Главная страница » Маска: домашние рецепты, восстанавливающая

Маска: домашние рецепты, восстанавливающая

by admin
Маска: домашние рецепты, восстанавливающая
Маски в домашних условиях – это не только весьма экономично, но и гораздо полезнее яркого изобилия средств на магазинных прилавках. Для их приготовления берутся только натуральные свежие продукты, а сама маска всегда готовится для одноразового использования. Это является гарантией, что вместо химии кожа лица получит только питательные вещества и витамины в их естественном виде и состоянии. Согласитесь, это более надежный способ питать, укреплять, подтягивать и восстанавливать вашу кожу, ведь весь процесс, начиная от выбора ингредиентов и заканчивая непосредственно приготовлением, находится полностью под вашим контролем.

Чтобы маска дала желанный результат, следует заботиться не только о питательных ингредиентах, но и о правильном ее использовании. Итак, наносите маску только после того, как тщательно очистите кожу, чтобы ничто не мешало проникновению в клетки полезных веществ.

Для восстановления, питания или увлажнения нанесите средство руками или кисточками и оставьте его на 15-30 минут. Однако не следует наносить средство на области глаз и губ.

Смойте маску прохладной или теплой водой при жирной и сухой коже лица соответственно. Промокните лицо, чтобы убрать излишки влаги и нанесите крем, которым вы пользуетесь ежедневно. Еще один немаловажный момент. Даже малейший результат — это следствие регулярного ухода за собой, поэтому не ленитесь и балуйте кожу масками 1-3 раза в неделю.

Для всех типов кожи

Сварите 1 картофель, разомните вилкой и смешайте с 1 желтком и небольшим количеством молока. В результате должна получиться густая кашица. Нанесите приготовленное средство на кожу лица на 15-20 минут, а после смойте водой.

Смешайте столовую ложку овсяной или пшеничной муки (если кожа жирная или сухая соответственно) с небольшим количеством молока. В полученную смесь добавьте сок четвертинки лимона. Нанесите средство на лицо на 20-30 минут и смойте водой.

Понадобятся 4 столовые ложки пюре из свежего яблока, 1 чайная ложка меда и 1 столовая ложка измельченных овсяных хлопьев. Все смешиваем и наносим на кожу лица на 15-20 минут. Смывать теплой водой. Чтобы увлажнить кожу и вернуть ей тонус, делайте такую маску не менее 2-х раз в неделю курсом из 15 процедур.

Для сухой кожи

Чтобы помочь сухой коже и избавиться от шелушения и стянутости, смешайте 2 ложки меда, 2 ложки муки и 1 желток. Подержите маску на лице не более 20 минут.

Приготовьте крепкий чай и залейте им 1 столовую ложку ржаной муки. Вместо чая можно воспользоваться небольшим количеством молока. У вас должна получиться маска достаточно густой консистенции. Добавьте туда желток и еще раз все размешайте. Рекомендуется наносить средство на 15 минут и смывать теплой водой.

Для сухой, увядающей или шелушащейся кожи лица.

Разотрите 1 желток с 1 столовой ложкой теплого растительного масла, ½ чайной ложки воды и ½ чайной ложки сока лимона. Нанесите средство в два слоя и оставьте его на лице до полного высыхания. Удалите маску смоченным в теплой воде ватным тампоном или диском. Таким же образом можно использовать смесь из ½ желтка и 1 чайной ложки оливкового масла. Делайте их по 2-3 раза в неделю в течение 2-х месяцев. Повторить можно будет через 2-3 месяца.

Для сухой и нормальной кожи лица

Для этой восстанавливающей маски смешайте 1 чайную ложку майонеза с 1 чайной ложкой вашего питательного крема. Далее постепенно введите половину чайной ложки крепко заваренного чая. Нанесите 1 слой средства на лицо (можно и на шею тоже), а через 3 минуты второй. Снимите маску составом из молока и воды в равном соотношении.

Возьмите 3 чайные ложки желтка, 1 чайную ложку растительного масла, половину чайной ложки концентрированной соленой воды и 1 чайную ложку питательного крема. Добавляйте ингредиенты по очереди, тщательно размешивая их и доводя до однородной консистенции. Данную смесь нанесите на кожу лица в два приема с интервалом 5 минут. Смывать рекомендуется слабо заваренным чаем через 20 минут.

Для жирной кожи

Соедините половину белка, 10-15 капель сока лимона, немного белой глины и 5-6 капель настойки календулы. Держите смесь на лице 10-15 минут и тщательно смойте ее холодным чаем.

Для жирной и нормальной кожи

Предварительно подогрейте 100 гр меда до температуры 45°С, смешайте его с 25 мл водки и 25 мл воды. Нанесите средство и оставьте его на 15 минут. Удалите маску теплой водой.

Елена, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий