Главная страница » Попутчица на отдых. Как найти попутчицу на отдых?

Попутчица на отдых. Как найти попутчицу на отдых?

by admin
Попутчица на отдых. Как найти попутчицу на отдых?
Поиск попутчицы для поездки в отпуск на просторах Интернета — весьма популярное сейчас занятие. Даже если ты никогда ещё не знакомилась через Интернет, всё равно вполне можешь использовать ресурсы сети, но отнесись с самого начала максимально серьёзно к данному вопросу, чтобы безнадежно не испортить себе времяпрепровождение.

Подходящая спутница — половина успеха или, напротив, разочарования от твоего путешествия. Поэтому предельно внимательно подойди к выбору попутчика, с которым предстоит провести лучшие дни года — твой отпуск. Если среди своих друзей и знакомых ты не смогла подобрать подходящего спутника, не стесняйся обратиться к тематическим ресурсам Интернета, ведь среди них много действительно успешных и авторитетных. Вот только веди себя исключительно дотошно, до конца выясняя все мельчайшие подробности.

Не буду лишний раз объяснять, почему любые знакомства через Интернет всегда требуют повышенной настороженности и щепетильности. Все-таки ты собираешься общаться каждую минуту и жить в одной комнате с совершенно незнакомым до этого человеком. Поэтому найди время, чтобы увидеться с будущей попутчицей хотя бы пару-тройку раз перед окончательной оплатой поездки в турагентстве.

При личных встречах просто прислушивайся к своим ощущениям. Если не заниматься самообманом и не выдавать желаемое за действительное, то интуиция никогда не подведёт. Комфортно ли тебе вести общение со своей предполагаемой компаньонкой? Конечно, отпуск — это не вся оставшаяся жизнь, но ведь именно в эти несколько дней ты имеешь больше всего прав на давно заработанное счастье! Выбирай попутчика по такому принципу: чем больше у вас общих интересов, имеющих отношение к будущей поездке, тем лучше.

А вот какие мелочи считать важными, решать исключительно тебе. В первую очередь их список зависит от разновидности будущего отдыха. Конечно, успеть хочется всё. Но совершенно необходимо перед поиском напарницы для отдыха выкроить достаточно времени и не спеша составить для себя на бумаге список предполагаемых действий, четко пронумеровав его в порядке приоритета. Беготня по магазинам, походы по музеям, неспешные прогулки по старым улочкам городов, купание или загорание на пляже, пешие вояжи по горам, посещение местных ресторанов и ещё несколько десятков видов отдыха. Для удачного времяпрепровождения в каждом из этих случаев требуются совершенно разные особенности характера.

Правда, при слишком уж придирчивом подходе ты наверняка останешься вообще без попутчицы или без поездки. Забраковав при личной встрече двух-трех кандидаток, самое время сбавить обороты и снизить требования, сведя их к разумным вежливости и деликатности. Но самым важным является ваше обоюдное умение договариваться и идти на компромиссы, соблюдая границы «территории» друг друга.

Второй по важности критерий — финансы. Нельзя отправляться в путь с человеком, уровень обеспеченности которого сильно отличается от твоего, причём в любую сторону. В этом случае вы оба будете испытывать сильный дискомфорт при каждой покупке или оплате чего бы то ни было. Помни, что важно не только количество денег, а ещё и отношение к ним. Тому, кто легко расстается с деньгами, нельзя ехать в отпуск вместе с прижимистым попутчиком, даже если финансовое состояние у них приблизительно одинаково.

Некоторые специфические виды отдыха требуют обязательной предварительной подготовки. Для дайвинга требуются навыки, сертификаты и разрешения, для серфинга — умение и физическая подготовка, то же самое касается альпинизма. Даже длительные пешие прогулки требуют определенной физической формы, которой обладают далеко не все. Обязательно уточни эти нюансы со своей будущей попутчицей, чтобы не испытывать обоюдную неловкость от недостаточной (или чрезмерно профессиональной) подготовки напарника или напарницы.

Наконец, самое главное правило: если что-то пойдет не так (а это, скорее всего, обязательно произойдет, ведь всё заранее предусмотреть нельзя), не позволяй разногласиям отравить ваш отдых. Спокойно сядьте и поговорите в каком-нибудь хорошем и располагающем к миру местечке, которыми наверняка изобилует место вашего отдыха, найдите приятный компромисс.

На отдыхе это сделать легче всего, ведь вокруг такое разнообразие отличных развлечений. Уговори себя не обращать внимания на неприятные мелочи, только не проморгай момента их возможного превращения в большие проблемы. Твоя попутчица наверняка не окажется совершенством, как и ты сама. Только от тебя зависит, вернешься ты из поездки с новым хорошим другом или скороспелым врагом.

Что же касается конкретных сайтов для поиска попутчицы, то их очень много, а рекомендовать какой-то один на все времена нельзя. Проверь, чтобы сайт был актуальным, содержал много недавней информации и отзывов за последние полгода-год.

Отзывы должны быть объективными, разной направленности, а не только хвалебными или ругательными. Сайт должен содержать реальные фотографии, развернутые отчеты о путешествиях, а не только односложные посты. Не пользуйся сайтами, большую часть места на которых занимает сведение счетов с неудачными попутчиками. Видимо, с таким сайтом или с его посетителями что-то не так. Помни, сознательно или нет, но многие люди (особенно мужчины) часто путают поиск попутчицы с поиском курортного романа. Ну этот совет, конечно, годится тем, кто выбирая попутчицу сменит своё мнение и выберет попутчика. Так случается…

В любом случае, успешного тебе отдыха и хороших попутчиков!

Commentator12, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий