Главная страница » Как выбирать пылесос для дома? Какой хороший?

Как выбирать пылесос для дома? Какой хороший?

by admin
Как выбирать пылесос для дома? Какой хороший?
Пылесосы – это такие устройства, которые просто незаменимы в современной жизни. Уборка с помощью такого помощника стала для всех привычным занятием – таким образом можно поддерживать идеальную чистоту в доме. Однако ассортимент моделей очень велик и многообразен, поэтому потребитель часто в замешательстве и не знает, как выбрать пылесос для дома который будет удовлетворять все нужды. А вы знаете, какого бы вам хотелось иметь помощника? Для того, чтобы сделать правильный выбор, и купить хороший пылесос для дома, необходимо знать, в чем различия одних моделей и других. Как раз об этом мой рассказ далее.

Возможности пылесосов

1. С помощью такой чудо-техники можно произвести влажную уборку – это касается моющих моделей.

2. Кроме того, теперь вы легко сможете произвести сухую уборку.

3. Кроме собирания мусора, современные модели совмещают функции уборщика, домашней химчистки и агрегата для создания комфортного микроклимата в квартире.

Современные модели

Для дома чаще всего приобретают модели, предназначенные для сухой и влажной уборки. На сегодняшний день производители используют новейшие технологии, снабжая модели множеством новых функций и «наворотов».

Дополнительные возможности

1. Функция блокировки ложного запуска – она срабатывает в том случае, если отсутствует пылесборник в корпусе пылесоса.

2. Как только пылесборник полностью наполняется, сразу срабатывает реле, после чего агрегат автоматически отключается.

3. Если пылесос перегревается, температура двигателя достигает критической, то срабатывает функция температурной защиты.

4. Чтобы двигатель не перегружался, в современных моделях есть функция замедленного старта, что очень удобно.

5. Благодаря функции Ambia, решается проблема запаха работающего агрегата. Здесь на помощь приходит пластинка, пропитанная ароматизатором. В некоторых моделях ароматизаторы в виде гранул – они помещены в пылесборник. Прекрасным решением данной проблемы станет угольный фильтр – он быстро решит проблему неприятного запаха. Главное – не забывать вовремя, менять такие фильтры.

6. Для осуществления автоматического выбора силы ароматизации в помещении применяется модуль управления — Active Fragrance.

7. Если вы приобрели моющий пылесос, то в нем наверняка есть очень важная функция электронная регулировка подачи пара, а также воды, возможна обработка паром. Также здесь предусмотрен автоматический сбор жидкости.

8. Во многих пылесосах есть функция, с помощью которой можно легко регулировать шнур – после того, как он разматывается на всю длину от розетки, затем автоматически самостоятельно сматывается.

9. Благодаря наличию функции виброочистки, можно, не разбирая пылесос, очищать фильтр.

10. Плечевой ремень, который есть во многих моделях, дает возможность подняться корпусу выше – в результате вы легко избавитесь от пыли на шкафах или на кондиционерах — теперь вам подвластны высокие поверхности.

11. Во многих моделях есть резиновый бампер, который расположен по периметру корпуса – он защищает мебель от царапин и повреждений.

12. Для уборки в помещениях, где существует опасность заражения, используют модели, снабженные бактерицидной лампой.

13. Прозрачная емкость для сбора пыли есть в некоторых пылесосах – здесь действует система «циклон».

Как видите, выбирать, основываясь на функционале, есть из чего. Но, конечно, самый хороший пылесос для дома, совмещающий множество возможностей и стоить будет недешево, но это того стоит. Это же помощник на годы…

Какой выбрать пылесос для дома?

С мешками для мусора

Такие модели прошли испытание временем. Мешки могут быть матерчатыми – их необходимо вытряхивать после уборки, а также бумажными – такие мешки необходимо менять.

С аквафильтром

В таких пылесосах есть резервуар с водой – через него проходит загрязненный воздух. Мусор оседает на дне, а пыль и другие мелкие частицы остаются в системе фильтров.

Циклонные

Внутри такого устройства создается быстро вращающийся поток воздуха – циклон. Под его воздействием мусор и пыль затягиваются вовнутрь, а благодаря центробежных силам, они оседают в мусоросборнике. Это лучший вариант для очистки воздуха от пыли.

Моющие

Такой класс техники для дома позволяет производить сухую и влажную уборку. Эти пылесосы прекрасно чистят ковры от загрязнений, от шерсти домашних животных. Каждый день пользоваться таким прибором вы не сможете, но генеральную уборку проводить с их помощью вполне реально.

Роботы

Настоящей революцией в уборке квартиры станет робот-пылесос. Получив необходимую программу, он легко справится пылью и грязью, избавит дом от крошек, уберет под шкафом, диваном, если нужно, то самостоятельно отправится подзарядиться.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как выбрать пылесос для дома — контрольная закупка»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий