Главная страница » Пароварка и мультиварка: что лучше, чем отличается, разница

Пароварка и мультиварка: что лучше, чем отличается, разница

by admin
Пароварка и мультиварка: что лучше, чем отличается, разница
Такая бытовая техника, как пароварка и мультиварка – прекрасное приобретение для хозяюшек. Ведь теперь вам не придется затрачивать много усилий на приготовление пищи, кроме того, это прекрасные помощники для приготовления здоровой еды. И все же что лучше мультиварка или пароварка? Различия здесь не очевидны, но мы все же, попробуем разобраться в этом вопросе. Для этого стоит покопаться в основных характеристиках, а также преимуществах и недостатках и одного, и другого приспособления.

Чем отличается мультиварка от пароварки?

Для того, чтобы найти отличия работы и увидеть в чем разница между пароваркой и мультиваркой, стоит посмотреть на принцип приготовления пищи в каждом приборе.

Так, пароварка – это полностью автоматическое приспособление. Здесь вы самостоятельно выставляется время, а также температуру приготовления того или иного лакомства – дальше все за вас сделает машина. Вы можете разогревать пищу, размораживать ее и измельчать отваренные продукты. Все лакомства готовятся на пару в небольших емкостях. В составе прибора есть специальное турбокольцо, благодаря которому процесс готовки проходит намного быстрее — экономится электроэнергия, а также ваше драгоценное время. Кроме того, очень важно, что процесс приготовления пищи в пароварке сохраняет все полезные витамины и минералы в продуктах, ведь вы не используете вредные для человеческого организма масло и жир. А значит, с таким устройством вы всегда будете в идеальной форме, здоровые и бодрые. Наслаждайтесь здоровой пищей!

Теперь о мультиварке. Имея такое устройство, вы можете забыть о пароварке. Ведь в таком приборе вы легко приготовите пищу не только на пару, но и можете жарить лакомства, запекать или готовить на гриле. А значит, приобретая одно устройство, вы экономите деньги для приобретения других полезных приспособлений – духовки, сковороды-гриль и рисоварки, например.

И пароварка, и мультиварка отлично справляются с приготовлением самых вкусных лакомств на пару. Но все же, здесь явным преимуществом обладает пароварка, ведь в ее комплектации есть несколько различных по размеру, удобных емкостей, в которых вы смело может готовить сразу несколько блюд – все они придутся по вкусу вашей семье, даже не сомневайтесь.

В мультиварке есть одна, но довольно большая чаша – в ней вы сможете приготовить одно блюдо.

Что выбрать: мультиварку или пароварку?

Для принятия правильного решения обратите внимание на некоторые важные факторы:

— Следует учесть количество членов семьи, а также то, что они любят кушать. Употребляют ли они одинаковую пищу, либо предпочитают питаться по-разному?

— Не забывайте о детках – в первые годы жизни им необходимо готовить пищу на пару.

Если ваша семья довольно большая, то лучше остановить выбор на пароварке – за одно и то же время на ней можно приготовить несколько блюд. В мультиварке только одна емкость, а значит, еды получится или слишком много или очень мало.

Если судить по техническим характеристикам, то здесь выигрывает мультиварка – в ней намного больше различных функций, нежели в пароварке. А значит, вы можете приготовить вкусные каши или потушить, поджарить мясо, приготовить прекрасную выпечку.

Мультиварка является более усовершенствованным устройством, а значит, на ней можно быстрее приготовить диетические лакомства на пару, да и по вкусовым качествам они не проигрывают.

Мы пришли к выводу, что и мультиварка, и пароварка имеют право быть на кухне – лучше, чтобы было и то, и другое. Это прекрасные помощники для каждой хозяюшки. Нужно просто заложить необходимые ингредиенты и выставить определенную программу для приготовления того или иного блюда.

Главное помнить, что выбирая одно из этих устройств, необходимо посоветоваться со своей семьей, и исходя из их предпочтений, сделать выбор в пользу пароварки или мультиварки. Если у вас много времени, вы любите готовить разнообразные блюда, то остановите свой выбор на мультиварке.

Обратите внимание и на цену, ведь во многом ваш выбор будет зависеть именно от этого параметра – продумайте, насколько позволяет вам бюджет приобрести ту или модель.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий