Главная страница » Средство для посудомоечных машин — выбрать понимая!

Средство для посудомоечных машин — выбрать понимая!

by admin
Средство для посудомоечных машин - выбрать понимая!
У вас на кухне появилась посудомоечная машина? Поздравляем, ведь теперь вам не нужно отмывать тарелки вручную. Прежде, чем загружать первую партию тарелок и вилок, необходимо выбрать специальные средства для посудомоечной машины. Здесь табу – обычная жидкость, которую вы привыкли использовать для мытья посуды, а также разнообразные универсальные средства-помощники. Все дело в том, что они создают пену, а она может вывести данную чудо-технику из строя. Очень важно правильно подобрать моющие средства для этого агрегата, ведь от этого зависит то, как ваша машина справится с возложенными на нее обязанностями. Так что поговорим о том что нужно, какое средство для посудомоечных машин выбрать.

Как работает такая помощница?

1. Одним из этапов мытья тарелок, вилок и ложек является предварительная мойка.

2. Затем идет основная или главная мойка.

3. Далее происходит кипячение.

4. Следующий этап – ополаскивание.

5. Сушка – заключительный этап работы машины.

На некоторых этапах требуются определенные моющие средства, для которых предусмотрены контейнера. Средства заливают или закладывают в отведенное место прежде, чем начать какой-нибудь из этапов. Здесь важно быть внимательным, в противном случае средство, залитое не туда, куда нужно, может нанести вред и привести к плачевным результатам.

Помощники для каждого этапа

1. Для предварительной мойки необходима тепленькая водичка – с ее помощью легко отмываются остатки пищи, отмокает все, что прилипло к поверхности.

2. Во время основной мойки необходимо использовать порошок. На этом этапе машиной проводится бесконтактная мойка – на поверхность тарелок, чашек, вилок и так далее направляются струи горячей воды, происходит химическое воздействие.

3. Теперь переходим к промежуточному ополаскиванию – здесь не нужны дополнительные компоненты, смывается моющее средство после основной мойки.

4. Для ополаскивания требуется ополаскиватель – благодаря ему на посуде не остается следов высохших капелек водички, теперь посуда просто блестит.

5. Повысить эффективность мытья в жесткой воде можно с помощью соли. Помните, что мытье посуды без использования специальной соли приводит к тому, что на поверхности могут оставаться известковые подтеки.

Насколько важны моющие средства?

Основная задача – качественно и эффективно удалить грязь, жир, смягчить воду. Основным требованием здесь является минимум пены. Все дело в том, что аппарат может сломаться из-за образования пробок в циркуляционном насосе из-за пены. Кроме того, сила струи, воздействующей на посуду, уменьшается, если в составе воды есть пена. Именно из-за этих причин производители запрещают применять для посудомоечных машин ручные средства для мытья посуды.

Полезные советы

Жесткость воды – очень важный фактор для процесса мытья. Мягкая вода хорошо взаимодействует с моющими средствами, абсолютно не оставляя после высыхания белесых пятен. Чтобы смягчить жесткую воду, есть специальная соль – она защищает и восстанавливает рабочее состояние ионообменника, что немаловажно.

Виды моющих средств

1. С содержанием фосфатов и хлора – их нельзя использовать для мытья серебряной посуды и некоторых других видов.

2. Без содержания хлора, но с содержанием фосфатов – благодаря им, посуда моется более бережно, кроме того, происходит небольшой эффект отбеливания.

3. Без фосфатов и хлора – такие чудо-помощники также используют для бережного мытья посуды, на фоне их использования может отложиться слабенький белый налет на фаянсовой и стеклянной посуде.

Правильный уход за этой чудо-техникой

В самых новых моделях есть специальная система, которая помогает смягчить воду. Для того, чтобы повысить эффективность такой системы, используют соль – ее добавляют в горловину специального бункера. Есть и такие модели, которые самостоятельно подают сигналы о жесткости воды, которую вы заливаете для мытья – такие агрегаты напоминают о том, что нужно добавить соль.

Очищающие средства

Благодаря дополнительным добавкам, можно дезодорировать посудомоечную машину, а также производить ее чистку. Чаще всего производители подвешивают контейнер с таким средством к корзине для посуды.

Срок действия здесь зависит от того, какова емкость контейнера – этого средства хватает приблизительно на пятьдесят процессов мытья. Данный очиститель применяют уже после полного очищения машины от тарелок, вилок, ложек и так далее. Как же происходит данный процесс? Необходимо перевернуть вверх дном бутылку с очистителем, включить машину для дополнительного цикла работы – при этом температура воды должна быть не выше шестидесяти пяти градусов Цельсия. За один процесс чистки расходуется целая бутылка очистителя. Такая профилактическая очистка должна производиться не реже одного раза за месяц.

Внимательно смотрите на этикетки – там указано, что разрешено обрабатывать.

Предпочтительнее выбирать бренды популярных производителей – они более бережно, щадяще действуют на посуду и саму посудомоечную машину.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий