Главная страница » Репейное масло для роста ресниц, применение

Репейное масло для роста ресниц, применение

by admin

Издавна известно что масла, которые приготовлены из растений очень целебны для человеческого организма. В этой статье поговорим про репейное масло для роста ресниц, применение его для их укрепления.

Из чего состоит репейное масло?

Репей или лопух – это растение неприхотливое, которое доставляет неприятные моменты тем, кто сталкивается с ним близко. И все же своими огромными листьями репей способен спасти во время жары.

Например, свернув лист можно напиться родниковой воды из него, а главное — это растение радует нас маслом, которое полезно влияет на наши ногти, волосы, ресницы и кожу, благодаря своим полезнейшим дубильным веществам, протеину, минеральным солям, витаминам, природному инулину, жирным и эфирным маслам.

Репейное масло считается прекрасным средством для укрепления ресниц. Это так и есть. Масло бережет ресницы от ломкости, склеивая чешуйки и не давая им расслаиваться.

Когда оно проникает во внутрь волоса, то начинает питать его полезными веществами, этим сохраняя молодость и красоту ресниц. Мало того, масло дает отличное питание коже века, оно еще и укрепляет волоски луковицы. Ведь только из здоровых луковиц вырастают здоровые и красивые ресницы.

Но запомните, что средства на природных компонентах действуют не сразу, а через довольно таки долгое время, потому что они дают результат медленно и плавно, от одной процедуры к другой. Но в этом есть свои плюсы — никакого вреда организму, никаких побочных эффектов и стойкий результат.

Как применяют масло?

* наносите его на ресницы с помощью ватного диска или с помощью кисточки для декоративных теней. Также попробуйте сделать для удобного нанесения масла приспособление из использованного брасматика: тщательно вымойте флакон, залейте туда репейное масло и наносите перед сном часа за два. Затем сотрите масло салфеткой или косметическим спонжем, только аккуратно, чтобы не попало в глаза.

Какие средства можно приготовить из репейного масла для укрепления ресниц?

* Можно приготовить укрепляющий ресницы и способствующий их росту бальзам. Рецепт такой: возьмите касторовое и репейное масло в равных частях, добавьте в этот раствор немного раствора витамина Е и каплю сока алоэ. Все это хорошенько перемешайте и поместите в закрытую посуду. Получившееся средство используйте в течение месяца, нанося каждую ночь.

* Для этого рецепта Вам необходимо смешать в равных частях масла — миндальное, репейное и касторовое. Далее нужно добавить каплю рыбьего жира и каплю раствора витамина Е или используйте витамины А и Е в комплексе. Так у Вас получится сильный полноценный укрепляющий комплекс.

Его также следует использовать на протяжении месяца, для того чтобы добиться серьезного результата. Проводя данный уход за ресницами, по несколько раз на год — результат с каждым разом будет все больше и больше виден. Хотя, заметные результаты Вы сможете увидеть уже недели через две. Это зависит от того в каком состоянии Ваши ресницы.

Как приготовить репейное масло самостоятельно?

Хотя в аптеках можно приобрести множество различных средств, основой которых является репейное масло, к которому добавляются разные витамины и экстракты лекарственных трав, Вы и сами можете приготовить его для полной уверенности в его качестве.

* Следует взять сухие и тщательно измельченные корни лопуха (3 ст.ложки) потом залить одним стаканом подсолнечного или оливкового масла, далее средство нужно поставить в теплом месте и дать настояться на протяжении суток. После этого необходимо подогреть до кипения и поварить на небольшом огне минут 15. Теперь Вам остается его процедить и поместить в посуду из стекла для хранения.

* Сухие корни лопуха необходимо тщательно растереть в порошок (5 ст.ложек) и залить 0,5 литрами любого растительного масла, далее настоять в течение трех недель. Масло следует настаивать в стеклянной посуде и не процеживать.

Перед применением масла не стоит забывать, что у некоторых людей может возникать аллергия из-за этого лучше сначала провести тест на коже, и если все нормально, наносить на ресницы. Потому как кожа на веках тонкая и очень чувствительная, и раздражение, которое может возникнуть в следствие аллергической реакции, может длиться не один день. Хотя такие случаи наблюдаются крайне редко.

Vladsoroka, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий