Главная страница » Как правильно сделать красивый макияж губ? Секреты макияжа губ

Как правильно сделать красивый макияж губ? Секреты макияжа губ

by admin

При применении обычной помады множество красавиц задают себе вопрос: «А как же в идеале правильно наложить макияж на губы?». И это насущная проблема всех модниц, ведь для того, чтобы ваши «сахарные» уста выглядели безупречно, мало лишь покрыть их помадой или блеском. А потому поговорим сейчас о том как правильно сделать красивый макияж губ? Секреты макияжа губ раскроем. И начинаем безотлагательно.

При проведении процедуры профессионального make up губ существует несколько хитростей и секретов, занавес над которыми мы попробуем сейчас для вас приподнять, чтобы вы смогли взять их себе на заметку.

До того, как вы приступили к нанесению помады, для начала надо определиться с выбором подходящей цветовой палитры, при этом обязательным условием является — ориентир на собственную внешность – в этом и состоят некоторые секреты макияжа.

Если вы темноволосая прелестница с серыми, голубыми или карими восхитительными глазами и нежной фарфоровой кожей, то вам при нанесении косметики можно предпочесть многообразные оттенки: тон фуксии, персиковый, красный, розовый.

Русоволосой славяночке с уникальными зелеными или серыми «глубокими озерами» и персиковым цветом лица неплохо бы воспользоваться следующей гаммой: нежно-нежно розовой, пастельной, персиковой, апельсиновой, коралловой.

А заводным рыжеволосым бледнокожим «львицам» с изумрудными по-кошачьи зелеными или голубыми глазами идеально подойдут как коричневый, так и сочный розовый, терракотовый и бардо.

Блондинистые «русалки» с карими или зелеными «омутами» очей и смуглым тоном кожи сделают свой образ сногсшибательным с помощью персиковой, малиновой, и всех оттенков розового.

Для основной массы женщин и девушек огромной проблемой становится правильный идеальный выбор тона помады. В этом случае всегда необходимо испробовать избранную цветовую комбинацию на себе.

В большинстве нынешних магазинов для комфорта и удобства удовлетворения предпочтений клиентов есть широкий спектр палитры эталонов помад, а каталоги декоративной и парфюмерной косметики дают возможность воспользоваться бесплатными пробниками для будущих покупательниц.

Современные образцы рассматриваемой неотъемлемой части дамской косметички предназначены не только для того, чтобы преобразить прекрасную половину человечества еще более, но и дарят губам дополнительное увлажнение, обеспечивают уход за ними, защиту от неблагоприятного действия факторов окружающей среды.

Поэтому применять помаду ежедневно при создании макияжа губ не только можно, но и просто необходимо.

Если же у вас наиболее нежная и ранимая кожа этих «коралловых рифов», то на выручку «ко двору» придется не только декоративное покрытие. Под нее в первую очередь надобно нанести обеспечивающий бережный уход бальзам, чтобы защитить поверхность от возникновения трещинок.

У вас создается ощущение, что бальзам или помада распределяются неравномерным слоем — нужно заменить эти средства комбинированной вариацией «два в одном» – такой вариант должен содержать в составе элемент аллантоин, который поможет справиться с сухостью и трещинками. Для вас это будет просто незаменимая находка, нежная текстура этой помады как будто окутывает ваши уста шелком.

Некоторые модные красотки желают, чтобы данное косметическое средство придавало губам не просто приятный и актуальный оттенок, но и визуально увеличивала их объем.

Таким любительницам стоит присмотреться к жидким вариантам или блескам для губ — украсьте свои уста сверкающими бриллиантами! Ультрамодные глянцевые блески, они же с «влажным» эффектом, сочные жидкие помады придадут вашим губам желаемую полноту и соблазнительность.

Вечерний макияж губ располагает более ярким и насыщенным спектром цветовой гаммы. Нанесение этих оттенков – процедура более длительная и трудоемкая. Для ярких насыщенных губ должно быть образцовое покрытие и обязательно идеальный контур.

Маленькая хитрость при применении яркой помады: для начала обведите его карандашом, затем чуток заштрихуйте полностью от краев к центру губ. И только после покройте поверхность помадой, откорректировав уголки.

Когда вы отправляетесь на свидание, то возьмите на заметку совет – главное в данной ситуации знать меру и не перестараться. Наверняка вашему молодому человеку не очень захочется поцеловать вас, если ваши губы окрашены в ярко-красный цвет. А если и рискнет, то следы этого деяния отпечатаются на его лице, что не очень красиво.

Поэтому перед выходом лучше воспользоваться суперстойкой помадой, а на нее нанести блеск, закрепляющий результат. Так ваши восхитительные уста останутся безукоризненными даже после очень жаркого поцелуя. А если ко всему ваши «помощники» будут иметь приятный фруктовый аромат, то это только усилит впечатление от поцелуя, и останется в памяти мужчины надолго.

Подчеркнем основные правила сногсшибательного makе up губ.

1) Сперва слегка припудрите их, так контур будет выглядеть ровнее и аккуратнее.

2) Обводка обязательна по естественному очертанию губ, и на тон светлее помады.

3) Накрасьтесь подходящей вам помадой от центра губ к их уголкам.

4) Нанесите ее на тон более теплого отлива на середину обеих губ.

И помните, обворожительные губы способны на многое, а самое главное – разбить сердце любимого человека просто пустяк!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий