Главная страница » Как открыть хороший spa салон красоты и здоровья дома?

Как открыть хороший spa салон красоты и здоровья дома?

by admin

Как открыть хороший spa салон красоты и здоровья дома?

Как открыть хороший spa салон красоты и здоровья дома, чтобы самим не ходить по салонам, обдумывают многие. Ну а что в этом сложного?! Самое эффективное и в то же время простое средство, легко выполнимое в домашних условиях – это горячая ванна с морской солью, которую можно приобрести как в косметическом салоне, так и в аптеке.

При приеме ванны следует соблюдать временной режим – для начала не следует находиться в такой ванне более 5 минут, поскольку купание в горячей воде является серьезной нагрузкой на сердце. При последующих процедурах продолжительность приема ванны можно постепенно увеличивать и довести до 15 минут.

Такие сеансы помогут вам расслабиться, снять стресс и напряжение рабочего дня, а так же станут отличным средством в борьбе с радикулитом. Рекомендуем совместить релаксацию с ароматерапией, купив ароматизированную морскую соль или, что еще лучше, приготовив ее самостоятельно.

Для приготовления вам понадобится небольшое количество любимого парфюмерного масла или отвар трав. После соляной ванны необходимо тщательно ополоснуться под душем и растереть тело махровым полотенцем.

Массаж считается неотъемлемой частью процедур, предлагаемых в SPA-салонах, но так как мы сейчас говорим о SPA дома, массаж придется заменить само- растиранием.

Ванны с отварами трав и обертывания еще одна немаловажная составляющая SPA комплекса. Для приготовления возьмите чистотел, данное растение является недорогим и эффективным очищающим средством для кожи. Его отвары и настои применяются при различных кожных заболеваниях, в том числе высыпаниях аллергического характера.

Концентрация отвара 10-15 гр. сухого сбора на литр кипяченой воды подойдет для ванны профилактического действия, если же на коже имеются выраженные воспаления, нейродермиты или экземы можно увеличить крепость отвара, использовав 30 гр. травы.

Ополаскиваться после травяных ванн не нужно, так как кожа должна иметь возможность максимально впитать полезные свойства заваренных трав.

Таким способом вы можете заварить любую траву: ромашку, череду, шалфей, календулу или липовый цвет, самое главное не использовать растение, на которое у Вас есть аллергия. Так же советуем испробовать – обертывания, приготовленные на основе отвара хвойных растений.

Отвар готовится по такому же принципу, что и для ванны. Для получения более эффективного результата, рекомендуем простую воду заменить на минеральную или смешать отвар с минералкой поровну.

Получившемся настоем пропитайте большое банное полотенце или простынь, в которые укутаете все тело. Время процедуры — 2-3 часа. По окончании времени, разотрите себя полотенцем и выпейте горячий травяной чай с медом.

Во время принятия целебной ванны или обертываний вы можете не терять время даром и нанести на лицо и кожу вокруг глаз маски, так же приготовленные для вашей красоты дома:

— алоэ-маска. Через блендер или мясорубку пропустите 3 мясистых листа алоэ и в полученную массу добавьте прохладную воду, в соотношении одна часть массы на четыре части воды.

Полученную смесь поставьте на огонь и кипятите 2-3 минуты. Затем остудите и процедите через марлю. Кашицу из листьев накладываете на лицо и через 20 минут смываете отваром, который остался после процеживания.

— маска для кожи вокруг глаз для борьбы с «гусиными лапками». В водяной бане растопите столовую ложку меда, затем смешайте его со столовой ложкой муки и взбитым яичным белком. Маска наносится как на верхнее, так нижнее веко и после высыхания смывается прохладной водой.

Дома SPA-процедуры вы также можете разнообразить и методом сухого прогревания с помощью травок, соли или лечебной глины. Для этого вам потребуются небольшие мешочки из натуральных тканей, которые вы заполните одним из вышеперечисленных ингредиентов, нагреете до горячей, но не обжигающей температуры, и будете аккуратно прикладывать к телу.

Данный способ великолепно расслабит напряженные мышцы, поможет снять головную боль, усталость, облегчит боль в суставах и окажет благотворное воздействие на вашу кожу. Компоненты для наполнения мешочков выбирайте на свой вкус, вы можете немного поэкспериментировать и вместо предложенных веществ, попробовать использовать мелко перемолотые овсяные хлопья, отруби и прочее.

И напоследок приведем излюбленный рецепт славящейся красотой своей кожи Клеопатры — молочную ванну. Для ее приготовления возьмите литр молока, размешайте в нем пару ложек сухой молочной смеси и добавьте 10 капель миндального масла. Принятие такой ванны поможет вам ненадолго почувствовать себя настоящей царицей, а так же порадует мягкость и нежностью, которую обретет ваша кожа после такой процедуры.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий