Главная страница » Самые лучшие закуски для вечеринки: к шампанскому, текиле и другому алкоголю

Самые лучшие закуски для вечеринки: к шампанскому, текиле и другому алкоголю

by admin

В ходе приближающихся новогодних праздников в каждом доме пройдет ни одно застолье, а так уж повелось, что любое гулянье не обходится без спиртного. И в каких бы количествах оно не потреблялось гостями и хозяевами, чтобы не пострадало при этом здоровье важно знать, чем правильно закусывать алкогольные напитки.

Разговор про самые лучшие закуски для вечеринки: к шампанскому, текиле и другому алкоголю начнем с более крепкого спиртного, употребляемого в нашей стране чаще. В первую очередь, это, конечно же, водка, уже давно ставшая национальным напитком в том числе и по той причине, что с ней отлично сочетаются очень многие любимые в России кушанья.

С давних пор считается, что лучшая закуска к холодной водке является икра – черная или красная. Однако, удовольствие это не дешевое, а водку хорошо закусывать и такими питательными блюдами, как сало, холодец, или селедка с отварной картошкой, так и легкие вегетарианские закуски: квашеная капуста, маринованные грибы, соленые огурцы или помидоры, а также многое другое.

Чуть пореже, но все же также довольно часто на наших столах встречается коньяк. Это напиток более тонкий, поэтому по традиции пьется он без закуски, но уж если без нее не обойтись, что лучшая закуска к коньяку — этого долька лимона, присыпанная сахарной пудрой. Неплохо сочетаются с коньяком также сыры твердых сортов.

Нельзя сказать, что виски всегда желанный гость в России, но все же встречаются в последнее время и у нас любители этого напитка, поэтому для них скажем, что лучшая закуска к виски – копченая рыба и дичь.

Лучшая закуска для джина – маринованный лук, но учитывая то, что коктейли на основе джина чаще выбирают дамы, лучше все же закусывать такие напитки оливками или лимоном.

Под необычным названием граппа на самом деле скрывается обычная виноградная водка, поэтому и закусывать ее лучше виноградом или оливками. Кроме того, как и к любой водке, к граппе хорошо подходят мясные блюда.

Ракы или ракия – два разных, но очень схожих напитка – традиционно закусывают ломтиком дыни, но для любителей менее экзотических вариантов подойдет брынза.
Для японской водки саке, употребляемой в теплом виде, естественно, лучше всего подходят японские лакомства – суши и сушеные кальмары.

Очень популярной в последнее время стала у нас текила – мексиканская водка, получаемая из кактусов. Для ее закусывания существует целый ритуал, нарушать который, уж если вы решили пить столь экзотический напиток, не следует. Перед тем, как пить текилу, нужно лизнуть соль, затем сделать один большой глоток и закусить долькой лайма. Также подходящая закуска к текиле с приятным сочетанием вкуса — корица с апельсином.

Если ваша компания решила встречать этот новый год с ромом, то помните, что по традиции его пьют без всякой закуски. Однако, в чистом виде его употребляют редко, и чаще используют как основу для приготовления коктейлей.

Чача – виноградный спирт, закусывать который нужно соответствующим образом.
Теперь перейдем к более легким напиткам – ликерам. Их также, в основном, пьют в составе коктейлей, редко употребляя в чистом виде. Если же вы любите именно неразбавленный ликер, то закуску к нему подбирайте так, чтобы не испортить его вкус. Например, вишневый ликер закусывайте засахаренной вишней, ванильный – ванильным печеньем.

Если мужчины во время застолий предпочитают более крепкие напитки, то дамы чаще выбирают вина. Вкус белых вин лучше всего подчеркивают морепродукты, особенно, копченая рыба. Подходит к этому напитку также мясо птицы и различные фрукты.

Лучшая закуска для красных вин – жареное мясо, особенно баранина, а также запеченная птица. Из более легких продуктов подходят твердые сыры. А вот к такому вину, как вермут мясные и жирные продукты подавать не стоит. В этом случае лучшим вариантом станут жареные орешки, а также не слишком сладкие фрукты.

Самые лучшие закуски для вечеринки: к шампанскому, текиле и другому алкоголю

Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием шампанское, без которого не обходится ни один Новый год. Лучшая закуска к шампанскому — красная или черная икра, а также различные морепродукты. К некоторым сортам шампанского хорошо подходят фрукты или сыр. Изысканное сочетание получается при совмещении шампанского с мороженным.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий