Главная страница » Жирные волосы — что делать? Маска домашняя для жирных волос

Жирные волосы — что делать? Маска домашняя для жирных волос

by admin
Жирные волосы - что делать? Маска домашняя для жирных волос
За жирными волосами требуется постоянный уход, ведь уже по истечении нескольких часов после мытья головы они снова выглядят неопрятно. Глядя на них, возникает ощущение, что их вымазали маслом. Всё дело в их нездоровом блеске, из-за которого волосы выглядят грязными и слипшимися. Для жирных волос также характерно образование жирной перхоти.

Мыть жирные волосы лучше всего через день или каждый день. Для этого необходимо выбирать шампуни, подходящие для жирных волос. Обратите внимание, что их большинство имеют в своём составе сильнодействующие моющие средства, которые хорошо отлично справляются с удалением кожного жира с кожи головы и загрязнений.

Такие шампуни нельзя использовать для ежедневного мытья волос, чтобы избежать возникновения зуда и сухости кожи головы. Мыть голову такими шампунями рекомендуется один раз в неделю, чередуя их с наиболее мягкими шампунями, подходящими для ежедневного мытья.

Для ухода за жирными волосами отлично подходят шампуни, придающие волосам объём. После их использования волосы слегка приподнимаются от корней, ограничивая распределение жира по всей их длине.

Воду для мытья жирных волос лучше всего подбирать либо прохладную, либо комнатной температуры.

Девушкам с жирными волосами можно отказаться от использования бальзамов и кондиционеров для волос. Использовать их можно в том случае, если вы моете голову сильнодействующим шампунем. После мытья головы щадящим шампунем, бальзам можно нанести лишь на кончики волос.

После мытья головы волосы полезно ополаскивать травяными отварами и настоями.
Очень полезно за полчаса до мытья головы втереть в жирные волосы немного свежевыжатого сока из листьев алоэ. Такой сок способствует укреплению корней волос, уменьшая при этом количество перхоти и устраняя излишек жира.

Помните, что сушить жирные волосы феном необходимо с особой осторожностью, ведь поток горячего воздуха провоцирует работу сальных желёз, вследствие чего вырабатывается жир. Если у вас нет времени ждать высыхания волос естественным путём, используйте более щадящий режим фена, воздух во время сушки которым будет тёплым или слегка прохладным.

Во время сушки волос не забывайте немного приподнимать их расчёской у корней. Также можно сушить жирные волосы, немного наклонив при этом голову вниз. Это необходимо для придания волосам объёма.

Жирные волосы не рекомендуется расчёсывать слишком часто, чтобы не разносить жир по всей их длине. Волосы лучше всего расчёсывать так, чтобы расчёска не соприкасалась с кожей головы и корнями волос. Для этого волосы немного приподнимайте снизу, а расчёсывать начинайте их примерно с середины.

Александр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий