Главная страница » Как и какие кошки лечат людей?

Как и какие кошки лечат людей?

by admin
Как и какие кошки лечат людей?
Последнее время появилось очень много направлений нетрадиционной медицины, в которых для оздоровления людей используются животные. Например, в Японии белые халаты в пору одевать самым обычным кошкам. Ученые из страны восходящего солнца сумели доказать, что эти пушистые усатые создания, действительно, способны лечить людей. Теперь в медицине есть даже особый раздел – фелинотерапия.

Оружие кошек – энергетика

На первый взгляд, совершенно не понятно, как самые обычные домашние животные могут лечить людей. Но оказывается, кошки обладают особенной жизненной энергией, наличие которой как раз и объясняет их удивительную способность самоисцеляться. Однако, этим возможности кошек не ограничиваются. В ходе своих исследований, ученые заметили, что если один член кошачьей стаи заболевает, остальные тут же собираются вокруг него, стараются окружить его как можно более тесным кольцом. И свершается чудо – больной выздоравливает. Получается, что кошки способны обмениваться этой невидимой субстанцией под названием энергия.

Природу такого удивительного энергообмена объяснить пока не удается. По одной из версий своими целительными способностями кошки обязаны особой частоте вибрации голосовых связок, благодаря которым они издают характерное урчание или мурлыканье. По мнению ученых, вибрации якобы способствуют регенерации клеток организма, что в свою очередь повышает его сопротивляемость болезням.

А вот у английских биологов на этот счёт другое мнение. Как-то раз, во время проведения в одной из лондонских научных лабораторий эксперимента по изучению возможностей лечения болезней с помощью токов низкой частоты, поблизости от генератора случайно оказалась кошка. Это чуть не стало причиной поломки дорогостоящего оборудования, а датчики, замерявшие силу излучения, просто зашкалили. После этого ученые стали уже целенаправленно изучать электромагнитное поле кошек, в результате чего пришли к выводу, что эти животные могут генерировать энергию, во много раз более мощную, чем созданные человеком приборы.

Что лечит фелинотерапия?

Согласно результатам многочисленных исследований, низкочастотные токи, которые вырабатывают кошки, способны убивать болезнетворных микробов, а также улучшать кровоснабжение, активизировать лимфоток, за счёт чего значительно ускоряется заживление поврежденных тканей. Кроме того, кошки положительно влияют на состояние больных с нервными расстройствами и психическими заболеваниями. Также достоверно известно, что кошки снимают стрессы, предотвращают болезни внутренних органов, облегчают положение людей, страдающих артрозом, радикулитом, остеохондрозом. Домашние животные способны даже помочь при алкоголизме и наркомании.

Не все кошки одинаково полезны

Исследования показали, что кошки разных пород вырабатывают токи разной силы. Ученые добрались до сути этого явления. Дело в том, что источником низкочастотных токов является трение волосков кошачьей шерсти друг о друга. Соответственно, кошки длинношерстных пород, например, ангорские, сибирские, персидские и т.д., генерируют более мощные токи. В связи с этим представительницы этого класса хорошо лечат неврологические заболевания. А вот кошки с короткой и средней шерстью становятся прекрасными кардиологами. Но гладкошерстные животные и даже так называемые голые кошки тоже полезны, так как помогают своим владельцам избавиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Есть также свойства, характерные для всех без исключения пород. Это снятие головной боли, снижение давления, заживление ран и переломов.

Таким образом, главный метод лечения в фелинотерапии это телесный контакт. Но самое замечательное в том, что животное способно самостоятельно определить не только проблемное место на теле своего хозяина, но также дозировку энергии и длительность оздоровительного сеанса. Тот, у кого в доме имеются кошки, наверняка, не раз замечал, что эти животные совершенно по-разному ведут себя с разными членами семьи. К одним они стараются обязательно забраться на руки, у других предпочитают седеть только на коленях, а третьим трутся о ноги, издавая при этом характерный урчащий звук. Все это не просто так. Ведь кошки способны диагностировать заболевания лучше, чем всякий доктор, вооруженный новейшими медицинскими приборами. И распознавая у своих хозяев тот или оной недуг, они ведут себя соответствующим образом.

Кстати, не редко случается так, что кошки вообще отказываются контактировать с кем-то из своего окружения. Этому тоже есть научное объяснение, основанное на опыте восточных лекарей, которые обнаружили целительные способности кошек одними из первых и используют их ещё с древних времен. При этом главный постулат восточной медицины гласит, что причиной всех проблем человека со здоровьем является нарушение энергетического баланса. Другими словами, для организма губителен не только недостаток энергии, но так же её избыток. И если у кого-то наблюдается этот самый избыток, то кошка ни за что не подойдет к нему, так как этим она лишь навредит своему домочадцу.

Вот такие они умные и полезные, эти пушистые мурлыки. Так что если у кого-то до сих пор нет в доме кошки, зато имеется целый букет самых разных заболеваний, то, наверное, самое время задуматься о том, чтобы завести себе усатого питомца! Подумайте над этим.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий