Главная страница » Лучшая трехдневная диета для похудения

Лучшая трехдневная диета для похудения

by admin

Большинство диет для достижения результата требуют от человека определенной силы воли и терпения, так как рассчитаны они на довольно длительный отрезок времени. Минимум две недели, а то и несколько месяцев, в течение которых приходится не только отказываться от любимых блюд, но также ограничивать себя практически во всем. Однако, есть приятные исключения, позволяющие достичь желаемого результата без перегрузок. Это так называемые «трехдневные диеты».

Специалисты относят трехдневные диеты к низкокалорийным. Чаще всего, объем калорий, получаемых за день, не превышает 900. Но при этом человек чувствует себя довольно хорошо, так как ингредиенты суточного меню обычно хорошо сбалансированы.

И все же, врачи не рекомендуют чрезмерно усердствовать и держать подобные диеты боле трех дней. Результат от этого лучше не станет, а вот здоровье подорвать можно основательно. Поэтому по истечению положенного срока нужно обязательно сделать 4-хдневный перерыв, во время которого питание должно оставаться умеренным.

Очень важно в этот период оставаться в привычном режиме и не стараться «компенсировать» упущенные в течение предыдущих 3 дней возможности.
Итак, три наиболее распространенные и эффективные трехдневные диеты: смешанная, овсяная и медовая. А уж какая из них для вас лучшая трехдневная диета для похудения – вам и решать.

Начнем со смешанной. Вот ее примерное меню.

Первый день

Завтрак: яичница – обязательно без соли и на очень небольшом количестве растительного масла. Можно также добавить немного свежей зелени. Хорошим дополнением станет зеленый чай с медом и лимоном.

Обед: отварная курятина, которую перед самой едой рекомендуется сбрызнуть соком лимона. На втрое – салат из листьев руколлы или айсберга. Можно добавить в него разрезанные пополам помидоры черри и свежие огурцы, порезанные тонкими кружочками. Из приправ – маленькая щепотка специй и 1 ч. л. оливкового масла.
Между обедом и ужином на выбор: 1 красное яблоко, горсть сухофруктов, смесь орешков. Для утоления жажды: кефир, компот из сухофруктов, зеленый чай или обыкновенная вода.

Ужин: печеная рыба (небольшой кусок) и овощной салат.

Второй день

Завтрак: каша из овсяных хлопьев, которые запаривают в кипятке на 15 минут, после чего добавляют молотые орешки, немного цукатов и 1 ч.л. меда. В завершение можно выпить 200 мл кефира.

Обед тот же, что и в первый день.

Ужин: запеченная куриная грудка и овощной салат с добавлением семян кунжута. При приготовлении обоих блюд соль нужно заменить дижонской горчицей.

Третий день

Завтрак: омлет с тертым сыром и зеленью. Через час – 200 мл жирного кефира с небольшим количеством меда.

Обед: запеченная рыба с гарниром в виде риса и овощей. Также можно приготовить легкий салат.

Через два часа – домашний творог с медом и чашечка зеленого чая.

Ужин: лосось, приготовленный на пару (большой кусок), овощной салат.

Как видите, такая диета – удовольствие не дешевое. Чтобы полностью соблюсти все предписанные условия придется закупить довольно дорогой набор продуктов. Поэтому для тех, кто не может себе этого позволить (стыдится здесь нечего), больше подойдет трехдневная диета на овсянке.

Первый день. Рацион составляет только овсяная каша. Способ приготовления такой: 1 ст. ложку овсяной крупы заливают 200 мл воды, ставят посуду на огонь, доводят до кипения и держат 10-15 минут. Количество приемов пищи в первый день – 5 раз. За час до этого нужно выпить 200 мл компота из сухофруктов, который готовится по той же технологии.

Второй день – самый сложный, так как единственное питание составляет яблочно-овощной сок. Для его приготовления понадобится 2 кг моркови, 2 кг яблок, 1 кг свеклы. Из всего этого выжимается сок – в общей сложности должно получится около 2 л, которые нужно смешать с 1 л воды. Принимать каждый час по стакану.

Третий день. Весь рацион составляет 1,5 кг любых овощей и 2 л. воды.
Результат такой трехдневной диеты – потеря 2-3 кг лишнего веса.

Не менее эффективна трехдневная диета на меду, которая позволяет избавиться от 2-2,5 кг.

Первый день

Завтрак: питательный коктейль «гоголь-моголь» – 2 яичных желтка взбивают в миксере с добавлением 1 ч. л. меда. После этого обязательно выпить чашку чая с лимоном.

Обед: 90 г сыра, чашка чая с 1 ч. л. меда.

Ужин: чашка бульона, кусочек черного хлеба, на выбор груша, апельсин, яблоко.
Перед сном – чашка чая с лимоном.

Второй день

Завтрак: гоголь-моголь

Обед: тот же, что и в первый день, но дополнительно можно съесть 100 г творога, а также выпить чай с лимоном.

Ужин: 150 г рыбы или курятины, небольшая порция овощного салата.
На ночь – чашка чая с лимоном.

Третий день

Завтрак: гоголь-моголь, яблоко, чай с лимоном.

Обед: 50 г сыра, овощной салат, заправленный соком лимона, кусочек ржаного хлеба.

Ужин: 300 г отварных овощей, которые содержат малое количество крахмала, 1 вареное яйцо, чай с 1 ч. л. меда.

Медовая трехдневная диета имеет ряд противопоказаний. Например, медики рекомендуют быть крайне острожным при хронических проблемах с желчным пузырем. Естественно, придется отказаться от описанной системы так же в том случае, если человек страдает аллергией на мед.
Как уже было сказано, после трех дней диетического питания, нужно сделать 4-хдневных перерыв, после чего можно повторить диету. Однако, увлекаться все-таки не стоит.

Помните, что это серьезная нагрузка и стресс для организма. Обязательным условием успешности диеты и сохранения здоровья является ежедневное потребление 1-1,5 л обычной питьевой или минеральной воды без газа.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий