Главная страница » Любимый праздник новый год, сочинение

Любимый праздник новый год, сочинение

by admin
Любимый праздник новый год, сочинение
Из года в год мы отмечаем самые разные праздники, но все-таки для большинства людей любимый праздник – новый год, сочинение на эту тему хочется написать прямо сейчас. Чем же примечательно это событие? На самом деле не только дети, но и взрослые мечтают попасть в сказку, где сбываются мечты. И именно в этот волшебный праздник все верят и надеются, что в новом году все заветные желания осуществятся, жизнь станет лучше, уйдут все невзгоды, горести и печали, им на смену придет успех, удача, любовь.

Конечно, хочется верить, что все проблемы не перейдут в новый год, а останутся в уходящем. Каждый хочет как можно лучше подготовиться к этому событию – ведь как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Еще задолго до наступления 31 декабря, мы все отправляемся в магазины за подарками своим родным и близким, коллегам по работе, друзьям и знакомым. Ведь так хочется, чтобы все были рады, счастливы в этот прекрасный день, хочется дарить своим близким любовь, тепло в эту волшебную и удивительную, чарующую пору.

Уборка в квартире превращается в приятное занятие, праздничные заботы, хочется создать домашний уют, нарядить квартиру красиво и необыкновенно. Встречают этот праздник многократно – сначала корпоративные встречи на работе с коллегами, затем встреча с детками на новогоднем утреннике, возможно, вас ждет веселое времяпрепровождение с одногруппниками или одноклассниками. И конечно, это сказочная, долгожданная встреча праздника в узком семейном кругу. Повсюду царит праздничная атмосфера.

А как приятно, что всех ждут новогодние каникулы – ведь можно отдохнуть и расслабиться, забыть о неприятностях, отправиться в увлекательное путешествие. Давайте вместе решим, куда лучше отправиться на Новый год?

Лапландия

Если вы хотите поздороваться с Санта Клаусом, пожать ему руку, посмотреть на северное сияние, то вас ждет Финляндия, Лапландия – лучшее место для того, чтобы прокатиться на лыжах. Здесь вы сможете даже погладить северного оленя.

Отправьтесь на новогодние каникулы в колыбель Рождества – Лапландию. Период с начала декабря по конец января здесь особый – в это время проходит сезон полночных сумерек.

Здесь вы сможете посетить штаб-квартиру Деда Мороза, покататься на оленьих и собачьих упряжках, отдохнуть на самых лучших горнолыжных курортах.

Остров Бали

Если вы хотите познать целительную силу спокойствия и красоты, создать мир в собственной душе, то отправляйтесь на Новый год в Индонезию – остров Бали ждет вас. Это тихое и уютное место. Здесь вы приведете в порядок свое тело и дух, станете бодрыми и здоровыми.

Мальдивы

Хочется погулять между островами над океаном, а может быть, вы не против поужинать под водой, а как вам идея спасти китовых акул? Значит, самое время отправиться на Мальдивы. Здесь очень красиво, просто роскошно. Такой Новый год будет просто незабываемым для вас и вашей семьи.

Еще много разных мест можно выбрать для оригинального празднования Нового года. Но ведь даже в своем городе вполне возможно прекрасно встретить этот праздник. Самым традиционным способом празднования является встреча Нового года дома, в кругу семьи. Все, что нужно для этого – отличное настроение, праздничный стол со всякими вкусностями и подходящие развлечения, конкурсы и игры, в которых будут участвовать все присутствующие.

Если вы решили отметить это событие в ресторане или кафе, клубе, то заранее закажите столик, чтобы не опоздать – ведь наверняка, в Новый год свободных мест не будет. Наденьте красивый наряд, сделайте шикарную прическу и отправляйтесь на бал – это событие запомнится вам на всю жизнь. А еще можно надеть теплую удобную одежду и отправиться на центральную елку, где вас ждут фейерверки, санки и приподнятое настроение – принимайте участие в самых необычных и забавных новогодних конкурсах, не стойте в стороне, будьте активны в этот праздник.

Если в Новый год на улице снежок, то можно поиграть в снежки, покататься с горки на санках, поводить хороводы вокруг елочки. Если поблизости есть замерзший водоем, то можно захватить с собой коньки.

Как встретить 2014 год?

Варианты нарядов

Встречать год синей деревянной Лошади лучше всего в праздничном наряде синего и зеленого цветов, подойдут и их оттенки – бирюзовый и голубой, фиолетовый и цвет морской волны. Для мужчин следует выбрать галстуки, подобранные к темно-синим классическим костюмам. Любители экстравагантности могут использовать в своих нарядах натуральную кожу – уместно надеть юбки с широкими поясами или зауженные брюки. Дополните наряд аксессуарами из кожи – для женщин отличным вариантом будут миниатюрные дамские сумочки, для мужчин – широкие мужские браслеты.

Лошадь – животное очень жизнерадостное. Она любит свободу, простор. Отличной идеей будет в этот праздник побывать на выставке или в театре, на концерте. Но помните, что Лошадь очень привязана к семейному очагу. А значит, этот новый год лучше встречать с семьей и близкими родственниками. Шумная веселая компания, милые и дорогие сердцу лица вокруг – что может быть лучше?! Не забудьте поздравить знакомых, друзей и коллег по работе с праздником – отправьте красивые новогодние открытки с яркими пожеланиями.

Как украсить дом?

Стихия нового года – дерево, поэтому расставьте повсюду деревянные сувениры, вазочки. На столе можно поставить деревянную посуду – деревянные мисочки с изображением лошади и расписные ложечки. Амулетом нового года является подкова – повесьте ее на дверь или приготовьте блюдо в форме подковы. Украсьте дом колокольчиками-бубенчиками, которые будут нежно звенеть и охранять покой дома.

Не грустите, забудьте обо всех неприятностях в этот добрый, волшебный праздник Новый год. Веселитесь от души, дарите подарки, участвуйте в конкурсах. Пусть этот любимый праздник запомнится всем только позитивными моментами, яркими событиями.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Я люблю праздник Новый год!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий