Главная страница » Как можно визуально удлинить короткие ноги без операции?

Как можно визуально удлинить короткие ноги без операции?

by admin

Как можно визуально удлинить короткие ноги без операции?

Не каждая из нас может похвастаться идеально красивыми, длинными и стройными ногами. Конечно, можно комплексовать и всю жизнь скрывать ноги за брюками и длинными юбками, но можно поступить и по-другому. Ведь есть несколько способов, как можно визуально удлинить короткие ноги без операции?

Работу начать следует с самого начала, а это отнюдь не одежда или туфли, а наше тело. Если вы прямо и гордо идете, то кажетесь не только выше, но и увереннее в себе. А всем известно, что чем выше женщина, тем длиннее ее ноги.

Очевидно, что ноги неотделимы от фигуры, поэтому если у нас стройная фигура, то и стройные ноги. Все мы понимаем, что мало просто выпрямиться и стремиться ввысь, необходимо еще и позаботиться о своей фигуре.

Если вы еще не занялись собой, то приучите себя держать живот всегда в тонусе. Поначалу придется прикладывать усилия, но потом это войдет в привычку и будет происходить само собой.

Кстати, было замечено, что загорелые ноги выглядят стройнее и длиннее, поэтому пока на дворе стоит лето, не упустите шанс улучшить свою фигуру и таким образом.

Вроде бы с фигурой разобрались. Теперь можно перейти и к нарядам. Все стилисты в один голос твердят – если хотите казаться выше и стройнее, исключите горизонтальные линии и полоски в одежде. Они разделяют фигуру на части, а это совсем не идет на пользу невысоким дамам. Вместе с этим стоит избегать контрастных сочетаний: невысокую фигуру они не просто делят, а уменьшают чуть ли не в несколько раз.

Ноги можно удлинить и при помощи обуви. Если верить правилу, то обувь не должна сильно отличаться по цвету от цвета ног или одежды. Поэтому классические черные туфли стоит исключить из ансамбля с юбкой, если только при этом вы не оденете черные колготки.

Самое подходящее цветовое решение для летней обуви – телесная гамма. Возможно, именно по этой причине все обувные магазины стараются включить в ассортимент обувь именно этих цветов. Чтобы максимально удлинить ноги, выбирайте наиболее открытые босоножки на высоком каблуке.

Высокие каблуки замечательно подходят для того, чтобы удлинить ноги, но и тут стоит учитывать несколько нюансов:

Если у вас полные икры, не надо покупать туфли на очень тонкой шпильке. Контраст отрицательно скажется на том, как будут выглядеть ваши ноги. Лучше отдать предпочтение обуви с более устойчивыми каблуками.

Острый нос у обуви добавит несколько сантиметров роста, но если вы совсем небольшого роста, то рискуете выглядеть в обуви такого рода смешно. Округлый нос идеально подходит для таких случаев, и, кроме прочего, делает ножку меньше и аккуратнее.

На слишком высоких каблуках ходить прямо практически невозможно ходить прямо, поэтому помните, что идеальная высота каблука – 7 сантиметров.

Прекрасно удлиняет ноги платформа, дополняющая шпильку. Такие туфли не только отлично выглядят, но и носить их очень удобно.

Ноги можно удлинить при помощи сапог. Для этого они должны быть средней или немного выше средней длины. Ботфорты укорачивают фигуру, а вот полусапожки и ботильоны идеально подходят для наших целей, если правильно их носить. А носить их стоит с обтягивающими брюками или длинной юбкой, подол которой будет прикрывать верхнюю часть обуви.

Если понаблюдать за звездными модницами, то можно увидеть, что многие из них следуют этим советам и стараются подбирать наряды таким образом, чтобы ноги казались длиннее.

Роуз Мак-Гаун, например, подчеркнула длину ног обувью телесного цвета, а тонкие ремни делают эффектный акцент на лодыжках.

Блейк Лайвли удачно подчеркнула длину ног вырезом платья, а телесные туфли сделали и без того длинные ноги красавицы Блейк просто бесконечными.

Как мы уже говорили, туфли на высоком каблуке, который сочетается с платформой, зрительно делают ноги длиннее. Поэтому, последовав примеру Евы Мендес, можно закрепить это свойство, если выбрать туфли максимально близкие по цвету к цвету кожи ног.

Иногда задача выбора обуви для элегантного костюма кажется просто неразрешимой. Черный цвет может казаться излишне консервативным, а серые подходят не ко всему. Поэтому Холли Берри правильно поступила, выбрав туфли телесного цвета.

Дженифер Лопес хотела, чтобы ноги выглядели длиннее, поэтому отдала предпочтение бежевым туфлям от Christian Louboutin, которые максимально близки к тону кожи ног.

Этот секрет известен и Лиз Херли и она также использует его, чтобы заставить ноги выглядеть длиннее. Нельзя не заметить ее педикюр: бежевый тон лака прекрасно сочетается с туфлями песочного оттенка.

Ноги Оливии Уалд не отличаются невероятной длинной, но об этом мало кто знает, потому что она с умом подходит к выбору обуви. Вот и в этот раз она умело исправила положение при помощи туфель телесного оттенка.

Кристина Кавалари не хотела выглядеть чересчур ярко и поэтому отдала предпочтение обуви бежевого цвета с небольшим ярким акцентом, прекрасно сочетающимся с платьем.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий