Главная страница » Советы: как стать красивой для мальчиков?

Советы: как стать красивой для мальчиков?

by admin
Советы: как стать красивой для мальчиков?
Конечно каждая девчонка – маленькая красавица, но однако же всем хочется быть ещё краше. То, видишь ли, нос не такой, то уши торчат, то губки «не бантиком». Но это лишь придирки к себе до тех пор пока не удастся все эти якобы недостатки увязать в достоинства. При этом есть и более существенные вещи такие как прыщи и лишний вес, к примеру… Но и они вам под силу. Так как стать более привлекательной для мальчиков?

Ухаживаем за лицом

Прежде всего надо определить, какой у тебя тип кожи.

Если у тебя нормальная кожа, то с ней особых проблем не возникает. Тебе просто надо избегать жесткого полотенца и мыла, ополаскивать ее прохладной водой.

Что касается сухой кожи, то она легко раздражается, шелушится, бледная, вялая и на ней рано появляются морщинки.
Такая кожа больше всего нуждается в увлажнении. Тебе в этом помогут растительные тонизирующие средства или крем. Твоя кожа не выносит слишком сильного загара, паровых ванн, горячих компрессов. Для умывания не нужно пользоваться лосьонами, содержащими спирт, и мылом.

Жирная кожа имеет увеличенные поры. Она постоянно лоснится, выглядит грубой.
Ей требуется очищение. Для этого необходимо мыло. Вода не должна быть жесткой. Желательно применять лосьон, содержащий спирт.
Тебе нужны паровые ванны, маски и компрессы. Делай огуречную маску.

Больше всего проблем доставляет угревая (себорейная) кожа. Умываться можно только прохладной водой. Такое лицо терпеть не может горячую воду.

Обрати внимание на свое питание

Исключи из рациона все шипучие напитки, крепкие кофе и чай, еду из «Макдоналдса», пережаренные котлеты, картошку фри, жирное мясо, шоколад.

Если прыщи не являются результатом смены климатического пояса, посети салон красоты. Специалист даст тебе необходимые рекомендации по уходу за кожей и почистит лицо.

Раздраженная кожа терпеть не может тонального крема и пудры.

Противовоспалительное действие оказывают календула и ромашка. Сегодня производится немало косметических средств, очищающих лицо от угревых высыпаний. Только при их выборе советуйся с косметологом.

И ещё. Твоя кожа должна дышать. Так что когда идешь в школу, обязательно бери с собой влажные салфетки или пузырек с лосьоном.

Маскирующие карандаши, пудра и тональные крема – привет раздражению и прыщам.
Твоя косметичка до отказа забита различными подводками, румянами, тушью и тенями? Для чего тебе все это надо? Ведь они совершенно не дают твоей коже дышать!

Как правило, яркий макияж свидетельствует о низкой самооценке.
Макияж должен лишь оттенять красоту. Сейчас твоим богатством является молодость и естественная красота. А лишняя краска только портит её.

Если ты желаешь подчеркнуть свою красоту, то тебе будет достаточно блеска для губ, карандаша для глаз и туши.

Для губ выбери гигиеническую помаду с ромашкой или календулой.

Как ухаживать за волосами?

Обязательно расчесывай волосы. Обрезай секущиеся концы. Приобрети качественный шампунь. После него не должна появляться перхоть.

Она зачастую появляется от нехватки свежего воздуха (например, летом ты все время ходишь в кепке или шляпе, а зимой в шапке). В теплое время не надевай головной убор. Если ты длительное время находишься под лучами солнца, носи шляпу или панамку. В зимнее время ходи в шапке. Это освободит тебя от серьезных проблем. Если волосы постоянно выпадают, подстриги их.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий