Главная страница » Чем отличается свадебная тиара от диадемы?

Чем отличается свадебная тиара от диадемы?

by admin

Свадьба, бесспорно, одно из самых важных событий в жизни каждого. На торжество съезжаются дальние и близкие родственники, уже стала традиционной свадебная фото- и видеосъемка. Поэтому в такой важный и ответственный день невеста обязательно должна выглядеть прекрасно как никогда.

«Бедные» девушки сбиваются с ног в поисках хорошего мастера маникюра, парикмахера, визажиста… И здесь в полный рост встает проблема создания своего собственного, неповторимого образа.

Что же определяет образ счастливой невесты? Безусловно, это красивое стильное платье, макияж, призванный подчеркнуть естественную красоту невесты и грамотно подобранные аксессуары – туфельки, украшения, манто или сумочка.

Однако изюминкой образа все-таки становится свадебная прическа. Здесь у невесты начинает кружиться голова от многочисленных вариантов – оставить волосы распущенными, лишь слегка подкрутив их, или собрать в замысловатую прическу, дополнить укладку традиционной фатой или изящной шляпкой с вуалью.

Решать, разумеется, вам, однако мы хотели бы напомнить еще об одном варианте, который пользуется огромной популярностью у невест уже многие годы, если не столетия. Речь идет о диадеме или тиаре. Чем отличается тиара от диадемы?

Происхождение этих царственных украшений теряется в глубине веков. В средние века диадемы имели право носить лишь королевы, а тиары предназначались для юных принцесс. Какой образ предпочтительнее для вас, решайте сами, а мы расскажем об особенностях этих украшений и их отличиях друг от друга.

Свадебная диадема, тиара отличаются друг от друга формой и стилем исполнения.

Диадема – украшение более сложное, чем тиара, так как изначально предназначалось для женщин высокого социального статуса. Образ женщины с диадемой на голове – утонченный и в тоже время величественный, преисполненный достоинства.

Носительницы такого украшения привыкли повелевать и принимать восторженное преклонение своих верных подданных. Как правило, диадема имеет форму незамкнутого круга или полумесяца, ее более широкая лицевая часть постепенно сужается к краям. Часто верхний край диадемы выполняется в форме, напоминающей корону.

Свадебная тиара по сравнению с диадемой более легкая и напоминает обычный ободок или обруч для волос. Они изготавливаются традиционно круглой формы, а их ширина по всей длине одинакова. И то, и другое украшение в идеале должны быть изготовлены из золота или серебра и обильно инкрустироваться драгоценными камнями.

Однако в наши дни мало кто может позволить себе такую роскошь. Но ведь можно приобрести диадему или тиару из более дешевых материалов, где драгоценные камни с успехом заменяются стразами или искусственными драгоценными камнями. Помните, что раз уж вы выбрали именно эти украшения, экономить на их цене и качестве не стоит, ведь и тиара и диадема всегда на виду, а аксессуар, который выглядит дешево и безвкусно, легко испортит ваш созданный с таким трудом образ.

Что же лучше выбрать – тиару или диадему? Здесь стоит обратить внимания на предполагаемый тип вашей прически. Не стоит пытаться сочетать диадему с венком или причудливой цветочной композицией – что-то одно непременно будет казаться лишним и неуместным.

Лучше всего диадема сочетается с фатой любой длины и фасона, но обязательно в тон свадебному платью. У этого украшения есть одно важное преимущество – оно подходит для абсолютно любой длины волос. Если вы носите короткую стрижку, свадебная укладка должна быть довольно строгой, впрочем, ее можно разнообразить легкими кудряшками на затылочной части головы.

Если вы – счастливая обладательница длинных волос, помните, что с диадемой прекрасно сочетаются распущенные волосы, при этом неважно, прямые они или волнистые. Но в таком варианте короткая фата вам вряд ли подойдет, придется выбирать что-то более длинное или вообще отказаться от фаты.

Если волосы средней длины, соберите их в высокую прическу, скрепленную «невидимками» или шпильками – диадема прекрасно дополнит ее. Но остерегайтесь использовать какие либо другие аксессуары – голова будет выглядеть перегруженной, а прелесть отдельных украшений просто потеряется.

Что касается тиары, то она также прекрасно сочетается с прической любой длины. Дополнить ее могут фата или вуаль, а можно использовать ее и без дополнительных аксессуаров. При выборе этого украшения особое внимание стоит обратить не на тип прически, а на форму лица невесты.

Если у вас круглое лицо, высокая свадебная тиара поможет зрительно удлинить его. Короткая тиара-обруч подойдет девушкам с лицом овальной формы. Удлинённое лицо можно «укоротить» с помощью круглого гладкого обруча, закрепленного на уровне середины лба.

Немаловажным является и тот факт, что большое количество страз или драгоценных камней делают тиару более тяжелой по сравнению с диадемой, так что ее будет сложнее закрепить в прическе.

Итак, выбор за вами, и пусть сияние этих чудесных украшений сделает вашу семейную жизнь счастливой и безоблачной!

Didisha, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий