Главная страница » Как заблокировать свой номер МТС?

Как заблокировать свой номер МТС?

by admin
Как заблокировать свой номер МТС?
С мобильными телефонами, а также с их владельцами часто происходят различные неприятные события. Поэтому ведущие операторы сотовой связи дополняют список основных своих услуг дополнительными функциями, которые для многих из нас могут быть полезными. В первую очередь, к такому обслуживанию относится возможность блокировки, а также очень полезной может оказаться возможность поиска владельца номера.

Блокировка номера – зачем это нужно?

Необходимость в такой услуге может возникнуть при утере телефона или его краже. Раньше, самой большой неприятностью, которая могла случиться в этом случае с владельцем аппарата, была трата злоумышленниками денег, оставшихся на балансе номера. Теперь же, когда многие пользуются мобильным интернетом, посторонние люди запросто могут получить доступ к персональным страницам на сайтах социальных сетей или даже банковским счетам. Конечно, простые карманные воришки вряд ли смогут вскрыть систему безопасности интернет-банкинга, а вот вывести деньги с игровых сайтов или электронных кошельков – это под силу многим.

К тому же, нет гарантий, что похищенный телефон не окажется в руках более серьезных умельцев. В итоге, финансовые потери могут оказаться весьма серьезными. Поэтому и нужно как можно быстрее выключить обслуживание номера. Но как заблокировать свой номер МТС?

Самый простой способ

Это, конечно же, звонок в коол-центр оператора, номер которого обычно указывается на упаковке сим-карты или специальных брошюрах, выдаваемых новому абоненту при подключении. Например, связаться с контактным центром МТС можно по телефонам 8 800 333 08 90 или +7 495 766 01 66. В том случае, если нужно заблокировать номер максимально быстро, лучше всего воспользоваться именно этом способом.

Отключение по интернету

К сожалению, часто случается так, что после потери сотового, другого телефона под рукой нет, поэтому сразу же позвонить в коол-центр невозможно. Тогда самым простым вариантом решения проблемы становится интернет. Нужно будет зайти на сайт компании и воспользоваться услугой «Интернет-помощника». Для МТС он находится по адресу https:// ihelper.mts.ru/selfcare.

Однако, здесь могут возникнуть некоторые сложности. Особенно, если раньше вы подобными средствами не пользовались. Ведь при первом обращении к «Интернет-помощнику» программа автоматически формирует пароль, а для этого необходим телефон – именно на него высылается смс с секретным кодом.

Если же вы посещаете эту страницу не первый раз, то проблем возникнуть не должно. Поэтому, чтобы при утере иметь возможность заблокировать номер посредством интернет-помощника, рекомендуется сразу же после приобретения сим-карты зайти в интернет, получить личный пароль и где-нибудь записать его.

Визит в салон-магазин

Блокировать номер можно просто обратившись к сотрудникам компании-оператора. По заявлению владельца они выполнят все необходимые процедуры. С одной стороны, данный вариант очень удобен, так как для этого совсем не обязательно идти именно в ту торговую точку, где вы приобретали сим-карту – подойдет любой расположенный поблизости салон-магазин. К тому же, при таком варианте можно совершенно бесплатно получить другую сим-карту с прежним номером. В этом случае сохранится даже остаток средств, который был на счете в момент блокировки.

Однако, нужно иметь ввиду, что просьба о блокировке номера обязательно должна быть подкреплена паспортом. Если номер зарегистрирован на ваше имя, то проблем не возникнет. Но очень часто при покупке телефона пользуются документами других лиц, как правило, ближайших родственников, реже, друзей или коллег. Причины, по которым люди идут на такой шаг могут быть различными, углубляться в это смысла не имеет. Значение имеет лишь тот факт, что при необходимости блокировки придется задействовать лицо, документы которого использовались для регистрации.

Поиск абонента

Данная услуга может быть особенно полезной, если вы покупаете телефон для ребенка. Тогда у родителей появляется возможность в любой момент узнать, где находится их чадо. В современных непростых реалиях эта функция приобретает особую актуальность.

Надо также заметить, что похожие возможности предоставляются всеми ведущими операторами России – Биллайн, Мегафон. Правда, делается это не автоматически – предварительно ее нужно подключить.

В списке услуг «МТС» эта функция обозначена как «Локатор». Чтобы воспользоваться ей, нужно отправить смс-запрос на специальный номер 6677. В нем необходимо указать номер разыскиваемого абонента, а также его имя. Однако, имейте ввиду, что поиск будет результативным только в том случае, если человек, которого вы ищете, этого захочет. Если же он не даст согласие, то ваши усилия окажутся тщетными.

Итак, в ответ на запрос оператора, человек подтверждает, что он не против того, чтобы вы узнали его местонахождение. Только после этого вы получите координаты, которые вам вышлют в ответном смс-сообщении. Стоимость такой услуги составляет около 10 рублей.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий