Главная страница » Как отдыхаем в новогодние каникулы, расписание

Как отдыхаем в новогодние каникулы, расписание

by admin

Уже очень скоро наступит самый долгожданный праздник для детей и взрослых – Новый год. И с приближением этого события каждый хочет узнать, как отдыхаем в новогодние каникулы, расписание выходных. Так вот, в этом году новогодние каникулы будут не слишком продолжительными – все дело в том, что выходные праздничные дни переносятся на май и июнь месяц. Но все равно, времени у россиян для отдыха и встречи Нового года 2014 будет предостаточно.

Будет ли выходным 31 декабря?

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, этот день будет рабочим. Но так как первое января – официальный выходной, то в последний день этого года рабочее время сокращается на один час. Кстати, сами работодатели вполне могут сделать 31 декабря выходным днем, такое право у них есть. Эта дата приходится на вторник, поэтому не идет речь о каких-либо переносах.

Новогодние выходные 2014

Официальные выходные в России – с первого января по восьмое. Праздничные дни, которые выпадают на выходные, переносятся на май и июнь. Так, четвертое и пятое января переносится на второе мая и тринадцатое июня. Первый рабочий день в новом году выпадает на девятое января.

Расписание новогодних каникул

Здесь нельзя однозначно ответить, как долго они продлятся. Все зависит от администрации того или иного учебного заведения. Кроме того, на продолжительность каникул влияет учебный график, по которому работают учебные заведения.

Там, где школьники обучаются по семестровой системе, начало новогодних каникул приходится на первое января – отдых для школьников длится до восьмого января включительно. Последний день уходящего года считается учебным. Но чаще всего администрация отпускает детей на каникулы уже тридцатого числа.

Школьники, у которых учебный процесс проходит по четвертям, отправляются на каникулы тридцатого декабря и отдыхают до десятого января включительно.

Важно и то, как работает школа: по пятидневке или шестидневке. В первом случае каникулы заканчиваются двенадцатого декабря, и первый учебный день в новом году приходится на тринадцатое января, то есть, на понедельник.

Конечно, самым правильным решением будет узнать заранее, каким будет точный график выходных и праздничных дней – так вы сможете спланировать новогодние каникулы со своим ребенком-школьником.

Как незабываемо отдохнуть во время новогодних каникул?

Хотите подарить своему ребенку сказку на зимние праздники? Значит, самое время отправиться в незабываемое путешествие к настоящему Деду Морозу – он живет в Вологодской области, в городке Великий Устюг. Здесь вас и ваших детей ждет насыщенная программа – не забудьте надеть теплые вещи, ведь вы будете частенько бывать на свежем воздухе.

Всей семьей вы попадете в край чудес и сказок – этот город очень древний, вокруг история и различные достопримечательности. Самым интересным местом является сказочный дворец Деда Мороза – он находится в сосновом бору. Не даром хозяин выбрал именно это место для проживания, ведь Великий Устюг – город, где вас ждут белокаменные церкви, неповторимая, живописная и роскошная природа. Это город первопроходцев и землеоткрывателей.

Каждому ребенку будет интересно посетить узорчатый терем Деда Мороза и его спальню, почту, куда приходят письма с самыми разными пожеланиями. В центре терема возвышается сказочный трон – на нем можно посидеть и даже загадать желание. Ваши дети отправятся в путешествие по Тропе Сказок, где их будут сопровождать любимые герои.

Отправьтесь вместе со своим ребенком на экскурсию по зимнему саду – здесь очень красиво! А еще можно вместе покататься на снежной горке или на катке, отправиться на прогулку по окрестностям верхом на лошади или в санях, которые запряжены тройкой красивых лошадей. Такой отдых запомнится и вам, и вашим детям на всю жизнь.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Новогодние каникулы 2019 года — сколько дней отдыхаем»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий