Главная страница » Крем для бритья, после бритья для женщин

Крем для бритья, после бритья для женщин

by admin

Крем для бритья, после бритья для женщин

Существует множество способов позаботиться о необходимом очищении кожи. Можно, конечно, доверить это дело профессионалам, то есть регулярно посещать салоны красоты. Можно попробовать подобрать что-то из ассортимента, предлагаемого фирмами, специализирующимися на средствах по уходу за кожей.

Порой выбор настолько велик, что, кажется, выбрать то, что подходит именно вам, просто нереально. Чтобы не потратить деньги время на выбор средства впустую, купив то, что вам не подходит, воспользуйтесь приведенными ниже советами. Итак, наиболее важные требования к косметическому средству.

Во-первых, оно должно быть абсолютно безопасным, и ни в коем случае не портить вашу кожу.

Во-вторых, хорошо справлялось со своей основной задачей – очищением кожи. В-третьих, оно должно хорошо смываться, не оставаясь на коже.

И в-четвертых, желательно, чтобы средство имело рН 5.5.

Все остальные «опции» вроде увлажнения или омолаживания не нужны, для этого существуют специальные средства. Если вы заметили какую-либо кожную реакцию на очищающее средство, немедленно прекратите им пользоваться – оно вам не подходит.

Итак, очищение бывает двух видов – ежедневное или глубокое. К ежедневному очищению, помимо обычных гигиенических процедур, относится также и снятие макияжа. Купить подходящее средство можно в магазине, а можно попробовать сделать самим, но здесь нужно помнить, что ни одно средство не заменит обыкновенную чистую воду, которая смывает не только пыль и грязь, но и остатки средства для снятия макияжа.

Мыло лучше не использовать, так как оно высушивает кожу за счет высокого содержания щелочи. В результате кожа имеет тусклый вид, к тому же более чем вероятно возникновение неприятных ощущений – зуда, сухости, шелушения. Для ежедневного умывания лучше подобрать что-то более щадящее – пенку, гель или мусс. Но в перерывах между утренним и вечерним умываниями не забывайте о чистоте кожи лица. Старайтесь не трогать ее грязными руками, и время от времени освежайте смоченной в воде или тонике губкой или специальными влажными салфетками.

Теперь поговорим о глубоком очищении. Здесь все намного сложнее – ведь различные очищающие маски-скрабы по определению содержат твердые частицы, способные повредить кожу. Поэтому к выбору таких средств нужно подходить очень и очень серьезно. Если вы не смогли подобрать для себя средство из тех, что имеются в продаже, попробуйте приготовить средство сами, которое глубоко очистит вашу кожу, на основе обычного крема для бритья.

Мало кто знает, что он обладает массой полезных свойств: компоненты, входящие в его состав, заставляют поры раскрываться, очищают кожу от различных загрязнений. Более того, благодаря особым добавкам создается защитный барьер, предохраняющий кожу от повреждений, раздражения, словом, усиливает ее защитные функции.

Наконец, крем для бритья ощутимо снижает жирность кожи, устраняя ее неприятный блеск. Если у вас жирная кожа, непременно воспользуйтесь предложенными рецептами, и, возможно, средства, созданные по этим рецептам, станут вашими верными помощниками в борьбе за идеальную кожу лица.

Рецепт первый

Вам потребуется поваренная соль, питьевая сода и 1 чайная ложка крема для бритья. Соль и соду нужно брать в небольшом количестве, приблизительно четверть чайной ложки каждого ингредиента. Затем все компоненты будущей очищающей маски нужно будет смешать друг с другом. Скраб готов. Теперь вам нужно распарить кожу лица, а затем нанести на нее полученную смесь и оставить на четверть часа. Затем маску снимите легкими круговыми движениями, воспользовавшись для этого косметической щеточкой или кусочком бинта или марли, которые нужно немного смочить теплой водой. Благодаря этому, в сущности, несложному рецепту вы сможете легко избавиться от черных точек, которые часто возникают на коже носа, лба или подбородка.

Кроме того, у этой маски есть и еще одно весьма полезное свойство – она способствует удалению отмерших частичек кожи, создавая, таким образом, эффект пилинга.

Рецепт второй

Приготовьте один яичный желток, крем для бритья и трехпроцентный раствор перекиси водорода. Два последних компонента нужно брать по одной чайной ложке. Компоненты смешайте, затем нанесите на лицо не 15-20 минут. Удалите остатки маски теплой водой. Маску, приготовленную по второму рецепту, хорошо использовать после глубокой чистки лица, ведь она обладает не только антибактериальным действием, но еще и хорошо сужает поры. Смывать маску нужно обязательно прохладной водой, чтобы поры снова не расширились. Эту маску можно применять также и как отбеливающее средство, если на коже есть веснушки или пигментные пятна.

Как вы видите, маски на основе крема для бритья просты в приготовлении и недороги, что также немаловажно. Используйте их регулярно, и ваша кожа снова засияет красотой!

Ну а теперь скажу о том чем полезен крем после бритья. Он:

* успокаивает кожу
* действует противовоспалительно
* охлаждает, регенерирует клетки
* заживляет ткани
* увлажняет кожу
* повышает устойчивость к воздействию грибков
* замедляет старение кожи
* противодействует появлению вросших волос
* действует профилактически по отношению к возникновению болезней кожи

Используя приведенные мной свойства и рецепты вы можете использовать крем для бритья, после бритья для женщин не по прямому его назначению. Ведь он обладает массой полезных свойств…. Вот и получается, что мужчины практически не ухаживая за свои лицом, сохраняют его к старости лучше многих женщин. А ведь оказывается, что все дело в креме до и после бритья…

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий