Главная страница » Как удивить жену на день рождения?

Как удивить жену на день рождения?

by admin
Как удивить жену на день рождения?
День рождения – это тот день, в который по традиции мужчина должен порадовать и удивить свою любимую. А для этого нет способа лучше, чем самостоятельно приготовить что-нибудь вкусное и одновременно необычное. Ведь хотя и считается, что самые лучшие повара – это мужчины, но как так повелось, что кухня давно уже стала постоянным местом обитания наших прекрасных вторых половинок.

Чтобы достичь стопроцентного результата предлагаем начать удивлять с самого утра и не останавливаться до вечера. Для тех же мужчин, кто уже готов в ответ на такое предложение скорчить недовольную гримасу, скажем, что оно того стоит – женская благодарность даже за такие мелочи бывает безграничной, так что поверьте, вы не пожалеете об этом.

Итак, как удивить жену на день рождения и 8 марта, что можно подготовить к завтраку, пока она, пользуясь сегодняшним статусом, все еще нежится в постели?

Завтрак

Вот, например, замечательный вариант – «намазка» для утренних тостов по-узбекски. Она представляет собой смесь топленого сливочного масла, меда и толченых грецких орехов.

Готовить медово-ореховое масло нужно заранее, чтобы осталось время на застывание. Кусочек сливочного масла растапливают на медленном огне, внимательно следя за поверхностью и вовремя снимая пенку. Затем в кастрюльку добавляют мед, всыпают орехи и хорошенько, энергично все перемешивают, пока не получится однородная масса.

Переложив готовый продукт в посуду поменьше, убирают его в холодильник, откуда достают минут за 30 до завтрака, чтобы оно успело стать помягче. Хорошим сопровождением будет кофе, чай с чабрецом или другие утренние тонизирующие напитки, которые предпочитает ваша любимая. Ну и конечно же, обязательно нужно поставить на стол небольшую вазочку или высокий стакан с полевым цветком, собственноручно сорванным с утра.

Второй завтрак

Чуть попозже, ко второму завтраку можно повторить свой героический подвиг и приготовить блюдо посущественнее, но все же легкое, например, салат из авокадо.

Делается это так. Плод разрезают пополам, извлекают косточку, затем нарезают кубиками или просто вынимают мякоть при помощи чайной ложечки. Авокадо хорош в сочетании с морепродуктами. В нашем случае это могут быть креветки, раковые шейки или даже крабовые палочки.

Смешиваем один из этих ингредиентов с измельченной мякотью авокадо, добавляем несколько сваренных вкрутую, мелко нарубленных яиц и обжаренный лук, который перед тем, как отправить на сковородку нужно слегка присыпать мукой, чтобы получилась хрустящая корочка. Хорошая добавка к такому салату – зелень кинзы.

В качестве заправки пойдет лимонный сок или бальзамический уксус, а вот майонез здесь будет совсем не кстати, так как его вкус напрочь перебивает всю пикантность созданного блюда. Когда все компоненты будут смешаны, в салат можно добавить 2-3 ст. ложки кунжутного масла. Если такого в вашем распоряжении нет, его можно заменить оливковым с добавлением нескольких кунжутных семечек.

Ну, а если лень возиться с салатом, можно подать авокадо без всяких изысков, в чистом виде – разрезать на несколько крупных частей, присолить и сбрызнуть соком лимона. Получится тоже очень неплохо.

Завтрак, а в нашем случае, даже два, это, без сомнения, хорошо, но основное праздничное действие все-таки разворачивается, как правило, за ужином. Его меню пусть составляет каждый сам, тут мы умываем руки. Ведь никто лучше мужа не знает кулинарных пристрастий жены, так что здесь советы будут лишними. А вот как приготовить необычный десерт, подскажем.

Десерт

Итак, груша в красном вине. Для этого отбирают самые хорошие плоды – крупные, не побитые, идеальные по форме. Сначала с них снимают кожуру, при этом оставляя целым верхний хвостик, который еще пригодится в дальнейшем. Затем, срезают нижнюю часть груши настолько, чтобы плод мог надежно стоять на ровной поверхности.

Далее, небольшую кастрюльку заполняют красным вином – полусухим или полусладким. Ставят посуду на огонь и когда алкоголь закипит, бросают туда палочку корицы, несколько звездочек аниса, зонтики гвоздики, немного ванили и сахар. Дав жидкости еще немного покипеть, опускают в нее подготовленные груши, после чего огонь убавляют настолько, чтобы вино оставалось горячим, но не закипало. Это должно продолжаться 1,5 часа.

Для подачи десерта на стол понадобиться широкая плоская тарелка. Поймав за хвостик самую большую и красивую грушу, вынимают ее из вина и ставят на середину тарелки. Рядом кладут шарик холодного пломбира. Десерт готов и можно еще раз удивить жену своими кулинарными способностями.

Оставшееся в кастрюле вино также сгодится. Его можно проварить до загустения, после чего сделать на его основе соус, который отлично подойдет для заправки салатов, а также мясных и рыбных блюд.

Напоследок, один добрый дружеский совет для неопытной молодежи. Конечно, удивить жену в такой праздник – святое дело, однако, постарайтесь не переусердствовать, потому что если задуманное удастся вам слишком хорошо, то вполне может возникнуть опасность, что женская часть семьи попытается прописать вас у плиты на все грядущие праздники.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий