Главная страница » Правильный макияж по типу лица

Правильный макияж по типу лица

by admin

Техника нанесения макияжа на лицо, чем-то очень схожа с задачкой по геометрии. Специалисту своего дела легко подобрать макияж по типу лица. Однако где найти спеца высокого уровня?! В нашей жизни редко попадаются лица, отвечающие жестким условиям правила «золотого сечения».

Из всего многообразие форм, условно выделяют семь основных видов: круглое, овальное, треугольное, квадратное, трапециевидное, ромбовидное, прямоугольное. Очень часто у одного человека в лице наблюдается признаки двух и более форм. При этом совсем непонятно как нанести правильный макияж по типу лица.

Но на самом деле все не так не ясно. В таком случае лицо причисляют к той форме, присущие черты которой превалируют. Для разнообразных форм лица техника нанесения макияжа носит индивидуальный характер. А теперь подробнее о каждом из типов.

Овальный тип — слывет самой идеальной формой лица. Такое лицо смахивает на перевернутое яйцо. Образцом классической формы лица приемлемо считать то, которое выделяется аккуратными очертаниями скул, лба, подбородка и нижней челюсти, и как бы вписывается в очертания лица.

Потому, совершенным, принято считать лицо овальной формы с правильными пропорциями. Нанесение декоративной косметики начинается от центральной части к вискам, что должно придать счастливое выражение и молодость.

С помощью макияжа по типу лица, можно, придать мягкость угловатой ромбовидной форме лица. Цель этой коррекции: затемнить выступающие части скул, для этого тёмные оттенки румян наносят на выпуклые части скул; высветлить впадины в подскуловой и височных областях, для этого оттенками светлого тона выделяют подскуловую долю лица.

Румяна накладывают на лицо в виде рисунка формы треугольника, т. к. они обязаны отвлечь внимание от немного угловатых очертаний лица.

Особенность квадратного типа лица заключается в том, что его ширина и длина равны со всех сторон, ко всему наличие чересчур выраженной угловатой нижней челюсти. В данном случае правильный макияж декоративной косметикой направлен на коррекцию сужения его нижней части и сглаживание угловатости.

Для этого используют тёмные тона теней и более натуральные оттенки румян. На область скул наносят наиболее тёмную основу.

Необходимо заострить внимание на том, что на глаза макияж накладывают от внутреннего угла к внешнему углу, при этом на внешней части тени растушевывают, румяна наносят от середины к вискам в форме треугольника, нижняя губа красится так же в виде треугольника.

Круглый тип лица очень близок к квадратному типу, особенностью его является отсутствие выраженных углов. Для удлинения лица, используют более темный тон по всей форме. Затемняют боковые поверхности тёмными телесными оттенками румян, для зрительного уменьшения щек. Форму губ рисуют маленькую и круглую.

Вертикальные пропорции и ярко выраженная нижняя челюсть – вот превалирующие черты прямоугольной формы. В данном случае акцент макияжа делается на визуальное расширение лица, а так же высветление боковых долей.

Если же проблема в наличии высокого лба и удлинённого подбородка, то их размер можно уменьшить, затемнив верхнюю часть лба и подбородок. Губы визуально увеличивают, воспользовавшись блеском или карандашом.

Особенностью треугольного типа лица является сильно выраженный подбородок. Целью нанесения декоративной косметики выступает создание гармонии между узкой и широкой его частью. Тёмный тон накладывают для сглаживания боковых долей лба. Макияж на глаза наносят в вертикальном направлении, губы делают круглыми и маленькими.

Трапециевидное лицо представляет собой форму трапеции. Для зрительного восприятия уменьшают объем нижней (широкой) части лица, а боковые части челюсти тонируют более темным цветом, соотнося ко всему лицу.

Румяна наносят на скулы в виде формы прямоугольника, растушевывают к височным областям. Используя румяна в макияже, тем самым мы переносим акцент на красиво подкрашенные брови и глаза.

Удлиненное лицо обладает удлиненной формой, и его необходимо визуально «укоротить», и наряду с этим попытаться расширить. В таком случае затемняют нижнюю часть подбородка пудрой темного оттенка.

Верхнюю же часть лба можно затонировать той же пудрой или прикрыть волосами, например, стильной челкой типа «пони» или стрижкой типа «паж». Если нанесенные румяна растушевать горизонтально на середине щеки, то они помогут расширить лицо.

Макияж для многообразных типов лица даст возможность выделить достоинства и скрыть некоторые недостатки вашего лица. Обозначайте форму своего лица и будьте прекрасными, но помните, что ваш макияж должен гармонично сочетаться с вашим цветом глаз, прической, а так, же с нарядом, который вы выберете на данный момент. Посему, чтобы быть соблазнительной, только правильно подобранного макияжа мало. И помните вы королева, любите себя и будете любимой!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий