чаи для похудения

Травяные чаи для похудения

by admin
Травяные чаи для похудения
В борьбе с лишним весом довольно эффективными помощниками являются зеленые травяные чаи. Приготовить их вы можете сами. Эффект просто потрясающий. Вот лучшие рецепты приготовления таких чаев:

Рецепт №1

Имбирный чай для похудения

Такой напиток обладает очищающим и мочегонным действием. Выпивая каждый день имбирный чай, вы всегда будете превосходно себя чувствовать, кроме того, избавитесь от лишнего веса. Существует несколько способов приготовления такого чая.

Способ №1

Тонко нарезаем имбирь, добавляем его в заваренный зеленый чай. Пьем этот напиток в течение дня.

Способ №2

Мелко нарезаем корень имбиря и заливаем холодной водой. Ставим на огонь, доводим до кипения, после чего в течение двадцати пяти минут держим наш чай на слабом огне. Даем ему настояться и остыть до средней температуры, а затем кладем в чай мед и лимон. Придать имбирному чаю вкус можно с помощью листьев брусники и мяты.

Способ №3

Если вы хотите сбросить большое количество лишнего веса, то этот способ вам подойдет. В состав имбирного чая для похудения нужно добавить чеснок и имбирь в равных пропорциях. Все заливаем горячим зеленым чаем в термос. Настаиваться напиток должен в течение двадцати пяти минут, после чего процеживаем его и пьем небольшими порциями весь день. Чеснок усиливает эффект.

Способ №4

Во время разгрузочных дней можно приготовить имбирный зеленый чай, который направлен на очищение организма от зашлакованности. Нарезаем имбирь тонкими лепестками при помощи картофелечистки, добавляем в горячий зеленый чай. Туда же кладем кору сены и крушины.

Способ №5

Заварите имбирный чай в термосе, добавив в него молотую гвоздику и щепотку перца. Пить такой напиток следует по утрам. Эффект просто потрясающий – восстанавливается обмен веществ, и вы быстро начинаете худеть. Вначале нужно выпивать по половине стакана в день, затем постепенно увеличивайте дозировку до двух литров в течение суток. Для приготовления чая вам понадобится имбирь размером с грецкий орех – рассчитано на два литра воды.

Способ №6

Залейте кипятком мелко нарезанный имбирь, добавьте свежую мяту и щепотку кардамона. Все ингредиенты нужно измельчить. Настаиваться чай должен в течение двадцати пяти минут, после чего его процеживают и добавляют третью часть стакана лимонного сока, а также четвертую часть – апельсинового. Дайте чаю остыть и пейте.

Рецепт №2

Мультитравяной чай для похудения

Для его приготовления заливаем стаканом кипятка ложку смеси из трех частей коры крушины и по одной — корня одуванчика, а также плодов петрушки и фенхеля, листьев мяты перечной. Настаиваем в течение пятнадцати минут. Затем охлаждаем и процеживаем чай, пьем по две столовые ложки с утра натощак. Курс для похудения составляет два месяца.

Рецепт №3

Травяной чай на основе рябины

Смешиваем рябину и три части листьев крапивы. Заливаем столовую ложку этой смеси двумя стаканами кипятка, оставляем на десять минут, после чего еще четыре часа настаиваем и процеживаем. Пить нужно по половинке стакана в перерывах между завтраком, обедом и ужином.

Рецепт №4

Чай для похудения на основе листьев ежевики

Смешиваем восемьдесят грамм листьев ежевики, десять – листьев березы и столько же листьев мать-и-мачехи. Заливаем кипятком в пропорции один к двадцати, на пятнадцать минут отставляем. Охлажденный чай процеживаем и пьем по одному стакану перед завтраком и обедом.

Рецепт №5

Травяной чай для похудения на основе крушины

Делаем сбор, в составе которого по три части коры крушины и листьев крапивы, две части листьев мяты и одна – корня аира. Берем столовую ложку этой смеси и заливаем полтора стаканами кипятка. Оставляем чай на четыре часа и процеживаем. Пьем по половине стакана три раза в день, за тридцать минут до еды.

Такой чай имеет и противопоказания. Так, при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также при мочекаменной болезни и общем ослаблении организма, чай с корнем крушины пить нельзя. В список противопоказаний следует добавить беременность и период лактации.

Все травяные чаи готовятся очень легко. Для их приготовления заваривается кипяток, после чего сразу же им заливается нужная трава. Сосуд плотно закрывается крышкой, и чай настаивается в течение трех – восьми минут, иногда больше. Время настаивания зависит от травы, которую вы завариваете, а также от того, какой вкус желаете получить. Но дольше положенного времени настаивать траву нельзя, в противном случае она потеряет все свои целебные свойства.

Для приготовления чая для похудения в термосе, в него заливается трава с водой, которая еще не закипела, но уже появились первые пузырьки. Термос закрывается, и чай настаивается не менее двух часов. В каждом рецепте время может быть разным.

Monro, www.kak-sdelat.su

Далее видео «Травы для похудения «

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий