Главная страница » Как вывести домашних тараканов рыжих?

Как вывести домашних тараканов рыжих?

by admin
Как вывести домашних тараканов рыжих?
Рыжие тараканы – разносчики всяческой заразы. Поэтому, если вдруг они появились у вас в доме, с ними незамедлительно следует начать борьбу. Все дело в том, что уничтожать представителей этого отряда насекомых наиболее эффективно на начальной стадии их появления, ведь они молниеносно размножаются, и тогда вполне возможно, что все здание будет заселено этими противными насекомыми.

Если знать особенности жизнедеятельности рыжих тараканов, то намного легче будет от них избавиться.

Каковы же эти особенности?

1. Эти насекомые наиболее активны вечером и ночью. Они обитают в относительно постоянных местах. Поэтому начните обработку от рыжих тараканов именно с этих мест – необходимо уничтожить тропинки и гнезда, которые тараканы помечают естественными пахучими веществами – феромонами. Они привлекают других представителей.

2. Тараканы не переносят холод. При температуре пять градусов тепла они впадают в спячку, и при минус пяти градусах – погибают через полчаса. Если же температура – семь градусов мороза, то прусаки погибнут через минуту. Еще в старину на Руси люди уходили из избы на несколько дней к соседям зимой, чтобы тараканы, не выдержав холода в неотопленном помещении, погибли от холода.

Как же вывести рыжих тараканов?

1. Необходимо резиновой грушей распылить в местах обитания паразитов порошок пиретрума, в составе которого высушенные и измельченные цветки ромашки далматинской или кавказской. Рассчитывайте дозировку, исходя из двадцати грамм средства на квадратный метр.

2. Эффективным средством является порошок буры. Смешайте его с мукой и сахарной пудрой – все ингредиенты следует брать в равных частях. Распылите средство по плинтусам и щелям, а также другим местам, где могут обитать эти насекомые.

3. Еще один рецепт с бурой: смешайте ее с мукой, тонким слоем распределите на небольших картонках, крышках от банок. Положите рядом с плитами и батареями, раковинами. Тщательно закрывайте на ночь водопроводные краны, так как, спасаясь бегством, тараканы будут стремиться к воде. Протирайте сухой тряпочкой кухонные раковины.

4. Порошкообразная борная кислота также может стать отличным помощником в борьбе с паразитами. Соедините ее с сваренной картошкой, желтком сваренного вкрутую яйца. Сделайте небольшие шарики и разложите в углах квартиры. Важно, чтобы домашние животные и дети не подходили к этой отраве. Даже после того, как тараканы исчезнут из вашей квартиры, не убирайте шарики – они не позволят прусакам вернуться обратно.

5. Купите мелок от тараканов и обработайте им все квартиру – наносите средство замкнутыми полосами в тех местах, где обитают насекомые.

6. Очень эффективно позволяем избавиться от тараканов специальный гель – вы забудете об этих насекомых на пару месяце. Каждый месяц не забывайте наносить новые полоски геля на плинтусы и задние стенки мебели.

7. Сделайте ловушку для тараканов. Обтяните тканью трехлитровую банку, положите в нее вкусно пахнущие продукты – копченое сало, мясо или сыр. Тараканы будут по ткани залезать на запах, но назад выбраться не смогут – ведь поверхность банки скользкая. И утром вам останется уничтожить тараканов, которые попали в ловушку.

8. Вы можете купить различные аэрозоли для борьбы с тараканами. Для их использования необходимо убрать все пищевые продукты, а также домашних животных. Затем наденьте респиратор и перчатки, а также очки, обработайте плинтуса и стены, другие поверхности этим эффективным средством. Затем плотно закройте окна и двери. Через два часа проветрите квартиру – сделайте настоящий сквозняк.

9. Если вам удалось найти тараканьи гнезда, то залейте их крутым кипятком, затем обработайте хлоркой. И уже после этого приступайте к использованию различных химикатов или народных средств против прусаков.

10. Прусаки очень боятся запаха нашатырного спирта. Добавьте несколько капель в воду, которой будете мыть полы.

Куда делись тараканы?

Наверняка, многие успели заметить, что тараканы на сегодняшний день практически полностью исчезли – если еще десять – пятнадцать лет назад они наступали целыми полчищами, то сейчас их нет нигде. Каковы же причины исчезновения этих насекомых?

Одна из версий – появление сотовой связи. Такое предположение выдвинули радиобиологи.

Энтомологи считают, что тараканы просто мутировали. Так, в одном из зоопарков прекрасно чувствуют себя рыжие тараканы, внешний вид которых почему-то изменился – они стали более уродливыми, появились мятые крылья.

Еще есть мнение, что причиной исчезновения прусаков стало большое разнообразие средств для уборки в квартирах.

Так или иначе, но для того, чтобы прусаки не появились в вашем доме, необходимо регулярно убирать в квартире, продукты следует хранить в отделенных для этого местах. Не оставляйте крошки на столе.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий