Главная страница » Как похудеть без диет?

Как похудеть без диет?

by admin
Как похудеть без диет?
Стремясь сделать свою фигуру совершенной, мы нередко прибегаем к помощи различных диет, помогающих сбросить лишний вес. Но для многих соблюдать определенные схемы питания довольно трудно, а некоторым диеты просто противопоказаны. Что же делать в этом случае, как избавиться от ненавистных лишних килограмм?

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам распрощаться с лишним жиром, сделать свою фигуру стройной:

— Начинаем с самого утра – ежедневно натощак выпиваем два стакана минеральной воды, а затем, спустя полчаса, завтракаем. Во время завтрака пейте кофе или зеленый чай, так как эти напитки являются прекрасными сжигателями жира. Полезно кушать на завтрак овсянку, в ее составе много медленных углеводов, которые будут целый день снабжать вас энергией.

— Не кушайте жирную пищу, прежде всего, это касается жареного.

— Уменьшите потребление сахара в два раза. Либо вообще забудьте на пару месяцев о его существовании.

— Отдавайте предпочтение овощам и фруктам. Почаще кушайте именно их.

— Табу для вас – это булочки и другие мучные вкусности. Если уж очень хочется, то максимум две булочки в неделю, но только по утрам.

— Питайтесь дробно – после основного обеда не запивайте все жидкостью. Немного подождите, уже через час можно будет приступить к чаепитию.

— Купите для себя маленькую посуду, тогда небольшие порции будут казаться вам вполне достаточными.

— После сытного обеда отличным сжигателем калорий станет физическая нагрузка. Если вы в течение пяти минут будете ходить задом наперед, то сожжете в два раза больше энергии.

— Занятия спортом сделают ваши мышцы и кожу упругими, а тело – гибким.

— Забудьте о сладком, замените сахар и шоколад на мед.

— Многие считают, что после шести вечера вредно кушать. Это не так. Отказываясь от еды вечером, вы рискуете получить бессонницу и невроз. Главное – не переедать. Для того, чтобы поддерживать фигуру в тонусе, приготовьте отвар кукурузных рыльцев. Десять грамм рыльцев замочите в одном стакане воды, после чего прокипятите в течение получаса на медленном огне. Пить такой отвар следует каждые три часа по две столовые ложки.

— Почаще ходите пешком, поднимайтесь по лестницам. Делайте утреннюю пробежку и крутите обруч, напрягайте мышцы живота.

— Занимайтесь самовнушением, старайтесь получать только позитивные эмоции.

— Пейте фиточаи для снижения веса.

— Употребляйте побольше минеральной воды, табу – газировки.

— Больше спите и принимайте водные процедуры. Кроме того, очень полезны для похудения специальные крема.

Для того, чтобы похудеть без диет, можно воспользоваться секретом фэн-шуй. Китайские ученые советуют не кушать в том месте, где готовится пища. Выбирайте для трапезы круглый стол и керамическую посуду. Первым делом поглощайте холодные закуски – рыбу, овощи и зелень, а уже потом переходите к горячим – супы, пироги, борщи. Каждое блюдо красиво оформите зеленью или сладким перчиком, помидорчиком. Таким образом создается ощущение сытости. Для того, чтобы быть здоровым и долго жить, китайские ученые советуют завести черепаху – живую или искусственную.

Кстати, наверняка многие замечали, что в тот момент, когда смотришь телевизор, хочется что-нибудь съесть. Ученые выяснили, что во время просмотра различных программ у человека прибавляется до двухсот калорий за один только час. Именно поэтому для того, чтобы похудеть, не лишним будет отказаться от ужина перед телевизором.

Во время рекламы сделайте небольшую гимнастику – несколько упражнений на укрепление пресса, наклоны, энергичные взмахи руками. Со временем это перерастет в привычку, и тогда вы не только избавитесь от лишнего веса, но и сохраните свое здоровье.

Народные средства для похудения

Существуют целебные травы, которые помогают избавиться от лишнего веса. Они обволакивают желудок пленкой, благодаря которой вы не ощущаете чувство голода. Это такие травы, как спирулина, лекарственный дягиль, а также льняное семя и корень алтея.

Кроме того, вывести лишнюю жидкость из организма можно с помощью фиточаев, в составе которых мочегонные травы, полезные тем, что помогают избавиться от зашлакованности организма. Это брусника, полевой хвощ.

Нормализовав работу печени, вы сможете похудеть. Добиться этого помогут травы, влияющие на выработку желчи – одуванчик, барбарис и бессмертник.

Обратите внимание на фиточаи, которые помогают расходовать много энергии. Если выпивать стакан имбиря или розмарина через час после еды, то уже через месяц вы заметно снизите вес.

Monro, www.kak-sdelat.su

Далее видео «Как похудеть ночью?»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий