Главная страница » От головной боли народные средства лечения

От головной боли народные средства лечения

by admin

Головная боль – это симптом разнообразных состояний и заболеваний. Самые распространенные варианты головной боли — это головная боль от напряжения и шейный остеохондроз. Она может возникнуть, если вы работаете длительный период времени в одном положении и шейные мышцы находятся в напряжении. При этом возникают спазмы и нарушается кровообращение. При частых головных болях попробуйте провести курс лечения с помощью трав. Принимайте травяные настои не менее 2-3недель. Если боли не прекратились и все равно часто к вам возвращаются, следует обязательно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину.

А потому поговорим о том что применить от головной боли, народные средства лечения, какие вам помогут снять ее перечислим.

• При головных болях прикладывайте цедру лимона к вискам. Смойте сок с кожи водой.

• Приготовьте следующий сахарный раствор: в стакане холодной воды размешайте 2столовых ложки сахара. Смачивайте салфетку в полученном растворе и прикладывайте ко лобу. Головная боль пройдет через полчаса

• Чай с корицей и мятой вылечит головную боль. Заварите очень крепкий зеленый чай и добавьте в него треть 1чайной ложки корицы и 1щепотку мяты. Выпейте и ненадолго лягте отдохнуть, головная боль должна пройти. Обратите внимание, что данный метод противопоказан гипотоникам, так как перечная мята снижает давление.

• «Картофельная шапочка». Прикладывайте к голове на те места, где вы испытываете боль, тонкую х/б ткань с кашицей протертого картофеля на крупной терке. Картофельную кашку предварительно необходимо смешать с 50мл натурального сырого молока и оставить настаиваться на 30минут.

Кашицу отожмите и наложить тонким слоем, сверху оденьте головной убор из натурального меха или шерсти. Держите в течении полутора часов перед сном. Процедуру делайте через день. Есть люди, которые страдали головной болью на протяжении десятилетий, а после пары таких сеансов излечивались навсегда.

• Клюква от мигрени. У кого сильно болит голова, и постоянно мучает мигрень, следует попробовать следующий рецепт. Возьмите 1000мл свежевыжатого клюквенного сока, разведите в 2.5л воды, добавьте 0,5кг сахара и 4мл нашатырного спирта. Пейте по 30г 3раза в день.

• Масcаж. Нащупайте на шее ямку, которая находится сразу под затылком, и пару минут надавливайте на нее со средней силой. Боль пройдет очень быстро.

• Лепешка для избавления от головной боли. Сначала приготовьте отвар перечной мяты: 1ч.л. листьев на половину стакана кипятка. Лепешку лепите из хлебного мякиша, для нее лучше всего использовать белый хлеб. Слегка смочив мякиш столовым уксусом, добавьте отвар перечной мяты. После того, как лепешка хорошенько смята, приложите ее на лоб, к вискам и на затылок. Боль снимает очень быстро, голова становится свежей и ясной.

• Упражнение от головной боли. Выдох- вдох, задержите дыхание, руки вытяните вперед и сделайте 6приседаний, после чего можно начать дышать. Головная боль проходит быстро.

• Красная калина от головной боли.

1. Калина должна стать вашим главным помощником, если у вас часто болит голова. Ягоды перемешайте и разотрите с сахаром, разложите по банкам и поставьте в холодильник. Они могут простоять там очень долго. Горечь исчезнет уже через полтора месяца. Можно так же съесть 3столовых ложки калины, и уже через полчаса о боли можно забыть. Превосходное средство!

2. Калина способна улучшать головное кровообращение и уменьшать головные боли — причем появляется не только ясность в голове, но и улучшается зрение. Для этого свежевыжатый сок калины нужно принимать по 2столовых ложки в день до еды.

Принимайте сок не менее 2недель, если вас постоянно преследуют головные боли.

• Ингаляции от головной боли. Возьмите одинаковое количество яблочного уксуса и воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. После того, как смесь закипит, немного подышите над кастрюлей. Боль отступит через несколько минут.

• Сборы от головной боли. Возьмите 1столовую ложку измельченных сухих цветов календулы, травы пустырника, ромашки аптечной, спорыша, сушеницы и плодов боярышника, залейте литром кипятка и оставьте в термосе на шесть часов. Остудите, потом процедите и добавьте 500мл водки и 500г меда, размешайте и настаивайте 1день.

Употреблять нужно по 30мл за полчаса до еды ежедневно, пока вся микстура не закончится.

• Фенхель от головной боли. Головные боли случаются из-за больной печени. Особенно если такие боли сопровождаются долгими изжогами. Это можно исправить, съедая во время приема пищи 1чайную ложку. Тщательно размолотого фенхеля.

• Ветки тутовника. Внутричерепное давление можно излечить раз и навсегда отваром из тутовых веток. Возьмите 2столовые ложки измельченных веток и залейте литром кипятка, перелейте в термос, настаивайте ночь. Пейте 3раза в день по 1стакану за 20мин до принятия пищи. Улучшение наступит уже через пару недель, боль исчезнет насовсем.

Отвар пейте в течение 2х месяцев. Кроме исчезновения головных болей, ваша память улучшится.

Джульетт, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий