Главная страница » Как сохранить форму и размер груди?

Как сохранить форму и размер груди?

by admin

Нет такой женщины, которая не мечтала бы о пышной, аппетитной груди! К сожалению, с возрастом грудь теряет свою форму и привлекательность, чем доставляет немало огорчений своей хозяйке. Не стоит тихо завидовать обладательницам шикарного бюста, займитесь уходом за своей грудью, сохранить ее красоту и здоровье не такая уж невыполнимая задача.

Зачастую женщины очень легкомысленно относятся к своей груди, забывая о том, что это очень нежный и деликатный орган, требующий к себе повышенного внимания. Часто дамы, сами того не подозревая, наносят огромный вред своему бюсту. Итак, как сохранить форму и размер груди?

Худеем правильно

Стремясь обрести стройную фигуру, многие, как в омут с головой, бросаются соблюдать всевозможные строгие, подчас изнуряющие диеты. Скорее всего, лишние килограммы вы все же сбросите, но какой ценой! Дело в том, что при похудении первой теряет жир именно грудь. Как результат – она провисает, становится дряблой и морщинистой. Испортить форму груди достаточно легко, а вот восстановить ее крайне сложно.

Поэтому, если возникла необходимость похудеть, выбирайте такие диеты, с помощью которых килограммы будут покидать вас постепенно, максимум 3-4 в месяц. Если у вас не так уж и много этих самых лишних килограммов, попробуйте вовсе отказаться от диет, а просто немного изменить привычный образ жизни.

Во-первых, пересмотрите режим питания и исключите жирные, жареные, соленые, копченые, мучные блюда и сладости. Включайте в свой рацион побольше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, каш. Не забывайте и о продуктах, содержащих полезный жир: морская рыба, растительные масла, орехи, авокадо обязательно должны быть на вашем столе. Полезны также продукты, содержащие природный эстроген: баклажаны, соя, зеленый чай.

Во-вторых, необходимо контролировать количество воды, которую вы ежедневно выпиваете, ее объем должен быть не меньше двух литров.

В-третьих, не стоит забывать о физических нагрузках. Если вы не можете заставить себя заняться спортом, делайте хотя бы небольшую зарядку по утрам, побольше гуляйте на свежем воздухе и обязательно высыпайтесь.

Выбираем бюстгальтер

Когда масса тела начнет уменьшаться, не забывайте о том, что похудевшей груди необходим другой, меньший по размеру бюстгальтер. Если вы будете продолжать носить белье, которое было куплено до диеты и стало великовато, грудь, не имея должной поддержки, непременно начнет растягиваться и обвисать. Это очень важно – бюстгальтер должен точно соответствовать вашему реальному размеру. То же касается и слишком тесного белья, в таком бюстгальтере грудь будет сдавливаться, собираться в складки, что в итоге приведет к дряблости кожи и появлению морщин. Для груди большого размера выбирайте бюстгальтер с широкими бретельками.

Приступаем к водным процедурам

Существует масса мифов и легенд о русалках, которые настолько покоряли мужчин, что те буквально теряли голову. Хотя русалка только наполовину женщина, но зато на какую! Земной женщине тоже не помешает время от времени становиться русалкой.

Любые водные процедуры благотворно влияют на состояние женской груди, поэтому не отказывайте себе в удовольствии поплавать. Делать это можно не только в летнее время, запишитесь в бассейн и плавайте круглый год. Это не только сохранит красоту и упругость груди, но и укрепит здоровье всего организма, ведь плавание – это уникальный вид спорта, во время занятий которым нагрузку получают все группы мышц.

Как сохранить грудь упругой?

Благотворное воздействие воды на тонус и форму груди можно использовать и в то время, когда вы принимаете душ. Хорошо укрепляет грудные мышцы и делает кожу упругой и подтянутой массаж водой. Направьте струю воды достаточного напора (не слишком слабого и не слишком сильного) на область межреберья. Круговыми движениями массируйте грудь, направляя струю вверх к подмышечным впадинам и захватывая область под грудью и зону декольте. Достаточно будет 5-10 минут такого массажа, главное, чтобы он был регулярным, именно в этом залог успешного результата.

Полезен также массаж контрастным душем. Горячая вода способствует тому, что поры кожи раскрываются и очищаются, а мышцы расслабляются. Прохладная вода тонизирует кожу, улучшает кровоснабжение груди, ускоряет обменные процессы в клетках.

Сохранить упругость груди помогает воздействие холодом. Начните выполнять закаливающие процедуры, обливаясь сначала прохладной водой, постепенно снижая ее температуру. Со временем обливание холодной водой станет не просто привычным, а будет доставлять вам огромное удовольствие. Можно массировать грудь кусочком льда, приготовленного из отвара лечебных трав. Обратите внимание на то, что любые процедуры, связанные с высокими или низкими температурами, не должны затрагивать область сосков и ореолы!

Сохранить красивую форму груди помогут и физические упражнения, направленные на укрепление грудных мышц. Если регулярная гимнастика – это невыполнимая для вас задача, делайте просто несколько отжиманий каждый день. Количество их зависит от вашей физической формы, важно почувствовать, что мышцы получили нагрузку. Трудно делать отжимания от пола – отжимайтесь стоя у стены или оперевшись на спинку стула.

Следуя этим рекомендациям, вы сумеете на долгие годы сохранить вашу грудь высокой и красивой.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий