Главная страница » Стареющая женщина. Как дольше оставаться молодой и красивой?

Стареющая женщина. Как дольше оставаться молодой и красивой?

by admin

Знаменитая пословица гласит, что человек есть то, что он ест. Поэтому не секрет, что наше здоровье и красота напрямую зависят от того, что у нас на столе. Ученые давно установили, что некоторые продукты питания способны замедлить процесс старения организма через насыщение кожи питательными веществами. Причем большинство этих продуктов произрастает в нашей полосе и вполне доступны для каждого. О некоторых из них мы расскажем в нашей статье «Стареющая женщина. Как дольше оставаться молодой и красивой».

Морковь и тыква — весьма распространенные овощи обладают ценными для сохранения молодости и красоты свойствами. Они богаты растительными протеинами и бета-каротином, которые, как известно, препятствуют образованию морщин, а кроме того защищают кожу от губительного воздействия солнечного света. Последнее их свойство особенно важно, так как ультрафиолетовое излучение может ускорить процесс старения кожи.

Овощи, относящиеся к семейству крестоцветных: редис, репа, капуста брюссельская, цветная или белокочанная, брокколи, кресс-салат и многие другие. Если вы регулярно употребляете их в пищу, то ваш организм будет намного быстрее избавляться от токсинов.

Ведь всем известно, что токсины вызывают ослабление иммунитета и значительно более раннее старение организма на клеточном уровне. Регулярно балуйте себя свежим редисом или брокколи, и будете оставаться молодой, ведь преждевременное старение вам теперь не грозит.

Все мы с юных лет знаем, что фрукты и ягоды вкусны и полезны. Но многим невдомек, что некоторые из них – наши лучшие помощники в борьбе за молодость и красоту. В апельсинах, черной смородине, грейпфрутах и киви в больших содержится витамин С, ответственный за укрепление иммунитета в целом хорошее состояние сосудов в частности.

А еще вышеперечисленные фрукты стимулируют образование коллагена. Это вещество входит в состав всех кремов от морщин, так как разглаживает кожу, придает ей упругость и свежесть и заметно уменьшает морщины.

Чтобы ваша кожа всегда оставалась упругой, непременно включите в свой рацион подсолнечное и другие виды растительных масел (желательно прямого отжима), тыквенные семечки, лесные и грецкие орехи. В них содержится много полиненасыщенных жирных кислот. Именно они поддерживают кожу в отличном состоянии, препятствуя ее дряблости и сводя к минимуму неизбежные возрастные изменения.

Защитные функции кожного покрова могут снизиться, если в рационе не хватает белка. В этом случае вы заметите непривычную сухость тела, к тому же вероятно, кожа станет болезненно чувствительной, а мелкие повреждения будут заживать гораздо дольше.

Избежать столь неприятных проявлений дефицита белка можно с помощью постоянного употребления нежирного мяса, индейки или курицы – источников животного белка.

Дряблость кожи вам не грозит, если ваша диета включает яичный желток, молоко и печень. Секрет в том, что в этих продуктах содержится незаменимый витамин Н, способный подтянуть обвисшую кожу и придать ей свежий и юный вид.

Еще в средние века существовала традиция выпивать перед обедом немного красного вина. Современные исследователи раскрыли тайну древней мудрости – в красном вине содержится особое вещество – ресвератрол. Это очень мощный природный антиоксидант, под действием которого процессы старения неизбежно замедляются.

Зеленый чай – это напиток с уникальными антиканцерогенными и омолаживающими свойствами. Те, кто предпочитает зеленый чай черному, выглядят гораздо свежее и реже страдают от раковых опухолей. Еще этот сорт чая рекомендуется тем, кто хочет иметь красивый цвет лица.

Еще одно средство омолодить свое лицо – яблоки, такой простой и доступный для всех фрукт. Яблоки быстро выводят из организма накопившиеся шлаки (вот почему на них основаны многие разгрузочные дни). Содержащееся в яблоках железо повышает уровень гемоглобина в крови, а значит, улучшается питание всех органов и систем вашего тела.

Овсяные хлопья должны стать главным блюдом вашего завтрака. Так же как и яблоки, они помогают организму избавляться от всего лишнего, улучшая цвет кожных покровов. Вспомните, в Англии, где овсянка — фирменное блюдо национальной кухни, женщины отличаются хорошим цветом лица. На наш взгляд, их пример стоит взять на вооружение.

Лучше всего хлопья не варить, а просто заливать кипятком. Если вам не нравится вкус овсяной каши, можете разнообразить его, добавив тертое яблоко или любой другой фрукт.

И, наконец, самое важное – вода. Чтобы оставаться красивой, не стареть и быть полной сил и здоровья, важно выпивать в сутки полтора литра чистой воды, а в жаркое время года и больше. Ведь вода – это главное «транспортное средство», выводящее из организма токсины и шлаки, недостаток жидкости в организме приводит к ухудшению самочувствия, торможению обменных процессов, а приток крови к тканям резко уменьшается.

Так что не забывайте пить воду каждый день в достаточном количестве и получайте удовольствие от своего нестареющего тела!

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий