Главная страница » Темные цвета, девушки в черной одежде

Темные цвета, девушки в черной одежде

by admin

Бытует мнение, что черная одежда скрывает все недостатки фигуры. Это действительно так. Но вещи черного цвета постоянно уместно носить только во время траура. Сегодня же женщины повсеместно надевают черное – на работу и отдых, в дождь и в солнечную погоду. Почему так популярны темные цвета, девушки в черной одежде отчего все время ходят?

Начнем с небольшого экскурса в историю. Что означает черная одежда, знаете? Черный цвет, цвет мрака и темноты, считается символом зла и смерти. Тут уж ничего не поделаешь. Так считали еще наши предки, как дети боящиеся ночи. Поэтому с древности черный цвет вызывает негативные ассоциации, это отражается и в следующих словосочетаниях: «черный список», «черная магия», «черный рынок», «черная зависть» и другие.

У многих народов черный – цвет траура. Справедливости ради стоит отметить, что некоторые народы Востока цветом траура считают белый цвет. А в Древнем Египте черный называли цветом жизни, потому что он ассоциировался с цветом плодородной земли.

В древнем мире черный цвет редко использовался в одежде, так как на тот момент еще не существовало необходимых красителей. В средневековье черные рясы начали носить монахи и священнослужители в знак отказа от земных радостей.

Широкую популярность приобрел цвет ночи в испанских костюмах. Такая одежда выгодно подчеркивала белизну кожи, отличала коренных испанцев от жителей других стран. В 16-ом веке Испания становится могущественной, поэтому и ее мода быстро распространилась в других странах и о черном цвете узнал весь мир.

В современной моде черный цвет появился в 19-ом веке – черные фраки и смокинги стали популярной одеждой для балов и торжеств. Женщины не сразу приняли в свой гардероб черные одежды, ассоциирующейся с платьем вдовы.

Но в 1926 году Коко Шанель создала всем известное «маленькое черное платье» и убедила слабую половину человечества в его красоте и элегантности. С тех пор ткани темных цветов часто используются для создания одежды и уже никого не нужно просить носить одежду именно этого цвета.

Почему же принято считать, что одежда черного цвета стройнит? Для ответа нам придется углубиться в физику. Черный цвет называют также цветом отсутствия цвета (извините за тавтологию).

Дело в том, что когда поверхность предмета поглощает электромагнитные волны всего солнечного спектра и ничего не отражает – вот и возникает черный цвет. Это значит, что значит черный (как и белый) не имеет своего цветового тона. Он не отражает электромагнитные волны, не возбуждает сетчатку глаза. Вот почему темная одежда теплее светлой и поэтому и все предметы такого цвета кажутся меньше, чем есть на самом деле.

Значит, черная одежда действительно зрительно уменьшает объемы тела. Но не стоит забывать, что черный цвет подходит далеко не всем. В частности, женщин со светлой кожей и волосами такая одежда бледнит. И, без исключения, темная одежда старит всех, т.к. подчеркивает каждую морщинку. То есть фигуру за черной одеждой спрятать можно, а вот красота лица и шеи в такой ситуации пострадает.

Что говорят о черной одежде психологи? Как правило, черный цвет отражает мрачное восприятие мира. Преобладание такого цвета в одежде говорит о неуверенности и замкнутости человека. Темные цвета в одежде поглощают энергию, притупляют радость жизни, угнетают человека.

Одежда черного цвета, конечно, должна быть в гардеробе, но, если вы хотите стать более счастливой, начните с выбора светлой и яркой одежды.

Итак, в каких же случаях темную одежду надевать уместно?

Конечно, если вы работаете в офисе, черную одежду иногда надевать можно. Классический пример строгого костюма – белый верх, черный низ. То есть можно приобрести брюки или юбку темных цветов. Иногда необходим и черный пиджак. Но даже женщине, 80% проводящей в офисе, не стоит постоянно ходить в черном!

Вариантов классической одежды сейчас тысячи, и большинство из них вовсе не черного цвета, а песочного, бежевого, серого, хаки, светло-желтого… Можно подобрать идеальный строгий костюм, к примеру, нежно-розового цвета.

Женщинам с формами стилисты тоже не советуют ходить постоянно в черном. Да, такая одежда стройнит, но она не сделает из пампушечки модель. А мужчине приятнее общаться с веселой женщиной с парой лишних килограммов, чем с кажущейся худой злюкой.

Темные цвета эффектны в качестве аксессуара и небольшого элемента одежды. Черные туфли и сумки, темная бижутерия, черные перчатки. Все это может быть в вашем гардеробе без особых ограничений. Но не забывайте, черный цвет – классический. Летом, к примеру, он будет не к месту.

Ну и конечно, у каждой женщины может быть маленькое черное платье (желательно в комплекте с аксессуарами других цветов).

Если вы еще не заметили, как поднимают настроение светлые, яркие и сочные цвета, попробуйте в промозглую погоду выйти на улицу с разноцветным веселым зонтом. Жизнь заиграет новыми красками!

Диля, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий