Главная страница » Как вернуть красоту и молодость лицу?

Как вернуть красоту и молодость лицу?

by admin

Довольны ли вы своей внешностью? Если да, то зачем уделяете столько времени зеркалу? Наверняка пытаетесь замаскировать темные круги под глазами, спрятать за зеленью корректора покрасневшие прыщики, придать глазам сияющий вид или влезть в любимое платье, которое безнадежно мало. А если еще прибавить проблемы со здоровьем, то ощущение молодости и привлекательности растворяется в них без остатка. А ведь когда-то было совсем не так?! Ведь так? Потому поговорим о том как вернуть красоту и молодость лицу.

Наши 10 простых правил помогут вам повернуть время вспять, и вы почувствуете себя молодой и жизнерадостной, похудевшей и обновленной. А здоровье скажет вам «Спасибо!».

Если следовать этим правилам, результат не заставит себя ждать, очень скоро вы будете удовлетворены своей внешностью и здоровьем.

Правило №1

Чтобы вернуть молодость своему лицу откажитесь от богатых углеводами риса, картофеля, макарон, белого хлеба. Простые углеводы, на расщепление которых организм не тратит никаких сил, так и норовят надолго поселиться в подкожном слое нашего тела: на животе, бедрах, ягодицах. Да и к тому же, у этих продуктов высокий гликемический индекс. Поедание простых углеводов ведет к большому выбросу инсулина в кровь, что чревато сахарным диабетом для тех, кто любит начинать день со сладкого или мучного.

Если не можете совсем отказаться от любимых блюд, замените белый рис бурым, белый хлеб ржаным, а картофель запекайте. И помните, что переизбыток углеводов в организме ведет к раздражительности, быстрой утомляемости, плохому настроению, а у детей школьного возраста к непослушанию и агрессии. Углеводы также способствуют появлению акне и проблемам с кожей.

Правило №2

Подружитесь с орехами – миндаль, фундук, кешью, арахис, грецкий орех, фисташки, бразильский орех. Небольшая горсточка вкусных ядрышек миндаля, кешью или арахиса в день способна понизить холестерин в крови. Поможет избавиться от бессонницы арахис, грецкий орех. Избавят от анемии любые орехи, кроме фундука и миндаля. Снимут раздражительность грецкий орех, арахис и кешью. Также эти орехи помогут при гипертонии, заболеваниях сердца, хронической усталости, псориазе, умственных нагрузках. Бразильский орех способствует омоложению организма, так как богат селеном, отвечающим за молодость кожи.

Для ухода за телом отлично подойдет скраб из миндаля: 2 столовые ложки миндальных орехов перемелите в мясорубке. В керамической или эмалированной миске смешайте полученную массу с 1 столовой ложкой сока лимона, 2 столовыми ложками сливок и 1 столовой ложкой оливкового масла. Используйте скраб перед душем.

Правило №3

Введите в свой рацион продукты, содержащие Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты. Это рыбий жир, кукурузное и льняное масло, скумбрия, сельдь, лосось, креветки, треска, зародыши пшеницы, фасоль, соя.

Чтобы женщине избавиться от депрессии, необходимо в неделю употреблять 2-3 порции жирной рыбы (750 г за неделю). Недостаток полиненасыщенных кислот во время беременности может плохо отразиться на развитии нервной системы у плода. У молодых людей недостаток этих кислот приводит к неправильному обмену веществ и возникновению угрей.

Полюбите рыбу, и ваш иммунитет улучшиться, сократиться риск развития сердечнососудистых заболеваний, артрита, простатита, воспаления мочевого пузыря.

Правило №4

Чтобы вернуть красоту чаще ешьте авокадо! Эти 223 калории в одной «груше» предотвращают развитие инфаркта, устраняют депрессию и, что самое приятное, способствуют омоложению кожи, что не может не радовать женщин, которые успели оценить все «прелести» морщин. Лучшие сорта — Эттлингер и Фуэрте.

Правило №5

Пейте зеленый чай – это сильный антиоксидант, защищающий от рака. Он укрепляет иммунитет, кости, очищает организм. Оптимально выпивать 4-5 кружек в день, желательно с лимоном, тогда лишние килограммы покинут вас быстрее.

Правило №6

Старайтесь соблюдать следующий режим: на завтрак – все, что душе угодно, обед разделите с другом, а на ужин только белки, в малых количествах. Не голодайте на работе, обязательно обедайте во время перерыва, иначе в состоянии стресса вечером после ужина организм накопит больше, чем вы съели. Не употребляете пищу за 3 часа до сна.

Правило №7

Соотношение здоровой пищи и остальных продуктов, которыми вы можете себя побаловать, должно быть 4:1.

Правило №8

Поставьте перед собой цель, какой вы хотите стать, и визуализируйте себя новую в своем сознании. Записывайте все свои маленькие победы, новые хорошие привычки, изменения в питании, настроении. И, глядя на проделанную работу, вам не захочется возвращаться назад.

Правило №9

Красоту лицу вернут скрабы и маски. Применяйте их 2 раза в неделю для обновления кожи на лице и руках. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам для приготовления смесей. Ежедневное умывание молотыми хлопьями овсянки делает лицо бархатным и более светлым. Скраб из гущи вареного без сахара натурального кофе со сметаной подойдет для сухой и нормальной кожи. Если оставить скраб на 20-30 минут, кожа приобретёт эффект загара. Можно добавить в смесь немного оливкового масла, богатого микроэлементами и витаминами.

Для сухой кожи отлично подойдет скраб из 1 чайной ложки миндального масла и питательного крема. Нанесите, подождите, пока подсохнет, помассируйте легкими круговыми движениями, смойте водой.

Правило №10

Цените себя за то, что вы есть, такая уникальная и неповторимая. Полюбите себя, и вас полюбят обязательно! Нет предела совершенству и нет предела мечтаниям, так попробуйте совместить эти две истины, добавьте к этому 10 правил красоты, и у вас всё получится.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий