Главная страница » Ровная правильная осанка человека, упражнения

Ровная правильная осанка человека, упражнения

by admin

Почему-то многие женщины считают привлекательную внешность и хрупкую фигуру более важными «компонентами» собственной красоты, чем горделивую осанку. Конечно, здорово, если вам от природы достались сочные формы вкупе с «осиной талией» и миловидным личиком.

Но грех не украсить то, что дала природа, тем, что вы можете наработать сами. К примеру, научитесь ходить с прямой спиной. И вы увидите, что не только ваше тело стало другим – более красивым, но и взгляды, обращенные к вам, станут более заинтересованными. Вот хотя бы почему так важна ровная правильная осанка человека, упражнения для ее развития помогут вам.

Мало в мире осталось монархий. Но мы все же можем посмотреть на королевских особ, например, Великобритании. Помните их величавые манеры, их неспешность, их гордые взгляды и движения? Пожалуй, королеву можно узнать по осанке. Благодаря прямой спине, высоко поднятой голове и грациозности, королевы смотрят на свой народ свысока.

И благодаря этим же качествам важных особ мы относимся к ним с почтением и уважением. Но, простите, кто мешает простой женщине стать королевой? Королевой не по крови, но по сути.

Есть платья с открытой спиной, и есть женщины, их достойные. Только женщины с королевской осанкой красиво выглядят в таких нарядах. Те же, кто сутулятся, горбят плечи и всячески прячут достоинства фигуры, смотрятся немного смешно в подобных платьях.

Актрисы и леди других публичных профессий работают не только над своей фигурой, но и над осанкой. Они понимают, что иначе их красота ничего не будет стоить.

Пора всем женщинам полюбить себя, свою внешность, научиться представлять себя с уверенностью, с королевской осанкой!

Прямая спина – залог правильной осанки, но есть еще множество нюансов, влияющих на красоту последней. Вашу осанку назовут королевской, если вы:

• выпрямите спину;

• высоко поднимите голову;

• широко разведете плечи;

• сведете друг к другу лопатки;

• поднимите грудь, чуть выпятив ее вперед;

• пышете здоровьем.

Не только видимые составляющие формируют королевскую осанку. Держа спину прямо, вы показываете всем свою физическую силу, свое нехилое здоровье.

Но и, напротив, только здоровая женщина сможет целый день продержаться, не опустив головы и не расслабив плеч. Поэтому, если хотите иметь красивую осанку, работать начните над своим здоровьем.

Искривленная осанка нередко напоминает о себе болями в спине и шее. Если считаете, что у вас искривление позвоночника, сходите на обследование к врачу-ортопеду. Он сделает снимок и, при наличии каких-либо патологий, назначит лечение.

Встаньте спиной к стене или любой другой ровной плоскости. Плотно прижмитесь к поверхности плечами, головой и тазом. Сомкните стопы, руки опустите по швам, смотрите прямо.

Примите ту позу, которая, на ваш взгляд, соответствует правильной осанке. Не меняя положения, проверьте, проходит ли ваша ладонь в расстоянии между спиной и стеной. Если проходит, значит, ваша спина прямая, если нет – над осанкой придется поработать.

Следим за собой

В принципе, научиться держать спину прямо легко, для этого лишь нужно следить за своими движениями.

• «Попозируйте» перед зеркалом, поддерживая изгиб спины, плечи сохраняйте на одном уровне. Научитесь сохранять такое положение постоянно, даже тогда, когда вы заняты отвлеченными делами.

• Ходите с ровной спиной. Если забываетесь, вновь принимайте позу, заученную перед зеркалом.

• Обычно мы сидим, сгорбившись, опираясь на руку (особенно за компьютером). Возьмите за привычку сидеть ровно, опираясь на спинку стула лопатками и плечами.

Упражнения для королев

Помочь неустанно сохранять королевскую осанку помогут упражнения для мышц шеи, плеч, груди и живота. Существует группа простых упражнений, ориентированных на то, чтобы наше тело запомнило положение, при котором осанка ровная.

1. Упражнение лучше выполнять перед зеркалом. Встаньте спиной к стене, опустив руки по швам и закрыв глаза. Стены касайтесь плечами, ягодицами и пятками.

Задержитесь в этой позе на несколько секунд, затем отойдите от стены на пару шагов, откройте глаза. Проверьте, в той же ли позе вы остались. Если вы сохранили позу, значит, справились с заданием, мышцы «запомнили» необходимое положение.

2. Опять-таки встаньте перед зеркалом. Зафиксируйте ровную осанку, глядя на свое отражение, но, не касаясь спиной стены. Отведите глаза от зеркала, отойдите на несколько шагов.

Разведите руки в стороны, затем поднимите их вверх, ноги поставьте на ширину плеч. Так вы опять «собьете» свой организм с намеченного курса. После этого подойдите к зеркалу, проверьте, держите ли вы спину правильно.

Ну что, налюбовались, как меняется ваш стан, лишь только вы выпрямляете спину? Правильная осанка человека – это уже и ваше достижение? Увидели, что на размер больше становится грудь сразу же, как вы сведете друг к другу лопатки?

Рассмотрели, как удлиняется шея после того, как вы поднимаете голову? Что, стоит ваша красота небольших усилий – регулярных упражнений для правильной осанки? Делая совсем малое, вы будете всегда на высоте!

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий