Главная страница » Возрастной макияж для глаз, бровей, губ, щек лица

Возрастной макияж для глаз, бровей, губ, щек лица

by admin

Одной из главных целей макияжа является — освежение и преображение цвет лица. Эта цель становится еще более важной, если речь идет про возрастной макияж. Так вот старайтесь не использовать резких линий с возрастом, кроме того чем натуральнее будет цветовая гамма при выборе палитры макияжа, тем лучше. Но это далеко не все советы, есть и другие особенности. А потому давайте поговорим подробнее про возрастной макияж для глаз, бровей, губ, щек лица.

Выбираем тон лица

Одна из проблем женщин зрелого возраста это тусклая кожа. Следовательно, лучше остановить выбор при подборе тональной основы на розоватом оттенке. При этом текстура у тонального средства должна быть как можно легче, т.к. плотная текстура в данной возрастной категории подчеркнет морщинки и сделает их более заметными.

Чтобы не создался «эффект маски», пользуйтесь нежным, легким тональным средством, предназначенным для комбинированной кожи – оно увлажнит сухие участки кожи и избавит от излишнего блеска в области Т–зоны. При нанесении тонального средства можно использовать спонж или ваши пальчики. Применяя спонж не забывайте, что его нужно промывать мягким моющим средством хотя бы один раз в неделю, чтобы в нем не накапливались бактерии.

Проблемные участки кожи лица требуют использования корректирующего средства. Лучше выбрать со светоотражающими частицами. Корректор наносится точечно. С его помощью можно замаскировать прыщики, темные круги, расширенные поры, пигментные пятна, капилляры, а также высветлить проблемные зоны: на подбородке, у крыльев носа. Также полезным будет нанести корректирующее средство в уголках губ, т.к. с возрастом они, как правило, опускаются.

Использование пудры при возрастном макияже не обязательно, т.к. могут обозначиться морщины. Если вы все-таки решили использовать пудру, наносить ее следует очень тонким слоем, для этого лучше выбрать не пуховку, а толстую кисть для пудры. При подборе пудры лучше остановиться на прозрачной и легкой по текстуре.

Брови

Им женщины зачастую не придают значения, хотя коррекция бровей может кардинально поменять выражение лица. Темные густые брови сделают лицо старше. А выщипанные в ниточку лишат лицо интересности и индивидуальности. Следовательно, делая коррекцию бровей лучше выбрать золотую середину: убрать лишь лишние волоски, придав ухоженный вид и четкость.

При выборе длины бровей, стоит выщипывать излишние волоски по длине, приподнимая и делая тоньше хвостик брови – это придаст лицу свежести, так как при излишнем опускании кончиков вниз, подчеркивается падающее веко. Красить брови в темные цвета (особенно черный) не допустимо. Карандаш для них лучше наносить легкими штрихами.

Рисуем глаза

Учитывая что мы говорим про возрастной макияж, глаза необходимо подчеркивать, чтобы они стали более выразительными. Не рекомендуются четкие линии, стрелки, черные контурные карандаши.

Для контура предпочтительнее выбрать бирюзовый, оливковый, серый, коричневый карандаш – эти цвета подойдут большинству женщин. Очерченные сверху и снизу глаза прибавят возраста, поэтому лучше обозначить лишь нижнее или лишь верхнее веко.

Также можно нарисовать внешний уголок глаза, подводя верхнее и нижнее веко до середины. Линия контура должна находиться максимально близко к ресницам, затем ее необходимо растушевать при помощи аппликатора или кисточки.

Тени лучше выбрать не глянцевые, а матовые, так как они не привлекут внимания к имеющимся морщинкам. При выборе цвета предпочтение лучше отдать пастельной гамме.

В связи с тем, что с возрастом ресницы истончаются и редеют, тушь лучше использовать с эффектом объема. Вместо туши черного цвета лучше подойдет баклажановая или коричневая – они придадут взгляду мягкости. А если вам хочется сделать ваш взгляд более пронзительным, подкрасьте корни ресничек черной тушью.

Рисуем губы

К сожалению, с возрастом наши губы теряют форму и объем. Поэтому применять контур для губ – обязательное условие, так как он, во-первых, исправит их форму, а, во-вторых, зафиксирует нанесенную помаду. Контур необходимо нанести не по самой линии губ, а немного за ней – так вы прибавите губам объема. Цвет для контура губ лучше выбрать либо в тон помады, либо немного темнее её.

При выборе помады остановитесь на натуральных оттенках с атласной текстурой. Нанося на губы помаду, не забывайте ее растушевывать кисточкой – так вы сделаете переход от помады к контуру менее заметным. Если вы отдаете предпочтение блескам для губ, не выбирайте с мерцающими частицами, а также с эффектом влажных губ.

Румяним щеки

Румяна обладают удивительным эффектом: придают лицу свежести и здорового внутреннего сияния. Их лучше выбирать натуральных оттенков: розового, персикового (но ни в коем случае не коричневого!). Наилучший выбор – румяна матовой текстуры. При их нанесении следует пользоваться широкой кистью и наносить на высокую часть скулы. Для того, чтобы избежать эффекта «матрешки», после нанесения яркую краску лучше нежно растушевать. Вот таковы, если кратко, особенности возрастного макияжа.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий