Главная страница » Как выбрать подушку из бамбука?

Как выбрать подушку из бамбука?

by admin
Как выбрать подушку из бамбука?
Сейчас большинство людей пытаются привести в порядок свое здоровье. Мы мечтаем сохранить свою молодость, красоту. Давно доказано, что идеальным лекарством от всех заболеваний является полноценный сон. И для того чтобы он был комфортным, обязательно необходима приподнятая опора под голову – так вы сможете избежать деформации позвоночника. Кстати, во сне человек проводит третью часть своей жизни, и хорошая подушка поможет сделать сон крепким, комфортным. Чтобы человек мог хорошо выспаться, у него не должно быть дискомфорта во время сна. И если спать без подушечкки либо на неудобной, то шейный отдел позвоночника не сможет расслабиться – в результате возникают боли в спине или частые мигрени. Именно подушка во время сна поддерживает нашу голову, помогает расслабиться верхней части нашего тела. Отличным решением будет купить изделия с бамбуковым наполнителем – они очень удобные и спать на них, ну одно удовольствие.

Так как выбрать подушку из бамбука для сна?

1. Такие изделия набивают не привычным пером или холлофайбером, а бамбуковым волокном – если раньше бамбук из-за своих жестких волокон был непригоден для использования в подушках, то сейчас, благодаря современным технологиям, бамбуковые волокна обрабатываются и превращаются в мягкий материал, который по многим показателям выигрывает у хлопковых изделий. Благодаря нежности и податливости, такие модели очень напоминают шелковые.

2. Качественная модель берет во внимание все особенности строения тела человека. Выбирая бамбуковую подушечку, руководствуйтесь шириной плеч и ростом, а также важное значение имеет то или иное расположение тела человека во время сна. Если плечи у вас достаточно широкие, то нужна достаточно высокая подушка. Важно, чтобы не только голова, но и шея находились на подушке.

3. Если вы любите спать на боку, то покупайте ортопедические подушки из бамбука – они отлично приспосабливаются к положению тела человека.

4. Если говорить о размере изделия, то здесь нет правил.

5. Обратите внимание на этикетку – именно здесь для вас содержится наиболее полезная информация: наполнитель, производитель, а также рекомендации по эксплуатации.

6. Необходимо проверить, насколько легко «дышит» бамбуковая подушечка. Для этого нужно поднести подушечку к лицу и вдохнуть через нее воздух – если не возникает дискомфортных ощущений, то смело покупайте эту модель. Перед вами оригинал, не подделка, если вы смогли вдохнуть воздух через нее.

7. Присмотритесь ко швам изделия – все строчки должны быть ровные – исключены торчащие нитки и зацепки. Если изделие пошито качественно, то это гарантия того, что наполнитель не вылезет через строчки изделия.

Преимущества подушек из бамбука

1. Бамбук – это экологически чистый материал. Такой наполнитель обеспечит вам максимально комфортный и здоровый сон.

2. Это гарантия оптимального микроклимата. Особенность таких подушек заключается в их способности быстро впитывать влагу, а затем ее испарять. Благодаря этому, летом вы будете чувствовать прохладу, а зимой вам будет максимально тепло и уютно. Чтобы отлично выспаться и быть весь день бодрым, энергичным, необходим оптимальный микроклимат, который вам обеспечит бамбуковое изделие.

3. Еще одним преимуществом является безупречная воздухопроницаемость. Такое волокно позволяет коже свободно дышать, таким образом можно предотвратить появление дерматита. Кроме того, бамбук лечит и успокаивает покровы кожи. В волокнах содержится зеленый пектин, который предотвращает старение кожи.

4. Такие подушечки обладают прекрасными антисептическими и антибактериальными свойствами – в составе волокон бамбука присутствует специальное вещество, предотвращающее размножение бактерий.

5. Для тех людей, которые страдают аллергическими реакциями на пыль, бамбуковые подушечки станут настоящим спасением, ведь в них не заводятся пылевые клещи, они не пылятся, уход за ними минимален. Можно просто постирать такие подушки в стиральной машинке.

Подумайте и предположите!

Бамбуковые изделия изготавливают из молодого летнего бамбука, который выращивают в Китае. Он произрастает в естественных экологически чистых условиях. Волокно бамбука – экологически чистое сырье, соответствующее всем международным стандартам качества. Такие изделия очень легкие и удобные, с дышащей структурой, ведь изготовлены они исключительно из натуральных материалов. Кроме того, эти подушечки обладают анатомическими и ортопедическими свойствами. Какого возраста должно достигнуть растение, чтобы из него начали добывать целлюлозу?

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Стирка подушки из бамбука в стиральной машине»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий