Главная страница » Ангина: лечение антибиотики какие?

Ангина: лечение антибиотики какие?

by admin

Ангина является довольно серьезным заболеванием, которое относится к группе инфекционно-аллергических. Опасность заключается в том, что при ангине возможны осложнения. Они бывает развиваются не сразу, а спустя довольно длительное время после перенесенного заболевания. Ангина сопровождается воспалительными изменениями небных миндалин и признаками выраженной интоксикации. Ввиду серьезности заболевания при первых симптомах ангины следует обязательно обратиться к врачу, который назначит правильное и эффективное лечение антибиотиками. Именно о них мы и поговорим на сайте www.kak-sdelat.su сегодня в статье «Ангина: лечение антибиотики какие?»

В каких случаях назначают антибиотики для лечения ангины?

• Если у больного бактериальная ангина;
• Если ангина повторяется многократно;
• При подозрении на скарлатину;
• При стрептококковой ангине для предупреждения развития как ранних, так и поздних осложнений.

Признаки ангины

• сильная боль в горле, отдающая в ухо и шею;
• увеличение лимфатических узлов под челюстью;
• повышение температуры от 38 градусов и выше;
• общая слабость в организме и быстрая утомляемость;
• при фолликулярной ангине появляются беловато-желтые пятнышки на красных миндалинах.

Осложнения, вызванные ангиной

• Возникновение паратонзиляторного абсцесса, который проявляется в виде воспаления мягких тканей вокруг миндалины.
• Тяжелые поражения сердца, а также суставов и почек;

Какими антибиотиками лечить ангину?

Для того, чтобы успешно бороться с таким серьезным заболеванием, как ангина, в наше время существует множество антибиотиков группы пенициллинов, цефалоспоринов, а также макролидов, например эритромицин и макропен, а также азитромицин (сумамед). Когда врач назначает антибиотики, ни в коем случае нельзя сокращать количество принимаемого препарата для того, чтобы не было осложнений у пациента. Ангина обычно лечится в течение недели.

Если у больного не наблюдается аллергии на составляющие препаратов, то ангину чаще всего лечат такими антибиотиками, как Амоциклав, Пенициллин и Амоксициллин. Если же аллергия есть, то лучше всего остановить свой выбор на Макропене.

Отдельного внимания заслуживают такие антибиотики, как Цефалексин, Эритромицин, Сумамед, Лендацин и Рулид, а также Клацид, Сифлокс, Цефаземин и Экстенцелилин.

Цефалексин в наше время становится все более популярным, Кроме того, что он помогает бороться с ангиной, этот препарат довольно эффективен при отите, цистите и фарингите.

Эритромицин

Перед тем, как назначать этот препарат, определяется чувствительность к нему микрофлоры, которая вызвала заболевание у пациента. Для взрослого разовая доза составляет 0.25 грамм, если заболевание протекает тяжело, то дозировка увеличивается до 0.5. Принимать эти таблетки следует через четыре часа за полтора часа до еды. Этот антибиотик повышает концентрацию в плазме крови Карбамазелина и Теофиллина, а также усиливает их токсичность.

Сумамед

Это антибиотик широкого спектра действия. Его следует принимать за час до еды или спустя два часа после того, как вы покушали. Одного раза в сутки вполне достаточно для того, чтобы эффект был достигнут.

• Не стоит забывать о том, что часто применять одну и ту же группу антибиотиков не следует, так как это приводит к тому, что уменьшается чувствительность к антибиотикам стрептококков. Можно попробовать принять препараты в виде спреев, пастилок, в состав которых входят антисептики и анестетики, например Стрепсилс или Каметон, а также очень эффективен Биопарокс и Гексорал, Йокс и Фалиминт.

Биопарокс является наружным антибиотиком, который выпускается в виде спрея. Он очень эффективен, и помогает бороться не только с заболеваниями горла, но и носа.

• В дополнение к основному лечению ангины с помощью антибиотиков, врач может назначить такие обеззараживающие средства, как Фарингосепт, Гексаспрей или Гексорал.

Фарингосепт

Кроме того, что фарингосепт эффективно помогает бороться с ангиной, он еще лечит фарингиты, ларингиты, стоматит и гингивит. В составе Фарингосепта есть какао, которое обладает успокаивающим и смягчающим действием.

Какие антибиотики использовать при ангине у детей?

• Рулид;
• Макропен;
• Ровамицин

Все эти антибиотики разработаны на основе Эритромицина. Они практически никогда не приводят к побочным эффектам и легко переносятся детским организмом.

Кроме того, что вы должны принимать антибиотики для лечения ангины, не забывайте о полосканиях, соблюдении режима и правильном питании. Если вы почувствовали улучшения, ни в коем случае не прекращайте принимать антибиотики, если еще не закончен курс приема.

bagirrra123, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий